Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Керчь

Красная попа! Аллергия?

Мама девочки (15 лет) Москва
почему поспешили, если вы на ИВ. о_О это кто на гв рекомендуют с 6-ти. кто на ив с 4-х. 
это может быть раздражение от как. 
0
28.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь

Нам в больнице(а больница у нас как минимум странная) сказали что раньше 6 месяцев ничего давать нельзя, по этому я советами бэбиблога начала прикорм самостоятельно, а теперь не знаю что и делать чтоб выяснить не алергия ли это, медсестре нашей позвонить, а она скажет какого ты его начала, ведть мы тебе говорили!

А после как меняю сразу, потому что слышу когда он ходит, у нас уж очень "музыкально".

0
28.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну это может просто, пукнуть с какой? от писюлек....и как давно появилась аллергия? она обычно сразу или на 2-й день высыпает.
0
28.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь
Сегодня 4-й день прикорма. Щечки и все остальное тело чистое.  Что ж теперь делать, прерывать прикорм?
0
28.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
не прикорм , а этот продукт. вернетесь к нему позже. 
0
28.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь
К сожалению в нашем прикорме пока только один продукт...
0
28.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
о_О это как.....что за метод
0
28.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь
Мы только начали прикорм. Первый продукт - брокколи и вот по-видимому на него реакция,  теперь же надо ждать пару дней пока все пройдет и только потом вводить что-то новое :((
0
28.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну да))
0
01.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну вот, теперь и я в растерянности. Дело в том, что у нас история точь в точь на прошлой неделе была. Я тоже начала грешить на брокколи гербер (только начали прикорм). Но знающие мамаши из родни убедили, что броколли самый неалергенный овощ и это просто опрелость (действительно накануне папа передержал сынулю в обкаканом памперсе). Прикорм отменять не стала, помазала бепаненом. Вроде все прошло. Но теперь вот...фиг его знает, что это было...
0
01.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь
Меня тоже все успокаивали что от брокколи, мол, не может быть аллергии, но вот я подумала может "передозеровку" сделала... Вы с какого количества начали давать и как быстро увеличивали дозу?
0
01.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я дала 1/2 , потом целую, потом по 40 г. начали есть - сейчас ттт все отлично. Через пару дней хочу попробовать цв капусту. Вообще сейчас большинство сходится на том что прикорм надо начинать именно с овощей.. Может это просто реакция на новую пищу...до этого только грудное молоко было.
0
01.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь
А мы полностью искусственники, вот и переживаю что не получает должные витамины. Вчера начеталась рекомендаций Комаровского, он рекомендует, что до 6 мес ничего давать не стоит, вот теперь и не знаю что же делать прерывать и ждеть 6-ти мес и начинать прикорм с кефира или продолжать...
0
01.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
До 6 месяцев не рекомендуют прикармливать грудничков (кто на ГВ), а искуственников с 4 уже можно. Это рекомендации ВОЗ. Но в России педиатры и раньше советуют...Так что я бы на вашем месте не останавливалась. Может другую марку попробвать...А по поводу Комаровского все неоднозначно, хотя мы и придерживаемся некоторых его рекоммендаций:)))
0
01.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь
У нас в больнице(Украина, Керчь) не у кого никакой рекомендации не выпросишь, все в один голос говорят, что до 6 месяцев ничего не давать. И так обидно, вот пошло что-то не так возникли сомнения и совета не у кого спросить. Сиди сама переживай и поступай как сердце подсказывает :)
0
01.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот тут то и приходит на помощь бб:)
0
02.03.2011
Мама двоих (34 года, 15 лет) Сергиев Посад
У нас аллергия высыпала именно на попочке, как Вы говорите.
0
28.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь
а как вы поняли что это именно аллергия? Консультировались у врача?
0
28.02.2011
Мама двоих (34 года, 15 лет) Сергиев Посад
Ну как то сами догадались. А потом у нашего педиатра спросили, она подтвердила. Мажем мустелой крем под подгузник. Рекомендую. У нас быстро прошло.
0
28.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь
У вас тоже на прикорм была такая реакция?
0
28.02.2011
Мама двоих (34 года, 15 лет) Сергиев Посад
Неее, не на прикорм. Это я пастилы слопала многоimage. Мы на ГВ. Прикорм пока только брокколи начали давать. ТТТ не высыпало. И бананчик. Тоже ничего.
0
28.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
у нас не только попа красная...но и на писе прыщики..мажу бепантеном, подолгу проветриваю...вроде бы проходит..
ем все то,что и ела всегда...так что думаю опрелость..от еды же аллергия в основном на лице,шее и пузике..
мы на гв,но такого никогда не было...как щас
0
28.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Оленегорск
Это опрелость по любому, у нас щас такая же беда, уже проходит слава богу)
0
28.02.2011
Не могу понять про ПРИКОРМ! Про кисломолочные продукты и детскую молочную кухню

Похожие записи