Войти
Strekoza86
Славный паренек, 15 лет 8 месяцевЗайчик, 7 лет 6 месяцевСладусик, 3 года 3 месяца Челябинск

Депрессон по грудному вскармливанию😩😩😩

Лучший ответ

Ирина
Александр, 13 лет 7 месяцевЕкатерина , 2 года 9 месяцев Москва

Ну и докармливайте смесью если вам так спокойнее, главное не увлекайтесь. Прикладывайте, прикладывайте и ещё раз прикладывайте. Смесь снижайте и потихоньку убирайте. Я докармливала сына смесью иногда по чуть чуть, когда понимала что не наедается, без фанатизма. В итоге грудью кормила до двух лет, еле отлучила)) Всё у вас получится!

0
30.04.2023
Strekoza86
Славный паренек, 15 лет 8 месяцевЗайчик, 7 лет 6 месяцевСладусик, 3 года 3 месяца Челябинск

Ирина, ну, вот второй день, где-то с 15:00 часов начинает висеть на груди. Ночью и утром всё хорошо. Ест каждые 2 часа.

0
30.04.2023
Ирина
Александр, 13 лет 7 месяцевЕкатерина , 2 года 9 месяцев Москва

Strekoza86 , я вам честно скажу, я не высчитывала сколько он пьёт, не взвешивала, не считала пописы. У меня было полностью интуитивное гв. Есть ощущение что голодный - докормлю, нет - не докармливаю. И уж тем более не занималась самобичеванием, никаких слёз и страданий. Хотя на тот момент мне было 23, и как только мозг мне не взрывали врачи, родители и все кому не лень. Всех слала лесом, чего и вам советую. Никто не знает и не понимает лучше, чем вы, потому что вы - мама.

0
30.04.2023
Strekoza86
Славный паренек, 15 лет 8 месяцевЗайчик, 7 лет 6 месяцевСладусик, 3 года 3 месяца Челябинск

Ирина, спасибо за поддержку 🙏Сегодня спит сынок днём, я успеваю чай горячий попить, душ тёплый на грудь и молочко больше прибывает. Но, к вечеру всё равно один раз дам докорм. Грудь болит, вся издырканая🤦‍♀️

0
01.05.2023
Аполлинария
Ева, 8 лет 1 месяцМила, 5 лет 4 месяцаАглая, 3 года 1 месяц Кумылженская

1. Дети плачут не только из-за голода. Да, если накормить смесью, то вырубится в любом случае. Даже если был не голоден. Смесь продукт тяжелый для организма и, как правило, после смеси дети хорошо спят. А вообще у детей не зрелая нервная система, не зрелый жкт. Им сложно управлять своим телом и его функциями. Им сложно расслабиться и уснуть. Такое тоже бывает. Поэтому они часто плачут. Так что ваше ГВ может быть вообще не при чем

2. На гв дети спят более чувствительно. Чаще просыпаются на подсос. Это нормально и не говорит о том, что у вас мало молока или оно какое-то не такое.

3. Единственные показатели "маломолока" это маленькая месячная прибавка и мало пописов. Все. Никакие сцеживания, никакое поведение ребенка не говорят о количестве и питательности молока.

4. Удачное Гв это не только грудь. Нужно готовить в первую очередь голову. То есть нужно знать что на гв нормально, а что нет. От чего зависит количество молока, как оно формируется, как прикладывать и тд. Тогда хоть тройню выкормите. Очень рекомендую книгу Карлоса Гонсалеса " подарок на всю жизнь. Руководство по гв". Если не найдете в интернете, напишите мне, я у себя поищу. В электронном виде у меня была.

И книги Рюховой. Любые. И блог можете ее поискать.

Это вас успокоит и придаст уверенности в этом вопросе.

0
29.04.2023
Татьяна
Сынок, 15 летДоча, 11 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 4 месяцаСыночек, 4 года 4 месяца Южно-Сахалинск

Тоже отпишусь. Первого сына кормила до 1.4г, двойняшек до 1.2г. без докорма смесью. Думала, что опытная🤣 А с младшим попала в засаду. Первые две недели были дома на гв по требованию, но вес стоял и никак не могли вернуть вес при рождении. Педиатр и консультант видели причину в желтушке. На 16 сутки сына забрали в опн с темп 39 -инфекция в мочевыводящих. Меня к нему пустили только через 30 часов. Не разрешили сначала кормить грудью, только сцеживать и давать из бутылки. Пока две недели лечились я почти не спала. С молоком вообще фигня полная была. Вообщем при крупном ребенке при рождении вес 4,27кг, сил высосать норму не было. До месяца одну грудь чмокал, вторую сцежевала и давала из бутылки, чтобы точно наелся. После месяца стал уже сам сосать. Мой совет найти весы в аренду. Взвешивать до и после активного сосания, для понимания сколько ребенок съел. Нам сейчас 1.1г. до сих пор на гв и я рада что тогда не сдалась.

0
29.04.2023
Strekoza86
Славный паренек, 15 лет 8 месяцевЗайчик, 7 лет 6 месяцевСладусик, 3 года 3 месяца Челябинск

Татьяна, тоже сдаваться не намерена. Вчера запаниковала, один раз дала 20 гр смеси. У него сейчас норма сказали врачи 22 мг (мы в данный момент лежим в больнице после рождения отдление патологии новорождённых). Вчера на груди съедал 32,36,38. Сегодня ночью 52, 78, 18. Значит всё таки молоко есть у меня. Просто он каждые 2 часа съедает молоко сразу из 2 грудей. И оно не успевает приходить. Поэтому и висит на груди.

0
30.04.2023
Ренатик
Арина, 3 года 6 месяцев Минск

Чат поддержки ГВ https://t.me/gvroddom29 много материалов найдете по любым вопросам. Если есть желание кормить уже 50% успеха у Вас. Сейчас Вам нужно увеличивать количество молока и снижать количество докорма. Резко докорм не бросайте, даёте грудь, потом докорм, докорм сколько съест, столько съест. Малыши до 3 месяцев имеют право висеть на груди 24/7. Прикладывайте по требованию, ночью с 3 до 7 часов обязательно 2-3 кормления. Теплое питьё и вкусная еда. Мы в Вас верим, всё получится🤞🤞🤞

0
29.04.2023
Ксения
Василисушка, 11 лет 2 месяцаСерёжка, 11 лет 2 месяцаДашунчик, 3 года 11 месяцев Севастополь

Ну так и не будет молока,если будете смесью докармливать. Висит на груди и пусть висит,вам что жалко? :) Если серьезно я считала себя немолочной,двойню выкормить не смогла,а вот с одной вполне справилась. Но у меня было прям жесткое табу на докорм смесью,бутылки и пустышки. Я знала,что если дам слабину, то наше ГВ полетит к чертям,так как я из тех женщин,у которых молоко не льется молочными реками,а ребенку приходится его долго и упорно добывать. В целом, не сказать,что у нас были супер-прибавки на ГВ,но малышке хватало, с 7 месяцев как стала активно есть прикорм, так вообще полегче стало. Кормить грудью легче и удобнее,чем смесью и очень полезно. Настройтесь,что у вас нет смеси и что любая женщина в состоянии выкормить своего ребенка.

0
29.04.2023
Strekoza86
Славный паренек, 15 лет 8 месяцевЗайчик, 7 лет 6 месяцевСладусик, 3 года 3 месяца Челябинск

Ксения, я понимаю, что смесь нельзя давать. Но, когда он 5 часов висит непрерывно на груди, не спит, психует и теряет в весе... У меня начинается паника, я просто не знаю, что делать. Мне жалко его, чувствую себя виноватой, что не могу накормить.

0
29.04.2023
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 9 месяцевМирослава, 14 лет 1 месяцМарина, 4 года Новосибирск

Ничего страшного в этом нет, если покормили смесью, перестаньте себя винить, это не добавит вам молока) главное это успокоиться! Это первое что нужно сделать. Второе это постоянно прикладывать, по любому писку, спать вместе, в обнимку) ночью кормить обязательно.

Вы ещё в роддоме? Домой приедете вызовите консультанта по ГВ, вам всё покажут и поддержат, поддержка и доброе слово очень важно, у вас всё получится 🙏

0
29.04.2023
Юлия
Саша, 14 лет 9 месяцевКсюша, 5 лет 4 месяцаДашенька , 3 года 3 месяца Гатчина

Во первых, успокойтесь, от ваших нервов молоко точно не прибудет! Во вторых, ваша лактация только устанавливается и не надо раньше времени ставить на этом крест! У меня молоко более или менее только на 4 сутки приходит и до этого времени что первый ребёнок что вторая не давали в роддоме спать, были голодные, приходилось докармливать смесью! Просто особенность организма такая! И всё это время дети целыми сутками висят на груди! 🤷‍♀️ но позже организм подстраивается под потребности ребёнка и всё нормализуется! Можете для себя смесь купить попробовать, НутриМа там для увеличения лактации есть! Не отчаивайтесь, всё наладится 🌸

0
29.04.2023
ViksikKash
Матвей, 4 года 4 месяцаСофа, 2 года 11 месяцев Рязань

Не ревите, а спокойно налаживайте гв. Чаще груди прикладывать, если молоко есть. Может малыш и психует, что смесь сама льется в рот без усилий особых, а грудное молоко ещё надо постараться выдавить. Сем чаще прикладывать несколько дней, тем гв наладится. А так молока сейчас столько сколько ребёнок выдавливает из груди

0
29.04.2023

Успокойтесь с каких пор простите сиська делает женщину плохой или хорошей матерью? Миллионы людей искусственно вскормлены и у них великолепные матери!

Так что дурью не майтесь, а наслаждайтесь материнством!!!!!!

0
29.04.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 7 месяцевПланирую Гродно

Ещё рано сдаваться!

У меня до сих пор за раз 40-50 мл молока. Но я этим не загоняюсь. Скорее думаю, стоит ли продолжать св.

0
29.04.2023
Ирина
Вероника, 3 года 8 месяцев Челябинск

Это нормально. Первое время вы должны синхронизироваться)))) будет столько молока- сколько нужно ребенку. А пока все только настраивается. Можно немного докормить, ничего страшного нет)) 🌺

0
30.04.2023
клюковка
Старший, 23 года 4 месяцаМладший, 16 лет 4 месяца Владимир

Поздравляю с воссоединением. Не расстраивайся раньше времени. Все ещё может наладиться. Не сдавайся, если хочешь.

0
30.04.2023
Елена
Пупсяша, 5 лет 3 месяца Ульяновск

зачем вы опять смесь даете? потому и нет молока, что ребенок сыт.

0
29.04.2023
Сцеженное молочко🍼🍼🍼 Грудное вскармливание

Похожие записи