Девочки, у кого швы на ШМ были, скажите пожалуйста вот что. Мне наложили швы на 20-й неделе, сейчас судя по примерным рассчётам, общий вес обоих моих деток - примерно 4,5 - 5 кг, т.е. давление на ШМ большое. Я боюсь, что начнётся родовая деятельность (ну, схватки, раскрытие ШМ), и что тогда будет со швами? Вообще не представляю: либо швы разойдутся, либо швы врежутся в ШМ? Просто вчера прибиралась, устала очень, начались схваткообразные боли в животе, и пришли такие мысли печальные.... Как вообще бывает, если при наложенных швах начинается родовая деятельность? Преждевременные роды в анамнезе у меня уже были, как раз на 33-34 недельках....
а когда тебе должны швы снять? осталось же совсем чуть-чуть, а сейчас пока и не думай про роды. это тренеровочные схватки, повторяй, как мантру))) но в любом случае, ты почувствуешь начало родов хотя бы интуитивно и сразу звони врачу. моей подружке тоже накладывали швы, сняли в 37 недель, плюс она пила Гинепрал, но ее шов контролировали еженедельно
0
22.02.2010
Ответить