Берут грязные вещи и несут в стирку. Свет в ванну сами включают, дверь сами открывают, дверку машинки открывают, белье кладут, дверку закрывают, дверь тоже закрывают и выключают свет! О как)))) я конечно с ними хожу, контролирую))) а еще могут прежде чем отнести вещь, протереть пол (видят когда я вытираю лужи их) 
О нас)
умеем мы ходить задом)) кружиться умеют)) сами пытаются сморкаться, папу пародируют, но пока это больше на игру похоже)) во всех комнатах выключают свет. Не успеешь включить, как прибегут дочурки и вырубят все)))) если скажешь включить обратно-включают. Подросли и стали дотягиваться чтобы включать) научились нажимать говорящие мягкие игрушки)))
Танцуют вместе, берутся за ручки и пляшут))))
Вес наш перевалил за 10 кг)))) ура)))) рост 81 см.
Это так для заметки)))
Приходила тут на днях к нам медсестра, потеряли нас) в год как были и все) ну спросила как дела, когда прийдете..и говорит
М- у вас прям подъезд двойнь!
Я- в смысле?
М- еще двойня родилась у вас в подъезде.
Я- у кого? Кто? :)
М- на восьмом этаже, две девочки, Софья и Василиса, им чуть больше двух месяцев.
Я- что то не видела никого, они что не гуляют чтоли?
М- может бояться. Их выписали из роддома, когда им месяц был.
Я- надо познакомиться с ними)
М- дружить семьями))
И все, пошла она дальше по обходам.
Теперь мы одни в нашем доме)) теперь не только нас будут пожирать взглядами))
Где то месяц уже, как я решила конкретно приучать к горшку. До этого вспомню про горшок-посажу. А сейчас и после сна сажаю и подлавливаю в течении дня. Вообщем дела идут у нас)))) сами дети еще не просятся на горшок, если хотят в туалет. А если я посажу-они пописиют. Ну конечно бывают и промахи. Как не без них)))
Какаем только в памперс. Сразу после сна утром, и перед сном днем. Памперсы одеваем только на сон и на улицу.
Продолжаем приучаться к горшку)))
Наконец то мы купили обувь)))) все магазины объехали..... И вот только вчера завезли новое поступление обуви зимней, и мы тут как тут 
Мерили на шерстяные носки, топали по магазину)) остановились на валенках и на 24 размере.
Нас нельзя пускать в детский магазин)))))))) с пустыми руками точно не уйдем 
Наши новые игрушки за эти выходные: логические, мелкая моторика, кубики-азбука огромные (понятно что еще рано, зато пирамидка большая получается).

Мамочки, подскажите, какие санки лучше взять? Двойные или отдельные? может у кого какие были, поделитесь опытом?

Прорезался сегодня первый маляр (или как их там)
Нижний правый) ночью плохо спала, все время плакала :( ждем остальные, десны набухшие со всех сторон у обеих дочек :)))
1 год 3 месяца 25 дней
Куда лучше поехать отдыхать в октябре? На ГОА (север) или в Паттайю (NA-JOMTIEN или NA KLUA BEACH)?
Как сделать такую обработку фотографий? Помогите, пожалуйста! Уж очень мне нравится такое свечение))))
