Войти
Zendaly
41 год Казань, Россия
На сайте с 03.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
90
записей
7
друзей
0
подписчиков
Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Про дневной сон
Увжаемые мамочки! Пожалуйста расскажте как ваши дети спят днем дома? Вы их укачиваете, кормите, спите вместе, включаете фен ( слышала и такое )? Мой вообще перестал давать перекладывать себя с рук в кроватку. Засыпает довольно хорошо, но спит ооооочень чутко. Как будто и не спит вове а дремлет. Глаза всегда немного приоткрыты. Я хожу с ним на руках, спит тоже ттолько на моих руках. Иогда удается залечь с ним горизонтально и дать грудь, которую он не выпускает. В общем сил моих больше нет, зверею. Укладывать и в прямом смысле "спать" ребенка 5 раз в день устала........невролог ехидно намекнула на несколько прогулок в день, раз деть спит на прогулке. Да вот только хрен редьки не слаще. На улице я полы не помою, ужин не приготовлю. Мой муж все это время совершенствует навыки геральной уборки. Сегодня вот окна помыл..... Стыдоба. Когда же он начнет спать крепко ((((((
Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Усталость
Вот держу Илюшку на рукх в очередной раз. Он спит. Не хочу перекладывать в кровтку потому что знаю что проснется, а сил снова его укачивать очень мало. Мое плохое настроение кажется прошло вчера, но беспокойная ночь и тревожное утро все вернули...((( Я устала. Из-за смекты малыш не какал 1,5 дня. Вчера это никак не повлияло на его настроение, а вот ночью и утром он беспокоился больше обычного. Жалко масика...помогла свечка с глицерином, беднький покакал густо-густо. Неудивительно что он сам не смог это выквквть, у него в жизни таих густых какулей небыло. После этого радостного события мы пошли с ним гулять, погуляли 1,5 часа, было солнечно и довольно тепло. Дома он поспал еще почти 1,5 часа.....сам!!! Н на ручках!!! На прогулке я замерзлаъ, блюагодаря такому его. Длгому сну я покушала, попила спокойно чай и поняла что меня выносит (((( сил нет, настроение на нуле, ощущение полного одиночества, хоть Лелик и дома. Он кнечно молодец, снова очень тщательно убррался, я не знаю когда смогу уделять столько времени дому. Но мне хочется еще и просто общения, вниманияъ, ласки в конце коннв. Не говоря уже о сексе. Без интима все как-то увядает. С ггрустью теперь вспоминаю ту нежность и терпение с которой он отоносился ко мне во время беременности. Хочу как-то встряхнуться, отдохнуть. Чтобы были силы приучать Илюшку спать в своей кроватке. Кажется проснулся....
Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Снова о весе

Сходили сегодня в поликлинику.

Вес 5 036

Рост 60

Прибавка + 400 гр. За последние 3 недели не прибавил вообще ((

В росте прибавки нет.

Плачу.

Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Перевернулся!!!
Мой малыш начал переворачиваться!!!3 месяца и 2 дня!!! Еще вчера, вышла из комнаты на секунду, возвращаюсь, а он уже лежит на пузе и пыхтит ))) И при папе такой же трюк проделал . А сегодня стоит его положить, так он тут же начинает отабатывать свои умения- поворачивается на бочок, запрокидывает голову и старается перевернуться. На пеленально столике получается намного лучше. В кроватке тоже неплохо, только ноги постоянно вылезают между решеткой, надо бортик повесить. В общем, растет наш "нежный мальчик" ( это его невролог так назвала сегодня. За 15 минут приема успел поплакать горючими слезами, полупоглазить и построить глазки)
Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Режим
Сгодня с утра сбился режим. Он заотел спать 1 сон раньше чем обычно, но в итоге поспал всего минут 20 на руках. Я не успела позавтракать, в итоге после 3 неудачных попыток положить в кроватку посадила в автокресло на кухне и все таки позавтракала. Он сидел и дрыгал ногами, был бодр и весел. Захныкал через полчаса, дала грудь в 11 где-то. Сейчас спит на руках. Че с ним дальше делать хз. Я в растерянности. Гулять сегодня совсем неохота. Ну прям совсем ((
Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Снова про сон
Многие мамочки говорят что детки дома спят. Могут и по два часа подряд. Наш малыш нат акое способен только на прогулке и ночью. Днем после периода бодрствования устает и начинает плакать. Беру на ручки, укачиваю. В кроватке может полежать минут 15 от силы, на руках подольше. При этом спать-то хочет, а самостоятельно заснуть дома не может.... А как у вас собстоят дела с дневным сном?
Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Для истории
Для истории: вес сегодня 4 780, рост 60. Сейчас спит у меня на руках, жалко будить для купания. В последнее время стараемся наладить дневной сон дома не на ручках. Утро - замечательное время, малыш гулит, улыбается. Бодрствует ровно 1,5 часа, потом устает и начинает хныкать. В первой половине дна прокатывает сисяъ, вечером ручки или папа. Сегодня насмотрелась видео о динамической гимнастике, малышу досталось )))) но ему вроде даже понравилось. Кушаем каждые 3 часа сисю + 30 гр смеси. И через 1,5 часа сисю для засыпания.
Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Сильно болит поясница сбоку

Пугаюсь, как будто похоже на почки. Сдала сегодя анализ мочи, результат только завтра.

Что это может быть? Не спала сегодня всю ночь от боли (((

Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Растём

Ну вот, нам уже 16 недель ) почти 4 месяца (!!!) с ума сойти как время бежит.... с наступлением второго триместра стала чувствовать себя гораздо спокойнее, перестала пить таблетки и думать про угрозу.

Пузик начал очень заметно расти на 15 неделе, буквально за пару дней всё стало очевидно даже тем, кто не знал о моём положении. Я очень рада ) Помню, мне когда-то даже сны снились, что я с пузиком, и такая счастливая!!! )))

Сейчас с нетерпением жду когда же я начну чувстовать своё чудо, как он там, засыпаю с ладошкой на животе, слушаю...всё ли там хорошо

Zendaly
Илюша, 13 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет Казань
Болит пузик... (
Вот надо же так ( то одно, то другое. Мучаюсь, пардон, запром. Вчера чуть коньки не отбросила, из туалета вышла со слезами на глазах на полусогнутых. Но даже это - пусть, главное что закончилось. Теперь, видимо от напряжения, у меня пузик болит :.( Что, теперь всегда так будет..? И что же я натворила, что теперь болит (((
Илюша
13 лет 10 месяцев
Алиса
9 лет