Войти
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Четвертое узи

Anna
Планирую Москва

Ирина, поздравляю вас с вашим чудом! Хочу спросить где вы делали ЭКО и у какого врача? По ОМС или платно? С какого раза получилось? Просто у меня было много неудачных протоколов и мне уже за 40.. Так и не нашла своего врача, и не понимаю что делать дальше

0
07.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое. Мы делали платно в GMS, врач Клименко МП. Дело в том, что все клиники по омс предлагали только с поддержкой дя. И хотя мы не отрицали вариант с дя, сначала хотели попытаться со своими клетками. Но клиники не хотели рисковать, и без дя предлагали только платно. Я стала собирать документы на квоту и мне нужно было заключение репродуктолога, но тк дело было под НГ, то я никак не могла попасть на прием бесплатно по направлению из жк. И тогда мой гинеколог предложила сходить за заключением в частную клинику, мол для комиссии не важно, где его выдадут. Я стала искать варианты. И наткнулась на акцию "бесплатный первичный прием репродуктолога" в GMS-Эко. На выбор было 2 врача: Клименко и Кикина. Я выбрала первую из них, просто мне больше понравился ее профайл:) Я шла на прием только за заключением, но Мария Петровна мне понравилась, она посмотрела меня и сказала, что мои шансы не очень велики из-за возраста и что с дя шансов намного больше. Привела мне статистику. Я сказала, что понимаю все, но не могу не попытаться со своими клетками. К этому моменту у меня уже был готов комплект анализов и месячные были как раз на подходе. Она сказала, что если я решу, приходить на 2-3 дц. Ну и мы с мужем подумали, что квоту неизвестно когда получим, а раз все готово, то почему бы не вступить в протокол. По сути все решилось очень спонтанно, я не выбирала особо клинику и врача. Но в итоге все получилось. Мария Петровна мне нравится тем, что она спокойная, доброжелательная и не не делает сомнительных назначений. Я сторонник доказательной медицины и не признаю сомнительных методов и препаратов. У меня было 2 стимуляции. В первом коротком протоколе у меня получилось 3 эмбриона, но переноса не было из-за пгд. 1 эмбрион прошел пгд. Но мы решили, что хорошо бы получить еще хотя бы 1 здоровый эмбрион. Но увы, второй длинный протокол не оправдал этих надежд, и единственный эмбрион не прошел пгд. Но зато случилась удача с переносом, который состоялся в рамках этого протокола:) А я ведь очень не хотела делать перенос в стимулированном цикле:)

GMS хорошая клинка, там очень приятный персонал и хорошие врачи. Эмбриологи доращивали мои эмбриончики до 6 и 7 дня. Но вы должны понимать, что они не волшебники. Врачи не могут сделать наши клетки лучше, чем они есть.

0
07.05.2020
Anna
Планирую Москва

Спасибо за подробный ответ! У вас действительно чудо, что все получилось с эмбрионом от первой стимуляции, и вам встретился ВАШ врач) Я делала протоколы, в основном, по ОМС, ДЯ мне не предлагали, и про ПГД говорили не настойчиво, мол подумайте.. в начале года стала собирать доки на квоту и осталось дело за заключением репродуктолога, но из-за вируса прием отменили, вот жду у моря погоды, когда все это закончится и нужно будет искать клинику и врача. Про GMS читала хорошие отзывы, но цены там кусаются. Спасибо еще раз и легкой вам беременности и родов)))

0
07.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

На пгд никто не настаивал и не предлагал, я сама про него спрашивала. А вот о дя говорили все и везде, особенно, если речь шла про омс. Мы с мужем решили, что если за 2-3 протокола со своими клетками не повезет, приступаем к варианту с дя. Так как лучше иметь ребенка, чем не иметь. Мы долго думали делать или нет пгд, взвешивали за и против. Но потом решили делать, чтобы не терять время и не переносить заведомо нежизнеспособные эмбрионы. Я очень боялась сд, зб и анэмбрионии. А в каких клиниках. если не секрет вы делали?

0
07.05.2020
Anna
Планирую Москва

Я делала в Фертимед и Альтравите, в Фертимед получили 3 хороших эмбриона, один ушел на крио, но ничего не получилось. После неудачи в свежем сделала гистероскопию, был полип. В Альтравите получился только один эмбрион, средний, тоже неудача, здесь мне вообще не понравился подход, эндометрий не рос, но перенос все равно сделали, причем врач которая вела стимуляцию сама не переносит, а день переноса сразу назначила, еще до пункции, и сразу взяли деньги на заморозку, а если ее не будет, то деньги вернут. Поток !!!! До этого протоколы делала в другом городе. Вот сечас хотела получать новую квоту, рассматривала центр Кулакова, сходила на консультацию, и что-то врач не понравилась, она дала понять, что по ОМС все будет не быстро и ей ээто не интересно, про ПГД сразу начала статистику рассказывать (я конечно уже тоже на это настраивалась), рекомендации не дала, а мой хр.эндометрит сказала, что успокаивать будет перед протоколом, когда приду на повторную консультацию - тогда скажет схему лечения.

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, в Кулакова - поток. А вы на консультацию туда платно ходили?

0
08.05.2020
Anna
Планирую Москва

Да, платно. Тоже думаю, что и там поток.

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

А МиД не рассматриваете?

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Я была на Савеловской у Калининой, она мне понравилась, но тоже про дя говорила. Но тк у меня тогда уже был 1 эмбрион с пгд, я думала сделать стимуляцию по омс, новых отправить на пгд, а переносить уже готового.

0
08.05.2020
Anna
Планирую Москва

Рассматривала МиД Юго-Запад, но врач, которую мне рекомендовали ведет только платные протоколы, так что не знаю. Понимаю, что по ОМС не разбежаться, но если бы я также встретила врача, который захотел бы разобраться в моей ситуации, то пошла бы платно.

0
08.05.2020
Anna
Планирую Москва

А вы вроде делали ЭРА-тест, он делается в цикле переноса? Или этот анализ долго делается?

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Я не делала, я рассматривала такую возможность. На сколько я поняла, он делается в цикле перед переносом. Но мой врач сказала, что у меня по узи отличный эндометрий, и она не видит необходимости его делать. Я даже про доплер перед переносом спрашивала, и от него меня тоже отговорили. Я просто услышала в ее голосе такое сомнение, что не стала тратить деньги и время.

0
08.05.2020
Anna
Планирую Москва

А у меня с эндометрием что-то да не так, и имплантация была только раз. Поэтому хочется доверять врачу и чтобы все было учтено перед протоколом.

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Может дело не в эндометрии, а в эмбрионах. В позднем репродуктивном возрасте, процент здоровых эмбрионов очень низок. По статистике после 40 нужно около 20 як, чтобы получить 1 здоровый эмбрион. У меня из 10 як только 1 получился. А остальные три эмбриона были нежильцы, с кучей трисомий и моносомий. Мне даже страшно представить, что было бы, если бы я их переносила. У меня муж так тяжело переживал нашу ситуацию, что эти неудачи его наверняка подкосили бы окончательно. А сейчас я прям вижу, как он ожил. И меня, если честно, это даже больше радует, чем сама беременность:))

0
08.05.2020
Anna
Планирую Москва

Да, сейчас уже все влияет - и эмбрионы, и эндометрий и окно имплантации, и кровь, просто когда начали этот путь мне было чуть больше 30, мужу 34, уже 10 лет идем..

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

тогда даже не знаю, а врачи как-то объясняют неудачи? в любой случае подумайте о пгд, точно не повредит, но снизит риски и переживания от неудачных переносов.

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Лично мне кажется, это такая сфера, про которую мы мало еще знаем, поэтому большинство врачей работают методом проб и ошибок, а это, к сожалению, не самый эффективный метод:(

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

В GMS, конечно, очень комфортно. Клиника маленькая, нет ощущения потока, но иногда приходилось ждать приема. Зато мой врач приходила в выходные и праздничные дни, чтобы сделать мне пункцию, узи или перенос. Кроме того, я несколько раз забывала сразу оплатить прием врача, и мне звонили, спрашивали когда и как мне удобнее отплатить выставленный счет:)) У меня должен был прием через 2 недели, сказала, что оплачу при следующем визите. Никто не настаивал на скорейшей оплате.

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Единственное, у них очень долго оформляются все документы, мы с мужем как-то чуть ли не час там провели, пока все бумажки заполнили.

0
08.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Проблема GMS в том, что для Москвы им мало квот выделяют. Мой врач сказала, что из регионов гораздо легче попасть к ним по омс, чем из Москвы.

0
07.05.2020
Naturwunder
Ви, 14 лет 1 месяцПринцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Ой как здорово ☺️ Я такая же ) мне постоянно нужно подтверждение что все ок

Скрининг то был уже?

На обычном аппарате делали или на экспертном?

0
14.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Завтра иду в ЦИР к Тё, вроде как экспертное узи

0
14.05.2020
Naturwunder
Ви, 14 лет 1 месяцПринцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Удачи 🍀

0
14.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

Спасибо:)

0
14.05.2020
алена
Матвей, 12 лет 11 месяцевМаксик, 5 лет 7 месяцев Черновцы

А на какой неделе вам сказали пол ребёночка?

0
06.05.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 9 месяцев Москва

У меня эмбрион после пгд:) Так что я заранее знала:)

0
06.05.2020
Третье Узи Первый скрининг

Похожие записи