за что вы так со своими детьми???

О да. Про прикорм есть железный аргумент: "так на баночке же написано, что с 4х месяцев". Я аж не нахожусь, что против такого  сказать)))  А про курить-пить- мои знакомые просто почти с роддома на смесь деток посадили и курят-пьют всласть теперь. Конечно все мы не святые и у каждого косяки бывают.. Я тоже считаю, что голову нужно почаще включать.  А сосиски и взрослым-то вредно есть. Я даже фарш сама готовлю, покупной считаю для ребенка не очень, жирный слишком и мало ли косточка попадется.. Вообще пока есть возможность контролировать, что же ест ребенок, ИМХО нужо это делать. Пройдет несколько лет - все равно всю дрянь попробует и купит сам себе после школы, мы и не узнаем..
28.03.2013
Я тоже согласна по всем пунктам. Но, как говорится, дети не наши, родители узаконеные и мы можем только вот так со стороны посудить, обсудить, но заставлять таких мамаш меняться и навязывать им свое менение о правильном воспитание детей не имеем права. Наши дети - наши правила, чужие дети - чужие правила.
27.03.2013
теплится надежда, что мамочкам неопытным еще можно помоч. А вот те кто убежден, что они всё делают правильно и еще и других учат тому же, наверное, убеждать бесполезно.
28.03.2013
Согласна по всем пунктам.
02.02.2013
Любань!Ну накипело.....согласна со всем,что ты написала,кроме частично первого пункта.От бокала вина или пива ничего страшного не случится.Да и мамашам,которые курили до Б(это я не про себя),нет смысла совсем бросать курение.Никотина уже и так в организме дофига
01.02.2013
от пары глотков может и не будет, а заядлым курильщицам хорошо бы не гробить себя, а тем более ребенка. бросить курить никогда не поздно.
01.02.2013
Я с вами не согласна, кто как хочет так и ....ведет себя. Если мама выпила пива(при ГВ его пить можно) расслабилась, ничего не случилось...прикорм вводят рано обычно мамы, которые хотят"побаловать" детей..а не для того чтобы убить их организм...сосиски -вкусные... Любовь, странно что вы так агрессивно пишите пост..(надеюсь без пены у рта)...существует такое понятие как человеческий фактор..да и вообще ,не зарекайтесь... Я вообще считаю , что если человек не курит, не выпивает, не ругается матом, не расслабляется, не оступается и живет четко по правилам(которые ему навязывают)...ЭТО ПЕДОЗООГОМОНЕКРОКОПРОФИЛ......не иначе...
01.02.2013
идильных людей не бывает, но зачем создавать искуственные препятствия на и без того не легком пути? Баловать ребенка вкусными сосиками (шоколадом и т.п.) и этим убивать его организм - это конечно верх гуманности мамочки по отношению к крохе. А вы видимо и сами грешите некоторыми пунктами данного поста? Бог вам судья! А я просто высказала озабоченность о судьбах ни вчём не повинных деток.
01.02.2013
я прикорм начала в 7 месяцев с кабачка, ребенок у меня до сих пор не пробовала печенье...даже компот не пила ни разу...я ей готовлю отдельно без соли..а сосиски я ела в прошлом году в Сочи(как щас помню)))я просто шире смотрю на мир и воспринимаю людей какие они есть... я тоже-ровно как и вы...высказываю свое мнение-тяжело жить с шорами на лице, не факт,что ваше мнение единственное правильное.
01.02.2013
радостно, что вы не издеваетесь над своим чадом и у вас проявление заботы адекватное. Может и шоры, но не на жизнь в целом, а на вопросы касающиеся деток (это святое для меня). Есть надежда на то, что те, кто еще не успел наступить на эти грабли, задумаются.
01.02.2013
Пасхальная конфетка от Олеси Шевелюшки!