Теперь когда большая часть треша позади могу спокойно изложить суть того что произошло со мной два месяца назад.
13 апреля этого года был самой ужасный день в моей жизни. Я как обычно пришла на работу раньше всех - где то в 8-40. Села за свой рабочий стол заходят два парня. Как оказалось опера. Говорят что выводят меня с полицией. Что? По какому поводу? По какому праву? Ничего не объясняя .

Садят в машину и увозят в отдел. В это же самое время девчонки с работы понимая что происходит какая то хуйня находят телефон моего мужа, звонят и говорят что так и так.
Муж начинает меня лихорадочно искать по городу, так как до меня дозвониться невозможно, менты забрали телефон(без оформления каких либо бумаг). Искал он меня часа подключив всех знакомы, друзей и так далее. Нашел в центральном отделе полиции города Новосибирска.
И вот тут то выяснилась одна интересная деталь - оказывается мой начальник был в курсе что меня будут задерживать еще за день до событий и НИЧЕГО МНЕ НЕ СКАЗАЛ. Но это лишь очередное доказательство того что он мудак, ну да ладно Бог ему судья.
Тем временем в отделе очень интересно. Опера начинают меня колоть, что б я призналась в преступлении о котором понятия не имею. В течении двух часов пытаются выбить признание или хотя бы взять объяснение. Говорят что платный адвокат мне не положен и так далее. В общем кошмарят по всякому. Ладно я подписываю объяснение что понятия не имею о чем речь и меня уводят в дежурную часть где я с алкашами и мелкими жуликами провожу еще часа два два.
Теперь пожалуй немого о самом преступлении в котором меня подозревают. Ст. 159 ч.4. - Мошенничество в особо крупных размерах. Связанно с недвижкой, в подробности вдаваться не буду. Но потерпевшие все безмозглые, отдавали деньги мошенникам грубо говоря под частное слово подписывая липовые договора. И менты сделали вывод что я есть та самая мошенница.
Так вот далее начинается самое интересное. Опознания. Все трое потерпевших во мне опознают ту самую мошенницу, но описывают совершенно другую внешность. Очень странно это все. У меня натуральный шок. Как в последствии оказалось людей в течении полугода натаскивали на мою фотографию и убеждали что я и есть так самая мошенница которая их обманула, но просто меняла внешность - парики, макияж, в том числе рост и комплекцию.
В этот день у меня было три допроса, три опознания и три очных ставки. В общей сложности я провела в отделе более 14 часов без отдыха и еды. То есть полнейшее и грубейшее нарушение уголовного законодательства и моих гражданских прав.
В общем приписывали мне три эпизода. Два в центральном отделе, один в Кировском.
По центральному отделу вчера мне вернули вещи которые изъяли при обыске и сняли все подозрения. По кировскому еще неизвестно что будет. Надеюсь что тоже во всем разберутся.
Еще мне не повезло с адвокатом с которым мы изначально заключили соглашение. Вел себя очень не корректно и не профессионально по отношению ко мне. Вымогал деньги и стращал что дело в суд пойдет а там все - кирык. Лет 7 с возмещением убытков потерпевшим мне обеспеченно. Адвоката сменила и дело пошло веселее.
Как и итог. У меня полголовы седых волос, почти уволили с работы(скорее всего июнь дорабатываю и все) ибо нахуй никому сотрудник с такой историей не нужен. Убытков материальных на 150 тыс.руб. Не считая упущенной выгоды ,то есть тех денег которые я могла бы заработать не случить данная ошибка, а это еще 70-100 тыщ. Еще проблемы со здоровьем возникли - тахикардия, сильно упал иммунитет на фоне стресса(болею уже месяц, при этом продолжаю работать, надеюсь что все таки не уволят).
Далее как только снимут подозрения по Кировскому району будем подавать на реабилитацию, восстановление деловой репутации, иски за клевету и так далее.
В общем то что я пережила этой весной какой то страшный сон И как будто не со мной происходило.
Я никогда в жизни не нарушала закон, и вот прилетело откуда не ждали.
Всем спасибо кто прочитал.