Войти
zhalko
39 лет Москва, Россия
На сайте с 12.06.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
53
записи
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Редкие бабушки

Это удивительно. Такое ощущение, что у бабушек отключаются мозги, когда они видят внуков. Даже у адекватных женщин.

Вчера были у бабушки на юбилее - 70 лет. Была и мама, естественно. Активно брала Темку на руки, крутила его, громко говорила. Просила быть спокойнее - он же ее почти не видел, не привык, для него она чужой практически человек, да и квартира чужая - он боится. И вообще с НС у него же не все в порядке, надо постепенно ему социализироваться, лала. Эффекта ноль. Я понимаю, что хочется, что за такие короткие редкие встречи хочется выложиться по полной, но ребенок же не игрушка. Короче, Артемий был зажат, расстроен, напуган, возбужден и вечером хоть и нормально уснул, но ночью плакал - типа как в поезде было. И седня еще последствия проявлялись. Плин :(

Мама мальчика (16 лет) Москва
Лягушки-путешественники
Йа герой, почти сутки одна ехала в поезде с 5-месячным сыном.

Благо, что Артемий сейчас вполне адекватный ребенок, день был, аки ангел, - все ж новое, интересно. Но ночку он всем дал - истерил раз 5 (по той же все причине - устал от новых впечатлений). А на утро мы уже и приехали. Не знаю, как бы я была без ССК. Туда мы ехали лучше - ночью спал.
Ножки колесом

1. У моего сына с рождения кривоватые ножки (голени). Педиатр, ортопед внимания на это не обратили. Со временем они выпрямятся? Когда?)

2. Сейчас ему 4,5 мес., ножки уже сильные, хорошо опирается, может стоять практически без поддержки. Вредно ли это в принципе (не рано ли?) и насколько это может повлиять на дальнейшее искривление?

Спасибо.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Как часы
Темка во сне переворачивается на живот и потом еще потихоньку вращается во сне по часовой стрелке вокруг головы. И спит, выставив попку вверх +)
1
Беспокойство после прививки

Сыну 4,5 месяца, 4 дня назад укололи 2-ой полиомиелит. Вроде все в порядке, температуры нет, аппетит чуток снижен, но ребенок очень возбужден, ноет, капризничает, плачет без объективных причин. Кто сталкивался? Когда проходит и чем можно помочь?

П.С. У нас вообще мед. отвод по неврологии, но решили в педиатром проколоть только полиомиелит, т.к. у нас тут сейчас ЭПИДЕМИЯ. 1-ую прививку перенес нормально.

П.С.С. Мед. отвод наш кончился месяц назад.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Не по дням, а по часам

Ходили колоть сегодня второй полиомиелит.

В 4,5 мес. мелкий удвоил свой новорожденный вес - щас мы 7370 г. За 2 недели на казенных-то харчах на свежем воздухе (в т.ч. в жару) - больше килограмма. Против жалких 35 г за весь прошлый месяц. Подозреваю, что основной набор за счет мышечной массы, ууу, мой качок))

Ползет качок, старается,

Пыхтит он на ходу.

Ой, кровать кончается,

Но я ж не упаду!..

7
Мама мальчика (16 лет) Москва
Чудеса эквилибристики

С 4 мес. у нас новая альтернативная поза для кормления: Артемий лежит на животе перпендикулярно ко мне, я полу на боку - полу на спине (на лопатке).

Просто взял моду, укладываясь на ночь спать, пососать немного и переворачиваться ползать. Вот так перевернется, подползет ко мне, говорю "Тема, ам", и он давай радостно искать и насасывать. Голова трясется (наклоняется же, неудобно), теряет, снова находит и такой кайф ловит от своих новых возможностей, прелесть такая))

И сейчас вон спит на животе кверху попой, коленочками уперся))

Мама мальчика (16 лет) Москва
Ух, едок будет, чую

Часто беру Артемия с собой за стол, и уже вроде проявлятся пищевой интерес: активно тянется к пище, хочет потрогать и уж не знаю что еще с ней сделать) Но нет, малыш, пока тебе рано. Мама бяка, ага.

Читаю сейчас про педприкорм, все-таки склоняюсь к нему.

А сосать сейчас Артемий стал реже, может уже сравнительно долго обходиться без еды и даже не просить - чаще предлагаю сама, и он либо охотно тянется (вот нет бы самому попросить!), либо чуток пососет и отпустит, либо вообще не возьмет. Последние 2 верианта меня напрягали, старалась впихнуть, но щас поняла, что сам знает уже, наверно, от голода и жажды не умрет; захочет - поест.

6
Артемий
16 лет 2 месяца