Добрый день!!!! Хотела бы узнать у кого была подобная ситуация с ребенком) В сад пытались ходить с 2,3. Весь год постоянно болел ребенок. В марте короновирус,все закрыли. Если честно была этому рада,хоть в сад ходить было не нужно. В этом году перевелись в новый сад, сейчас нам 3,3. Всю эту неделю ходит в сад с ревом и забираю после обеда,тоже выходит в истерике. Всю эту неделю забирала до тихого часа. Воспитательница говорит,что нужно оставлять на тихий час,чтобы ребенок привык. А я вот в сомнениях.....Во первых в саду ничего не ест и мало пьет( а мы и так мучается с запорами, на фоне сада все усугубляется) и во вторых пока ищу работу есть ли смысл целый день в саду держать...🤔 Так как мы в новом саду,новые воспитательницы снова проходим стадию адаптации?) Расскажите у кого и как заходит в сад😃 сколько по времени была адаптация, и как быстро стали оставлять на целый день?🤔
Пошли в 2 и 8. Оставлять стала через 2 недели. Истерик как таковых не было. Адаптация длилась год (не вылазили с больничных)
0
04.09.2020
Ответить
Мы читали книжки про садик. Придумывали истории. В 3 года уже ребенок может частично осмыслить ситуацию. У мамы есть работа, у папы работы и у ... есть работа - ходить в детский сад.
С питанием до сих пор проблемы (очень избирательно ест). Сад не меняли. Но за год нас расформировали 2 раза и перевели со 2 младшей на среднюю и потом на старшую, ходим всего третий год (вот только начался) Воспитатели 4 раза менялись. Морально, кстати, привык быстрее, чем физически.
0
04.09.2020
Ответить
Санкт-Петербург
Александра, спасибо за ответ! тоже проговариваем про сад) и книжки читаем и мультфильмы про садик смотрим)
0
06.09.2020
Ответить