Войти
Евгеша
41 год Россия
На сайте с 07.12.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
74
записи
20
друзей
0
подписчиков
Ёлка!

Глупый вопрос конечно, просто пытаюсь немного отвлечься от темы родов) У кого роды планируются перед НГ, когда вы планируете поставить елку? Я вот думала после роддома, перед самым НГ, но сегодня подружка, будучи уже мамой, сказала, что мне потом некогда будет заниматься этой елкой. Не слишко ли рано ставить ее сейчас? Так то руки уже чешуться, люблю этот момент)

Шампанское

Девочки, всю беременность ничего не пила, ни глоточка, но вот все мечтаю о хорошем шампанском, думала на Новый год, но там я уже буду кормить грудью, т.е. не получится точно, думаю может тогда сейчас пока не родила устроить себе праздник?! (ближе к ПДР) Как считаете, или все же перетерпеть, у меня это хорошо получается)

Мультидайперсы

Кто нибудь пробовал многоразовые подгузники мультидайперсы? Сегодня купила для новорожденного с целью использовать их 1-2 раза в день, между одноразовыми подгузниками. (Например, ребенок незадолго перед купанием покакал в памперс, чтобы не использовать новый не надолго.) Я так понимаю, когда ребенок сходит в них по большому или по маленькому, их сразу нужно будет стирать, т.к. внутренний слой, под который вставляется вкладыш испакается или протечет. Быстро ли они сохнут? Получится ли одеть их с утра, потом постирать и к вечеру еще раз одеть? Просто мама придумала, чтобы между одноразовыми подгузниками пользовались самодельными марлевыми, меня это как то совсем не устраивает, вот и решила попробовать их.

3
В чем спать новорожденному

Подскажите, я пеленать не собираюсь (ну по крайней мере не расчитываю), в чем ложить спать ночью ребенка? Я так понимаю: подгузник, слип и нужно ли одеяло сверху новорожденному зимой, а может укрывать пеленкой, байковым одеялом? или ничего не надо?

Температурный режим

Девочки, как вы считаете, нужно ли ребенка закаливать или лучше держать в тепле? Прочитла книгу Комаровского, он советует закаливать, купать в воде 33-34гр., с последующим понижением, а на курсах по подготовке к родам советуют наоборот, температура воды 37-38 гр. и в комнате чтобы было тепло. Она привела такой пример, что на чукотке люди живут меньше, т.к. очень холодно. Сама я в детстве иногда закаливалась, но до сих пор холод не переношу.

Комбенизон-трансформер

Девочки, совсем запуталась, решила взять на выписку и прогулку комбез-трансформер, смущает одно, хватит ли его на следующий сезон или придется новый покупать? В магазине то нахваливают и подруга недавно родила, говорит что очень удобно, покупать ничего не придется Или взять пуховый конверт?

Чай из малиновых листьев

Девочки, нашла в инете такую информацию, может кто нибудь в курсе? Чай из малиновых листьев.
Размягчает шейку матки, благодаря чему ей проще раскрыться и помогает избежать разрывов. Можно начинать пить с 36ой недели. Заваривать примерно 1 чайную ложку на чашку воды.
В 36 неделю пить 1 чашку, в 37ую - 2, с 38ой недели - 3, и на 40 неделю - 4 чашки в день.
Еще там писали, что первую неделю пить холодным, вторую теплым, а дальше - горячим. При этом чай в холодном виде улучшает эластичность тканей, чай в теплом виде способствует началу родовой деятельности, чай в горячем виде стимулирует и ускоряет процесс родов.

Отпуск перед декретом

Девочки, подскажите, стоит ли брать очередной отпуск перед декретом и как это скажется при расете декретных старым способом? Работаю с марта 2011 года, отгуляла отпуск за 2011 год, за 2012 год будет начислен не полный отпуск? И если я его не возьму, не аннулируется ли он через 3 года, сейчас говорят отпуска долго не копятся. И еще, Г мне сказала что в декрет со 2 октября, это будет полная 29 неделя, начало 30! Читаю у всех вроде декрет с полной 30 недели.

9
Каблуки

Девочки, через неделю иду на свадьбу, можно ли одеть каблуки, 10 см, мы будем только на банкете. И эстетично ли будет смотреться с животиком на шпильках? Так хочется выглядеть красиво.

Евочка
13 лет 6 месяцев
Ариночка
10 лет 7 месяцев