Нас вызывают в поликлинику делать манту. Это будет 13 мая, у дочи д.р. в этот день. Возникает вопрос: может ли быть реакция на манту в виде температуры, слабости и т.д., то есть плохое состояние ребенка? Хотим в этот день праздновать д.р., не помешает ли эта проба?
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Девочки,просветите, что еще за манту? Вот нам скоро год, и по плану прививка на корь,краснуху и паротит. Про манту ничего не слышала. У подруги, на дальнем востоке они живут, в 9 месяцев какую то манту делали, как она сказала, проба на туберкулез...
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
манту - это проба на туберкулёз, делают и через 3-4 дня к педиатру на показ.
0
06.05.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Нижнекамск
манту не информативна до двух лет, т.е. никакого смысло её делать нет в этом возрасте...
лично я написала отказ на год, почитай, в инете много инфы на эту тему
лично я написала отказ на год, почитай, в инете много инфы на эту тему
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
А перенести нельзя?!? Может не нужнов поликлинику ходить в ДР, да ещё и на укол, плакать будет если - жаааалко))) Я перенесла поход к врачу
0
06.05.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Москва
Мы сделали, ттт ничего не было. Но врач сказала, что может быть аллергия ( в виде высыпания небольшого или сильного покраснения в месте манту)- но это редкость.
0
06.05.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
а я все детство мучалась страшной аллергией...как выяснили потом как раз на компоненты манту
0
07.05.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Москва
Никакой реакции не должно быть,это убитая вакцина!это все равно что взрослому флюрографию сделать
0
06.05.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Оренбург
у наас была темпиратура и вообще вядая была! лючше в другой день!
0
06.05.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
а может перенести на другой день? не обязательно прям ровно в год делать
0
06.05.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года)
Москва
нет, на манту не будет ничего.
0
06.05.2011
Ответить