Это удивительно. Такое ощущение, что у бабушек отключаются мозги, когда они видят внуков. Даже у адекватных женщин.
Вчера были у бабушки на юбилее - 70 лет. Была и мама, естественно. Активно брала Темку на руки, крутила его, громко говорила. Просила быть спокойнее - он же ее почти не видел, не привык, для него она чужой практически человек, да и квартира чужая - он боится. И вообще с НС у него же не все в порядке, надо постепенно ему социализироваться, лала. Эффекта ноль. Я понимаю, что хочется, что за такие короткие редкие встречи хочется выложиться по полной, но ребенок же не игрушка. Короче, Артемий был зажат, расстроен, напуган, возбужден и вечером хоть и нормально уснул, но ночью плакал - типа как в поезде было. И седня еще последствия проявлялись. Плин :(

