Т.к. за этот месяц мы набрали всего 100гр, и в сумме 8 250 всего(((((( а кушаем мы прикорма много, а сисю мало - вот я решила кашу (утром и вечером) делать на смеси, сейчас развожу обычной водичкой, т.к. сцедить никак не получается.... Но мы аллергики, а есть такие смеси гипоаллергенные, приближенные по составу к ГМ (какие-то адаптированные)? Вообще смесей такооооое количество, что я растерялась... Что выбрать, посоветуйте,т.к. от педиатра нашего никакого толка нет(((((((
смотря на что у вас аллергия...мы едим Ненни на козьем молоке
ох, если бы знала... до коца еще не выяснила, но шоколад, сгущенку и козье((( молоко мне нельзя, сыпет у карапузика...
а на обычное молоко не сыпет?странно..обычно чаще бывает аллергия на коровий белок и все его составляющие (молоко, кефир, творог, говядина), на козье меньше...
и на коровье... давала мяско телятинку, все ноги были шершавые(((( Вот не знаю, как с творожком быть, хочу попробовать сделать из кефирчика, а вдруг опять диатез????
если сыпет на молоко и даже на телятину, то вообще ничего молочного нельзя! какой творожок или кефир? он у вас что, не из молока разве?
у нас на коровье молоко аллергия, а на творог нет.
так бывает???? извините, но не очень верится...а на остальную кисломолочку?
у нас так. а остальное еще не пробовали только творожок кушаем, сама делаю
а давно творог делаете и по сколько едите?
после нового года начали. ему он не сильно нравится 5-7 ложек обманывая могу затолкать, примерно 30гр.
мое личное мнение. что все-таки если есть аллергия на молоко, то и на молочные продукты тоже должно быть...
у нас на творожок вылезает тоже только, если три дня подряд давать например...просто, возможно у вас не успевает накапливаться...
хотя конечно есть вариант, что вы исключение :))
не буду вас переубеждать. это ваше мнение. и оставайтесь при нем
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1305555 вот почитайте. весь интернет перерыла тут вроде доступно написано. и везде написано, что кисломолочка низкоаллергенна, что бывают исключения у мам, которые не соблюдали диету во время беременности и кормления грудью
спасибо, я читала, мы с аллергией боремся с 6 мес., перечитала уже кучу источников.
Я искренне рада, что у вас нет реакции на творожок, вам значит повезло!
ну не знаю что вы с этим весом заморачиваетесь.... .. у моей подружки девчонка 7700 весила в 9 мес и ничего, просто она гиперподвижная ... на счет смеси.... мой отказался есть обычную гиппоаллергенную смесь, тк они все имеют горьковатый привкус гидролизата, после грудного молока он ее просто выплевывал(( Приходится покупать смесь на основе козьего молока Нэнни, она сладкая, деть ее ест нормально, но она жутко дорогая, но на нашу кашу уходит примерно 1,5-2 банки в месяц, что в принципе терпимо правда)) Есть еще МД Мил Козочка, тоже сладкая, она дешевле, стоит примерно как обычные гиппоаллергенные смеси, но когда встал вопрос давать смесь я такой в нашем городе сначала не нашла, а когда нашла деть подъедал уже Нэнни и я не стала менять смесь. К тому же состав у Нэньки лучше ( мы едим ту что с пребиотиками)
Можно вообще просто на козьем делать...
Спасибо за подробный ответ, я то думала смеси все вкусные... А он у меня сладкоежка))) поищу Ненни, а может и не заморачиваться?.... Я думала это мы одни такие худесенькие, а тут вон сколько стройняшек! И никто не парится... Короче, думаю))))))))
вы я помню фруктовым пюре увлекаетесь) его поменьше просто можете давать, а мяса и каши побольше и все дела))
и что мясо тоже с фруктами мешаете???? не ведь...просто не давайте много и все . фрукты же даже не входят в прикорм - это всего лишь корректирующая вкусовая добавка и дополнительный источник пищевых волокон для нормализации стула... все дети любят сладкое, но одним этим питаться никак нельзя((
И с мясом.... Но сейчас уже два раза съел супчик (сама варила : кролик, картошка, цв.капуста, лук), правда после того как подсолила немного, но меня и это радует, зато без фруктов ))))) а то фрукты в супе это уже перебор)))))
я на Нестожене кашки делаю,правда немного подслащиваю,у нас другая проблема-ребенок плохо ест!
у нас зубы на подходе, тоже начинает привередничать, сегодня с мультиком кушали...)))))
А мы опять сегодня ничего ни ели! только титя и кисель!
Моя мама варит обычный клюквенный кисель,нам врач посоветовала!
Моя кстати тоже 8 кг. весит но совсем не худышка а даже наоборот пампушка! Всё потому что ротиком всего 67 см. Попробуй Фрисо у них смеси есть на все случаи жизни! И кашки уже со смесью есть. Я своим обеим давала Фрисовом и Фрисолак!
Спасибо! Да вот думаю, может ну его?.... Только от диатеза избавились.... да и не одни мы такие оказывается)))))))
а мы набираем мало, и вообще похудели за последний месяц. вес 7500 примерно. педиатр говорит что в нормы пока укладываемся, так что ничего страшного. сказала мясом кормить))) я думаю это щас у большинства возрастное, так как увеличение активности. и зубы активно лезли, может аппетит был не очень...
я думала мы одни такие худышки, у всех ляли давно за 9 кг перевалили))))) А кушает огого! не в коня корм)))))
мы тоже аллергики. кашу делаю на нутрилак 2 адаптированная
мы пробовали гипоаллергенные смеси они не вкусные мой есть не стал. а на простую смесь у нас не высыпает
даже не знаю, так боюсь этого диатеза, он у нас так долго лечился....
а мы тоже мала набираем и весим 8 кг... знаю есть фриса гипоалергенная
ахаха))))))))это точно......