Войти
женюша
Аришка-малышка, 16 лет 1 месяцРоберт (сын мужа), 30 лет 4 месяцаРодиошка-крошка, 13 лет 5 месяцев Нижнекамск

ТВП....изменилась

Анна
Краснодар
Тоже паникую! Делала 2 УЗИ ( платно, аппаратура хорошая). Все в норме . И тут настало время первого скрининга(13,6недель). Раньше не могли поехать ., т.к направляют в другой город по понедельникам , а были майские праздники. Вот и припозднились. На скрининге врач была очень груба, уделила 5 минут( аппарат не очень), не могла поймать малыша долго, давила живот сильно, а когда я ей сказала что больно, она очень удивилась. Ассистент ее постоянно отвлекалась , своими делами занималась , то в окно смотрела и параллельно писала, что она диктовала. Все это наблюдал муж. Я была на УЗИ 05.05.15-все отлично было( для себя платно делала, т.к живот побаловал),а планово 18.05.15.- и тут врач мне пишет размер ТВП-3мм, нос 2.1. А в том узи что от 05.05.15 ТВП-1., носик 3.2. Пишет расширение ТВП.направили к генетикам. Кровь еще не пришла, результат не знаю. Очень переживаю. Потом пошла на узи платно 19.05.15-чтоб сверить и в итоге ТВП-2,носик-4. Как назвать то эти расхождения!!! Я ревела целый день!!! В итоге малыш нервничал и пуповина накинулась на шейку. Очередь в 70 человек была. Может поэтому на скрининге так и .посмотрели
0
21.05.2015
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец

Доброе утро. Ну что вы не ходили к генетику по поводу изменения воротниковой зоны?

0
17.08.2012
женюша
Аришка-малышка, 16 лет 1 месяцРоберт (сын мужа), 30 лет 4 месяцаРодиошка-крошка, 13 лет 5 месяцев Нижнекамск

нет, не пошла.....пусть будет так как будет, но думаю что с малышом все хорошо)))))

0
17.08.2012
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец

Конечно все хорошо! :-)

0
17.08.2012
Евникия
Зеленоград

У моего ТВП 3 мм в 13+5 недель, врач написал, что всё в норме. Я перепроверила в инете, всё верно 3мм.-норма. Не переживайте! :)

0
11.07.2012
Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
А у меня в 13,4 недели твп 1 мм. Я тоже не думаю что стоит паниковать, а генетик это возможность выкачать с вас денег. Не переживайте, все будет хорошо:-)
0
12.07.2012

ну у вас действительно пока всё в норме, согласно цифр... не заморачивайтесь по поводу генетика, это лишняя трата времени и денег, на в итоге ненужные препараты.

Я сходила в обычную ЖК на УЗИ - сказали что плод прикреплён по задней стенке, сходила с разницей в 1,5 недели в частную клинику - там сказали, что по передней стенке прикрепление. Вот и верь всему после такого)

0
12.07.2012

я считаю, что нет причин волноваться. генетик напишет что-то вроде "риск паталогии 1:800 или 1:1500" и что это может дать? это выкаачка денег и игра на нашей мнительности и нервах. берегите себя!

0
12.07.2012
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец

У нас в 13 недель и1 день 2.1 мм. А как сами врачи объясняют, изменения ТВП за 2 недели?

0
12.07.2012

Наружным датчиком норма до 3 мм, вагинальным- 2.5 мм. Все ОК! не накручивайте!!!

0
11.07.2012
мой дипломчик!!!!! продать-купить...решает один......

Похожие записи