Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Артем

Какую смесь выбрать??? Подскажите!!!

Мама девочки (15 лет) Москва

смотря на что у вас аллергия...мы едим Ненни на козьем молоке 

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

ох, если бы знала... до коца еще не выяснила, но шоколад, сгущенку и козье((( молоко мне нельзя, сыпет у карапузика... 

0
16.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а на обычное молоко не сыпет?странно..обычно чаще бывает аллергия на коровий белок и все его составляющие (молоко, кефир, творог, говядина), на козье меньше...

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

 и на коровье... давала мяско телятинку, все ноги были шершавые(((( Вот не знаю, как с творожком быть, хочу попробовать сделать из кефирчика, а вдруг опять диатез????

0
16.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

если сыпет на молоко и даже на телятину, то вообще ничего молочного нельзя! какой творожок или кефир? он у вас что, не из молока разве?

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

тогда повременим... (((((( 

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пермь

у нас на коровье молоко аллергия, а на творог нет. 

0
17.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

так бывает???? извините, но не очень верится...а на остальную кисломолочку?  

0
17.02.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пермь

у нас так. а остальное еще не пробовали только творожок кушаем, сама делаю

0
18.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а давно творог делаете и по сколько едите? 

0
18.02.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пермь

 после нового года начали. ему он не сильно нравится 5-7 ложек обманывая могу затолкать, примерно 30гр.

0
18.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мое личное мнение. что все-таки если есть аллергия на молоко, то и на молочные продукты тоже должно быть...

у нас на творожок вылезает тоже только, если три дня подряд давать например...просто, возможно у вас не успевает накапливаться... 

хотя конечно есть вариант, что вы исключение :))

0
18.02.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пермь

не буду вас переубеждать. это ваше мнение. и оставайтесь при нем

0
19.02.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пермь

 http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1305555 вот почитайте. весь интернет перерыла тут вроде доступно написано. и везде написано, что кисломолочка низкоаллергенна, что бывают исключения у мам, которые не соблюдали диету во время беременности и кормления грудью

0
19.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

спасибо, я читала, мы с аллергией боремся с 6 мес., перечитала уже кучу источников.

Я искренне рада, что у вас нет реакции на творожок, вам значит повезло!

0
19.02.2012
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

ну не знаю что вы с этим весом заморачиваетесь.... .. у моей подружки девчонка 7700 весила в 9 мес и ничего, просто она гиперподвижная ... на счет смеси.... мой отказался есть обычную гиппоаллергенную смесь, тк они все имеют горьковатый привкус гидролизата, после грудного молока он ее просто выплевывал(( Приходится покупать смесь на основе козьего молока Нэнни, она сладкая, деть ее ест нормально, но она жутко дорогая, но на нашу кашу уходит примерно 1,5-2 банки в месяц, что в принципе терпимо правда)) Есть еще МД Мил Козочка, тоже сладкая,  она дешевле, стоит примерно как обычные гиппоаллергенные смеси, но когда встал вопрос давать смесь я такой в нашем городе сначала не нашла, а когда нашла деть подъедал уже Нэнни и я не стала менять смесь. К тому же состав у Нэньки лучше ( мы едим ту что с пребиотиками)

Можно вообще просто на козьем делать...

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

Спасибо за подробный ответ, я то думала смеси все вкусные... А он у меня сладкоежка))) поищу Ненни, а может и не заморачиваться?.... Я думала это мы одни такие худесенькие, а тут вон сколько стройняшек! И никто не парится... Короче, думаю)))))))) 

0
16.02.2012
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

 вы я помню фруктовым пюре увлекаетесь) его поменьше просто можете давать, а мяса и каши побольше и все дела))

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

так он без фруктов не ест(((( 

0
17.02.2012
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

и что мясо тоже с фруктами мешаете???? не ведь...просто не давайте много и все . фрукты же даже не входят в прикорм - это всего лишь корректирующая вкусовая добавка и дополнительный источник пищевых волокон для нормализации стула... все дети любят сладкое, но одним этим питаться никак нельзя((

0
17.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

И с мясом.... Но сейчас уже два раза съел супчик (сама варила : кролик, картошка, цв.капуста, лук), правда после того как подсолила немного, но меня и это радует, зато без фруктов ))))) а то фрукты в супе это уже перебор))))) 

0
18.02.2012
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

))) Эт точно))

0
18.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Не парьтесь, и сладким не увлекайтесь... Мы в 9 мес прибавили всего 200 грамм, они сейчас мало будут прибавлять, потому что активно двигаются
0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

да стараюсь не загружаться)))) 

0
17.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Владимир

 я на Нестожене кашки делаю,правда немного подслащиваю,у нас другая проблема-ребенок плохо ест!

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

у нас зубы на подходе, тоже начинает привередничать, сегодня с мультиком кушали...))))) 

0
17.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Владимир

А мы опять сегодня ничего ни ели! только титя и кисель! 

0
17.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

вы кисель варите? обычный? а как? 

0
17.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Владимир

Моя мама варит обычный клюквенный кисель,нам врач посоветовала! 

0
17.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

надо же! Киселек я в детстве очень любила)))))) 

0
17.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Владимир

Да я и сейчас люблю! и доча пьет с удовольствием! хоть что-то! 

0
17.02.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

  Моя кстати тоже 8 кг. весит но совсем не худышка а даже наоборот пампушка! Всё потому что ротиком всего 67 см. Попробуй Фрисо у них смеси есть на все случаи жизни! И кашки уже со смесью есть. Я своим обеим давала Фрисовом и Фрисолак!  

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

Спасибо! Да вот думаю, может ну его?.... Только от диатеза избавились.... да и не одни мы такие оказывается))))))) 

0
16.02.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул

а мы набираем мало, и вообще похудели за последний месяц. вес 7500 примерно. педиатр говорит что в нормы пока укладываемся, так что ничего страшного. сказала мясом кормить))) я думаю это щас у большинства возрастное, так как увеличение активности. и зубы активно лезли, может аппетит был не очень... 

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

я думала мы одни такие худышки, у всех ляли  давно за 9 кг перевалили))))) А кушает огого! не в коня корм)))))

0
16.02.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул

ну я на аппетит тоже пожаловаться не могу в общем-то... только на шило в попе разве что))) но это меня скорее радует чем огорчает

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

ох, у нас шилопоп еще тот...))))) 

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пермь

 мы тоже аллергики. кашу делаю на нутрилак 2 адаптированная

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пермь

мы пробовали гипоаллергенные смеси они не вкусные мой есть не стал. а на простую смесь у нас не высыпает

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

даже не знаю, так боюсь этого диатеза, он у нас так долго лечился....

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

спасибо, попробуем)))) 

0
16.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

а мы тоже мала набираем и весим 8 кг... знаю есть фриса гипоалергенная

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

Такие мы стройняшки! порода гончие)))) 

0
16.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

 ахаха))))))))это точно......

0
16.02.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

а можно каши на козьем молоке делать , у меня с удовольствием ест 

0
16.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Артем

Я сама пила козье, и его сыпало, так что боюсь.... только все вылечили)))))) 

0
16.02.2012
творожок????? ))))) и ((((((

Похожие записи