как вы считаете вредно ли узи для плода?и сколько раз за всю беременность целесообразно его делать?
Я уже 6 раз делала
1-определение беременности
2-убедиться что сердечко бьется
3-началось кровотечение
4-перед свадебным путешествием
5-плановое
6- 3D узи, от которого у меня масса впечатлений, теперь жду 24 недельку, чтобы уже точно определиться с полом и опять увидеть свою ляльку))))))00
Неа, наш малыш скрестил ноги, хотя узистка сказал вроде девочка, но еще не точно!
вроде девочка.....а по каким параметрам она это определила?
Когда малыш переворачивался ножки открылись, это может мы не успеем разглядеть а узисту может вполне достаточно чуточку времени!Узистка у нас оч. опытная была, 12 лет у нее опыта и защищенная кандидатская. а еще у нас есть узист мужчина, который по строению скелета определяет пол, он уж ну оооочень опытный, у него стаж узиста около 30 лет и множество званий. но к нему на прем фигушки попадешь, 2 подруги у нег были он одной на 10 неделях мальчика определил, так и было
ну оно не вредно несколько.а делать сколько необходимо.
Нужно делать столько, сколько нужно. Гораздо вредней пропустить ФПН, старение плаценты ее предлежание и СЗРП
Целесообразно делать УЗИ 3 раза за беременность или больше по показаниям.
Делать УЗИ просто так, чтоб лишний раз пофотографировать ребеночка считаю глупостью.
делать столько , сколько по показаниям надо!Стандарт вроде 3 раза, но насколько я знаю большинство больше делает!
как биолог считаю, что не вредно....за беременность делают минимум три раза....у меня было 5 (не из-за проблем, а для уточнений)...
узи надо делать ровно столько сколько считает нужным врач котор ведёт беременность
Я каждый раз, как струхну, бегала)) - вроде все ок.
Не вредно. Это просто звук. Люди же музыку слушают - никто не умер... Я раз 10 делала!
я раз шесть или семь делала, всё нормально (ттт)
девочки,спасибо вам за ваши комментарии.