Паровозик из Ромашково)))
Такой чудный паровозик накануне я смастерила, но сразу скажу, конструкция хиленькая, лучше если бы она была тканевой, тогда бы она не была такой одноразовой...
Это хорошая игра для первых попыток обучения чтению, мы соотносили реальные предметы со словами, которые они обозначают: мама, папа, собака, лиса, котенок, зайка, уточка и глагол "едет".
Задействоали и моторику рук, когда усаживали наших друзей по вагончикам, а потом катали, катали и катали их))))
В планах было присоединение вагончиков друг к другу, но повторюсь, что конструкция не прочная, Тёмка бы просто все разорвал...
Затем была большая стирка носочков, развешивание на веревку и прищепливание.
Тёмочка выполнял все задания, только какие-то менее аккуратно, где-то нетерпеливо, но в целом я довольна.
Отмывали машинку от неверояной грязи)))
Мочили, мылили
Споласкивали
Вытирали насухо
и с последнего: наматывание и разматывание нитки, где первое не пошло вообще, второе оказалось более интересным)))
Хороших Вам игр и прекрасного настроения!)))