2 года

Нужные покупки

ООО, началось. Забыли про аквамарис на 5 лет. Прям забыли. От колик ничего не поможет это реклама. Кормите грудью правильно. Никакой воды и проч. Смесей в роддоме и первое время сами не ешьте кг мандаринов майонез ка и проч. Первое время. Заселите кишечник ребёнку молозивом!!!! Вы почитали про гв? Всё будет хорошо. Не забивайте мозг себе
02.10.2022
У меня в дневнике почитайте. Может что полезное зайдёт)
02.10.2022
Нам пригодился только саб-симплекс от колик, газоотводные трубочки, перекись и зелёнка для пупочка. На всякий случай перед прививками купила Вибуркол и цефекон, от температуры.
02.10.2022
В аптечку нужно цефикон по возрасту и хранить в холодильнике (от температуры) все остальное можно купить по мере необходимости. У нас был случай у ребенка температура, круглосуточная аптека за тридевять земель (а муж как назло выпил бутылочку пива). Ну и в аптечке соплеотсасыватель + аквамарис или аквалор детский. От колик потом все покупали. Нам нурофен не подошел, т.к. много ароматизаторов и резкий вкус. Пупок обрабатывала зеленкой если нет можно обзавестись.
02.10.2022
В роддом брала микролакс (вместо свечей глицериновых) его можно и детям. Мне пригодился там и один раз малышу ими помогла покакать (во время коликов).
02.10.2022
Людмила Пурик, никакого аквамариса. Не губите ребёнку иммунку
02.10.2022
Только по аптечке?  Изображение
02.10.2022
Если вы сможете и будет удобно ходить в аптеку потом, то можно покупать все по мере необходимости, я бы точно купила морскую водичку и аспиратор в аптечку, как то ночью у ребенка носик забился, хрипел, ничего не могла сделать, так и не спали всю ночь
02.10.2022
Первое что я купила был эспумизан беби( ну или любое другое средство от колик) витамин д, можно взять нурофен детский но он с 3х месяцев, свечи глицелакс детские) у нас пока только это идет в ход все остальное думаю покупать по мере необходимости. Нам еще подошли капли БиоГая для нормализации микрофлоры кишечника.
02.10.2022
Единственная ненужная покупка у меня оказалась пеленальная доска. Вещь удобная, но ее надо постоянно ставить на диван и убирать. Мне лень 😀 неожиданно очень нужной вещью оказался шезлонг. В том числе очень помог во время коликов. И, если есть возможность, то я бы советовала взять подгузники двух разных фирм. Мне насоветовали хаггис, но они протекали ещё в роддоме. Пришлось экстренно покупать памперсы. У подруги наоборот: с хаггис дела пошли лучше. А так списки очень большие нужных вещей ))
02.10.2022
Выбор коляски Стульчик для кормления