Войти

У ребенка 1.6года температура больше месяца

Irene Abadi
Доченька, 21 год 7 месяцевСыночек, 14 лет 3 месяца Никосия

У сына, ему 9 лет, такая температура держится уже второй месяц. Ребенок температуру не чувствует, если бы не меряла сама , то и не знала бы,что есть температура. Что только не сдавали. Всё хорошо. Вплоть до УЗИ щитовидки и брюшной полости. До этого была ангина (как мы думали) с высокой температурой и антибиотиком. В итоге высокие антитела на эпшейн-барр. Как сказала нам врач, по количеству антител, он только что перенес эпштейна-барр. И именно он может в последствии давать такую температуру долго. Ну и по УЗИ селезёнка немного увеличена, тоже этот вирус даёт такое. А мононуклеоз, который проявляется как ангина , но это на самом деле проявление этого вируса, часто с ангиной и путают. Почитайте в интернете.

0
27.02.2021

Irene Abadi, да я слышала про такие симптомы, которые позожи на ангину, но горло у нас чистое, и ничем до этого не болели, последний раз ОРВИ осенью только.. Наверное и правда сдадим кровь, только не представляю как у такого маленького брать будут...

0
27.02.2021
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Вот моя болела тоже в 1.6. Брали кровь с трудом, честно, втроем держали ее.

0
27.02.2021
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Эпштейн-барра старшей лечили. Хотя, он ее никак не беспокоил.

0
27.02.2021

Вика, а чем лечили? Долго? И были может хоть какие то симптомы?

0
27.02.2021
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Вылезли лимфоузлы на шее. Пошла к Лору. Месяц лечини ангину, а потом та же врач предположила сдать анализ на мононуклеоз. Оказалась острая, фаза. Сначала упаковка таблеток ( не помню совсем название), потом 3 месяца свечи Вибуркол. В принципе и все. Может и само бы закончилось, не знаю. Но это прописал инфекционист в Тушинской больнице.

0
27.02.2021

мы сделали 1 акдс, вторую, после которой у нас была темпа 38 6 дней и нас держали в больнице, от третьей отказалась. Полио делали как обычно.

0
27.02.2021

у моего года до 3 так было, тоже норма.

0
27.02.2021

svetlaya svetlaya, а как вы прививки делали? Нам сказали нельзя пока не придёт в норму температура

0
27.02.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

Раз в покое норма, то все ок.

0
27.02.2021

Анастасия, спасибо, немного успокоили)

0
27.02.2021
Бесцветная сыпь у ребенка 1.6года У ребенка 1.6года бесцветная сыпь

Похожие записи