Войти
Мама девочки (29 дней) Москва

Ребенку месяц и гриппферон

Это плацебо, препарат с недоказанной эффективностью, такой же как виферон. Зачем оно ребёнку?

0
09.06.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Туда или обратно, она на ив, как тогда её оберегать?

0
09.06.2021

Анастасия Лис, увлажнять воздух, влажная уборка, свежий воздух с улицы, прогулки если погода позволяет. можете при контакте с ребёнком надевать маски, тщательно мыть руки и переселиться в другую комнату. по другому никак. здоровья вам!

0
09.06.2021
Москва

Да, действительно, есть препараты с недоказанным действием, например, гомеопатические. А у виферона действие очень даже доказано. Насморк же у ребенка первых месяцев жизни может быть физиологическим. И лечение в таком случае будет увлажнение воздуха и слизистых.

0
10.06.2021

Алла, страшно читать такую информацию от практикующего педиатра........

0
10.06.2021
Москва

Что именно страшно?

0
11.06.2021
Москва

Да, действительно, есть препараты с недоказанным действием, например, гомеопатические. А у виферона действие очень даже доказано. Насморк же у ребенка первых месяцев жизни может быть физиологическим. И лечение в таком случае будет увлажнение воздуха и слизистых.

0
10.06.2021
Мама девочки (9 лет) Архангельск

Нет, не нужно их ни для профилактики ни для лечения, так как в гриппфероне очень низкое содержание интерферона, отсюда и отсуствие эффекта.

0
11.06.2021

нам нет, ни для лечения ни для профилактики. Лучше Анаферон возьмите, капли с месяца идут вроде.

0
11.06.2021

Для профилактики чаще проветривайте и делайте уборку, носите маску. Я из препаратов в этом возрасте давала только анаферон, и только по назначению врача при проявлении первых симптомов.

0
09.06.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

феронов в моем доме не водится. кто заболел - пусть носят маски, проветривайте помещение постоянно. Другой профилактики нет

0
09.06.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Не нужно ничего давать для профилактики

0
09.06.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Никки, а как быть, она у меня на ив, боюсь заболеет

0
09.06.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Анастасия Лис, в данном случае вы ничего не сделаете, ребёнок или заболеет или нет. Не нагружайте неокрепший организм препаратами с недаказанной эффективностью. Современные педиатры, проходящие регулярно обучение, давным давно отказались от иммуномодуляторов и противовирусных типа виферона и тд

0
09.06.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Все подобные препараты не нужны никому ни для лечения, ни для профилактики

0
09.06.2021
Ребенок и простуда Температура 39,3

Похожие записи