Войти
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Снова о весе

Мамочка
Сынок, 22 годаДоченька, 13 лет 11 месяцевМуж мамочки, 47 лет 11 месяцев Каменск-Шахтинский

а что сказали врачи?

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Педиатр отправила к инфекционисту, завтра идем на прием. У нас  дизбактериоз. Возможно поэтому не усваиваются питательные вещества. А еще у него какашки знленые уже неделю(

0
01.11.2012
Мамочка
Сынок, 22 годаДоченька, 13 лет 11 месяцевМуж мамочки, 47 лет 11 месяцев Каменск-Шахтинский

а вы никакие лекарства не принимали? мы пили хофитол а он слабит, но нам сказали что норма набора 500 гр, и рост на 2 см, а вам не расчитывали норму сколько должно было быть?

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

У нас с врачами вс запутанно. Сегодня в первый раз пошли вновую поликлинику, в старой полный бардак. Параллелльно ходим в платную клинику. По норме недобрали 400 гр в этом месяце и 300 в прошлом. 

Из лекарств пропили энтерофурил 7 дней и примадофлюс ( лактобактерии ). После второго какули позеленели и такими остаются по сей день. 

Грустно от того что мой кроха не может взять то, что ему нужно чтобы быть здоровым карапузом. Вот и думаю, не слишком ли преуеличена ценность гв, если на смеси детки здоровыее и румянее. Я понимаю эмоциональный аспект этого процесса как для мамы так и для малыша. Но с точки зрения питания видимо не всегда этого достаточно. 

0
01.11.2012
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

А как у вас со сном? Спит хорошо? И хорошо бы вам разобраться с зелеными какашками, может в животике что-то не так.

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Ночью и на прогулке спит довольно хорошо. Дневной сон очень сложно дается. В основном у меня на руках. 

0
01.11.2012
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Унас тоже также. Днем только на руках и с титей во рту. Завтра как раз идем к очень хорошему неврологу, который специализируется на проблемах сна. Может что-то нам подскажет. Я просто читала, что плохой сон тоже может усугублять проблему не набора веса.

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Мы были у невролога, насколько я понимаю проблем с нервной системой нет если ребенок спит ночью и на прогулке. Я думаю это просто особенность нервной системы,  поюс все-таки животик. Кстати, очень много толковой информации на baby-sleep.ru  и в жж baby-secret.net,  тэг сон и сон вопрос-ответ

0
01.11.2012
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо, почитаю

0
01.11.2012
Мамочка
Сынок, 22 годаДоченька, 13 лет 11 месяцевМуж мамочки, 47 лет 11 месяцев Каменск-Шахтинский

ну про зеленые какашки я читала, это может и биллирубин выводиться, главное что бы плохого запаха не было, мы тожепериодически какаем зеленым, а вот про ИВ не могу с вами согласиться, я с подругой родила с разницей в два месяца, они в первый месяц набрали 400гр на ГВ, и все врачи сказали что это нормально, а вот хирург сказал что мало и вообще он бухенвальд, вот тогда она и запаниковала,  она стала докармливать, тут я родила, и через какое то время он совсем отказался от груди, а мы как раз были в процессе налаживания. и как то она мне сказала что дает ему кашу в 9 вечера и он у нее спит и не просыпается до 6-7 утра, я тогда просто была в шоке и у меня закралась мысль а может мне тоже, спать будем, да и набрали мы в первый месяц 700гр, но меня моя мама отговорила, она мне еще тогда сказала не торопись, посмотри что будет. и вот со временем подруга рассказала, что сначала они стали набирать вес и все было хорошо, но потом начались проблемы, не все каши стали подходить, от одних был запор, от других сыпало, от третьих не набирал вес, да и цены кусаются, то назначать за 700руб, то за 450, а дешевые им вообще не подошли, и когда они пошли на взвешивание то они набрали только 500гр, а потом стало еще хуже у него начались сильные срыгивания, мальчик стал совсем беспокойный, по ночам не спит кричит, врачи ничего понять не могут, посылают то к одному то к другому, а толку нет и сейчас они его переводят на домашние каши, он становиться поспокойней, ест их, не срыгивает, а девочка не раз плакала что поспешила оторвать от груди, я не противник ИВ, совершенно нет, просто не торопитесь, найдите то что будет действительно лучше для вашего малыша, пролечите дисбактериоз, используйте все, а оторвать вы всегда успеете, не все что хорошо другим подойдет вам,у меня другая девочка на ИВ, так у нее просто бутуз, 

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Спасибо за пример. Я просто хотела сказать что смесь и докорм не всегда зло. Меня переубедили докармливать Илюшку около месяца назад, я успокоилась, кормила только грудью. В итоге прибавка очень мленькая, врачи без весов с первого взгляда опредкляют недобор. Теперь виню себя за это. 

0
01.11.2012
Мамочка
Сынок, 22 годаДоченька, 13 лет 11 месяцевМуж мамочки, 47 лет 11 месяцев Каменск-Шахтинский

не стоит себя винить если у вас дисбактериоз то чем бы вы не кормили толку мало, вот вылечитесь как пойдете набирать вес..... выздоравливайте

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Спасибо, будем лечит обязательно. 

0
01.11.2012
Татьяна
Абаза

Это для всех такая норма или для каждого ребенка ее индивидуально рассчитывают?

0
12.11.2012
Мамочка
Сынок, 22 годаДоченька, 13 лет 11 месяцевМуж мамочки, 47 лет 11 месяцев Каменск-Шахтинский

нет нам сказали это сейчас такая норма для всех 

0
13.11.2012

100% - это причина вашего недобора. Уверена, что как только дисбактериоз сойдет на нет, все образуется...

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Карина, спасибо за поддержку, я тоже очень на это надеюсь. Я вижу что молоко есть, ему хватает, он не плачет после кормления, выглядит довольным и немного 'осоловевшим'. Но тем не менее меня очень пугает то что за три недели он набрал всего 30 гр. Очень надеюсь что обойдется без антибиотиков. 

0
01.11.2012

У меня так с первым было. Кормила чуть ли не каждый час, но докорм так и не ввела. Хотя врачи кидались прям на меня... Прибавка была 200-300гр. Если честно, понятия не имею, почему так. Просто некоторые детки такие, другие такие. По моему, главное - чтобы писал минимально нужное количество раз в день, чтобы быть уверенной в достаточном количестве жидкости.

0
01.11.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Нет, это не главное. Ребёнок может псикать по одной капельке грубо говоря, а вы будете считать это за пописы. А наелся или нет малыш смотрят по совокупности признаков - прибавка роста, веса, пописы, настроение и прочее.

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Настроение отличное, развитие в порядке, он уже переворачивается. У невролога нет нареканий. Мяска вот только не хватает. 

0
01.11.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь
Голодный малыш не будет в отличном настроении-значит всё у вас в порядке. Просто это ваша физиологическая особенность.
0
02.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Я надеюсь...главное что он хорошо себя чувствует, развивается.
0
02.11.2012

Сомневаюсь, что можно спутать реально полный памперс и пару капелек псиков. Но я согласна с вами по поводу совокупности признаков. Но что делать, если веса не было (а у этого малыша сейчас нет)???? Смесью начинать закармливать?

0
01.11.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь
В том-то и дело, что полный памперс может быть и от трёх пописов, а может и от 20. И как-то у вас всё радикально - закармливать смесью, если реб. не кричит, смысла нет. А если визжит от голода, то конечно накормить, но не закормить, как вы предложили.
0
02.11.2012

Какая разница - накормить или докормить = результать один: конец ГВ рано или поздно.

0
02.11.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь
Кто вам сказал такую ерунду? Можно и на СВ годами кормить.
0
02.11.2012

да

0
02.11.2012
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

У нас тоже подобная проблема, за второй месяц прибавили только 150 гр(((. Пришлось вводить докорм, но и это не помогло, ребенок не прибавлял не смотря на 14-16 пописов в день. Прошли всех врачей, здали все анализы и сделали узи - все в пределах нормы. Пригласили консультанта по ГВ, она рекомендовала обратиться к остеопату. Сейчас проходим курс, прибавки начались после второго сеанса. Остеопат говорит, что такие проблемы из-за непростых для доченьки родов с применением окситоцина. А врачи на меня уже тоже кидались из поликлиники и настаивали на госпитализации и капельницах с глюкозой.

Может быть вам тоже стоит остеопату показаться?

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Я попробую, спасибо. Растите большими! 

0
01.11.2012
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

И вам удачи! За последние три недели мы выросли на 540 гр, так что растем по-тихоньку))

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Вот это да! Молодцы! ) а мы за последние три недели выросли на 30 гр....

0
01.11.2012
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Не переживайте! Все наладится (кстате, из-за тревожности мамы масики тоже не особо счастливы, что веса им не прибавляет). Главное продолжайте усердно искать причину, у нас три недели прошло с начала хождения по врачам до первой вменяемой прибавки. И пока еще ситуация не очень стабильная.

0
01.11.2012

Может у вас молока мало? Не пробывали после кормления его докормить? 

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Да, мы это проходили. Педиатр меня переубедила, я перестала докармливать. По поведению, количеству и объему пописов все хорошо. Он очень активный и любознательный, худенький только :.(

0
01.11.2012

Вы на ГВ?

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Да
0
01.11.2012

А контрольные замеры вы не делали - это до и после кормления. Просто мое мнение - ГВ это хорошо, но если ребенок голодный то уж лучше смешаное вскармливание.

0
01.11.2012
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Да, я делала контрольные взвешивания, давала две груди за одно кормление, пробовала докармливать. У него дизбактериоз, мы лкчимся, но похоже неэффективно. Только что из магазина, нужной смеси небыло. Все равно буду докармливать. 

0
01.11.2012

докармливайте обязательно. Я свою кормлю тоже двумя грудями за кормление. На ночь докармливаю каждый раз, набираем хорошо.

0
01.11.2012
Перевернулся!!! Усталость

Похожие записи