Войти
Анастасия
37 лет Кемерово, Россия
На сайте с 27.08.2011, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
199
записей
28
друзей
3
подписчика
Помощницы мои)))

Берут грязные вещи и несут в стирку. Свет в ванну сами включают, дверь сами открывают, дверку машинки открывают, белье кладут, дверку закрывают, дверь тоже закрывают и выключают свет! О как)))) я конечно с ними хожу, контролирую))) а еще могут прежде чем отнести вещь, протереть пол (видят когда я вытираю лужи их)  Помощницы мои)))

1
В кратце

О нас) 

умеем мы ходить задом)) кружиться умеют)) сами пытаются сморкаться, папу пародируют, но пока это больше на игру похоже)) во всех комнатах выключают свет. Не успеешь включить, как прибегут дочурки и вырубят все)))) если скажешь включить обратно-включают. Подросли и стали дотягиваться чтобы включать) научились нажимать говорящие мягкие игрушки))) 

Танцуют вместе, берутся за ручки и пляшут)))) 

Вес наш перевалил за 10 кг)))) ура)))) рост 81 см.

Это так для заметки)))

7
В наших рядах пополнение)))

Приходила тут на днях к нам медсестра, потеряли нас) в год как были и все) ну спросила как дела, когда прийдете..и говорит 

М- у вас прям подъезд двойнь!

Я- в смысле?

М- еще двойня родилась у вас в подъезде.

Я- у кого? Кто? :)

М- на восьмом этаже,  две девочки, Софья и Василиса, им чуть больше двух месяцев.

Я- что то не видела никого, они что не гуляют чтоли?

М- может бояться. Их выписали из роддома, когда им месяц был. 

Я- надо познакомиться с ними)

М- дружить семьями))

И все, пошла она дальше по обходам. 

Теперь мы одни в нашем доме)) теперь не только нас будут пожирать взглядами)) 

9
Про горшок

Где то месяц уже, как я решила конкретно приучать к горшку. До этого вспомню про горшок-посажу. А сейчас и после сна сажаю и подлавливаю в течении дня. Вообщем дела идут у нас)))) сами дети еще не просятся на горшок, если хотят в туалет. А если я посажу-они пописиют. Ну конечно бывают и промахи. Как не без них))) 

Какаем только в памперс. Сразу после сна утром, и перед сном днем. Памперсы одеваем только на сон и на улицу.

Продолжаем приучаться к горшку))) 

К зиме готовы!

Наконец то мы купили обувь)))) все магазины объехали..... И вот только вчера завезли новое поступление обуви зимней, и мы тут как тут  big_smiles_162.gif

Мерили на шерстяные носки, топали по магазину)) остановились на валенках и на  24 размере. 

Покупки

Нас нельзя пускать в детский магазин)))))))) с пустыми руками точно не уйдем  big_smiles_162.gif

Наши новые игрушки за эти выходные: логические, мелкая моторика, кубики-азбука огромные (понятно что еще рано, зато пирамидка большая получается). 

d0db64e221a8e276def33acc846f3950.jpg

3
Санки

Мамочки, подскажите, какие санки лучше взять? Двойные или отдельные? может у кого какие были, поделитесь опытом?

ec707e10e8becb242845394e3c1e128b.jpg

9ый у Алёны

Прорезался сегодня первый маляр (или как их там)  big_smiles_162.gif Нижний правый) ночью плохо спала, все время плакала :( ждем остальные, десны набухшие со всех сторон у обеих дочек :)))

1 год 3 месяца 25 дней

3
Алёна
14 лет 1 месяц
Валерия
14 лет 1 месяц