Войти
Чудесное варенье (Таня)
46 лет Реутов, Россия
На сайте с 15.11.2010, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
1175
записей
99
друзей
82
подписчика
Школа Политика Прогулки по Москве Косметика Образование Игры нашего двора Домашние питомцы Новый год и Рождество Кино, спектакли, мьюзиклы. Общее развитие. Статьи, ссылки, материалы. Питомцы Дача Генеалогия О прививках С просторов ББ Конфетка Гардероб Это Россия Творчество Спорт Игротека Подумать о будущем Интересные ссылки Реклама и видеоролики Рецепты Детский сад Мультфильмы Люди Кино Цитаты Поделки Похудалки Шопинг Путешествия подарки Квартира Бабушкины покупки Умелки Вероники Питание Вероники роды Развитие Вероника Книги Зубы Фотография Психология ребенка Досуг Библиотека Говорилки Приятности для дочки Баловство )) Реутов Работа ББ На прогулке Едем в гости Дизайн Болелки Юмор Красота и здоровье Дневник Город Отзывы Праздники Поэзия о разном Осторожно, мошенники ОП ... Музыка Альфа Статьи Рукоделие
Елочные украшения Komozja


Kozak - Mostowski - Zjawiony (KO-MO-ZJA)

На юге Польши в Верхней Силезии в городе Ченстохова (Czynstochowa) существовал небольшой стеклодувный заводик, принадлежащий семье Rylskich. До начала второй Мировой войны на этом заводе производили стеклянную посуду и очень красивые ёлочные украшения ручной работы. Однако в послевоенный период для восстановления лабораторий при больницах, на химических заводах и в лабораториях университетов и институтов требовалось так называемое лабораторное стекло - колбы, мензурки, пробирки и т.д. В 1945 году завод изменил профиль, перейдя с выпуска стеклянных украшений на производство необходимой стране продукции.

8
Ёлочные игрушки из стекла.

Кто меня давно знает уже в курсе, что я собираю ёлочные игрушки одной известной польской фирмы. Вот увидела в инете красотку, теперь хожу вздыхаю, даже не знаю какого года коллекция была, но выглядит фантастично. А ведь полезла смотреть звезду -макушку. Мой ребенок почемуто уверен что украшать макушку должна звезда и ничего больше. А у нас нет.

gallery_2_11_363264.jpg

Мама девочки (15 лет) Реутов
И на нашей улице праздник )).

У нас тоже появилась ярмарка )). Вчера пробегала по улице Южной и увидела милые домики. Ассортимент конечно небольшой, но и работали не все. Продают елки,игрушки,гирлянды,мед, сладкие подарки. А еще в парке поставили домики рядом с катком (?) И сегодня в парке днем можно будет покататься на северных оленях )).

Мама девочки (15 лет) Реутов
Москва
А ручки-то вот они!

Книги, в которых герои, пейзажи и остальные атрибуты картины из пластилина, пользуются неизменным успехом.


Доска для лепки пластилина благодаря своему покрытию, к которому не прилипает пластилин , одинакова хороша и для пластилина и для раскатывания и лепки мастики. Да, да, для той самой ммм мастики - вечернего платья тортиков.

PS В абзаце намеренно использовано масло масляное. Да, не прилипает пластилин, а много чего мы "прилипали" и оно прилипало крепенько.

1
Мама девочки (15 лет) Реутов
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Нескучный год. Январь

Мои детские воспоминания насыщены вкусом, цветом, запахом, играми, событиями... Сквозь годы несу в себе память о них, и они щедро наполняют меня энергией, желанием жить, творить и вытворять:) Мне очень хочется и своим детям дать повод насытиться подобными воспоминаниями и, буду откровенной, даже стать их частью. Чтобы спустя десятилетия, они вспоминали не просто свои детские игры, но наши совместные игры. Я очень хочу поиграть с ними в то, во что играла сама, и в то, до чего у меня в детстве «руки не дошли».

А посему сразу после новогодних каникул МЫ СТАРТУЕМ С НОВЫМ ПРОЕКТОМ "НЕСКУЧНЫЙ ГОД" и приглашаем присоединиться к нам:)

Календарь на 2015 год - распечатать, скачать

Это не тематическое занятие в привычном вам формате. Это просто список идей для совместного досуга, сродни бродящим по сети спискам «сколько-то там вещей, которые необходимо сделать вместе ребенком». Необходимо, но не делаем. И пора эту традицию изменить :)

Несколько правил и условий под катом:

Мама девочки (15 лет) Реутов
Мама девочки (15 лет) Москва
Осторожно! Мошенник под видом соседа. Просит отвёртку. Москва и МО

Вот уж не знала, что такое когда нибудь напишу. Но мы попали на мошенников.

Переехали в конце октября. Дом совершенно новый, понятно, что никого не знаем.

Ситуация произошла буквально в первые несколько дней. Только переехали, естественно у нас полная квартира рабочего народа - доставка, сборка мебели, сантехник и т.д.

Я разбиралась на кухне. Звонок в дверь. Прошу мужа открыть. Сама слышу мужской голос. Пришёл "сосед" с ребёнком (как муж описал, мальчик лет двух) на руках. Оба в "домашнем" виде - майка, треники какие то. Попросил крестовидную отвёртку. Я не придала значения, только крикнула, мол с какого этажа - с 10-го. Обещал скоро принести.

Мама девочки (15 лет) Реутов
Предпраздничная Москва.

Своих фото в хорошем качестве нет - давайте покажу чужие )).Красотища!

Оригинал взят у в Новогодний центр Москвы


ГУМ и ярмарка на Красной площади.




1. ГУМ в этом году оформили на цирковую тему

Доченька
15 лет 5 месяцев