как вы считаете вредно ли узи для плода?и сколько раз за всю беременность целесообразно его делать?
Я уже 6 раз делала
1-определение беременности
2-убедиться что сердечко бьется
3-началось кровотечение
4-перед свадебным путешествием
5-плановое
6- 3D узи, от которого у меня масса впечатлений, теперь жду 24 недельку, чтобы уже точно определиться с полом и опять увидеть свою ляльку))))))00
Неа, наш малыш скрестил ноги, хотя узистка сказал вроде девочка, но еще не точно!
Когда малыш переворачивался ножки открылись, это может мы не успеем разглядеть а узисту может вполне достаточно чуточку времени!Узистка у нас оч. опытная была, 12 лет у нее опыта и защищенная кандидатская. а еще у нас есть узист мужчина, который по строению скелета определяет пол, он уж ну оооочень опытный, у него стаж узиста около 30 лет и множество званий. но к нему на прем фигушки попадешь, 2 подруги у нег были он одной на 10 неделях мальчика определил, так и было
Целесообразно делать УЗИ 3 раза за беременность или больше по показаниям.
Делать УЗИ просто так, чтоб лишний раз пофотографировать ребеночка считаю глупостью.
делать столько , сколько по показаниям надо!Стандарт вроде 3 раза, но насколько я знаю большинство больше делает!
как биолог считаю, что не вредно....за беременность делают минимум три раза....у меня было 5 (не из-за проблем, а для уточнений)...
узи надо делать ровно столько сколько считает нужным врач котор ведёт беременность
Не вредно. Это просто звук. Люди же музыку слушают - никто не умер... Я раз 10 делала!