3 года

третья неудачная беременность?

Здравствуйте, случайно наткнулась на вас, у меня точь в точь такая же ситуация, 2 беременности подряд неразвивающиеся, в обоих случаях плодное яйцо яйцо есть не по сроку, пустое, через неделю повтор узи, растёт яйцо, но все же пустое, в итоге замирает совсем... Первый раз выкидыш, второй на поддержке дюфастоном была, доходила до 8 недель, но плодное яйцо выросло всего до 13 мм((( есть дочка, 7 лет, муж тот же, что произошло не знаю(начала обследование - инфекции, тромбофилия, АФС, гормоны - все в норме, не знаю куда бежать, страшно беременнеть без выяснения причины(подскажите - нашли причину?
29.06.2021
Хгч лучше сдавать в динамике, раз в 48 часов, если есть удвоение, то есть шанс на нормальную беременность. По вашему описанию не понятно какой промежуток времени между анализами. ПЯ 8 мм при хгч 2000+ очень даже норм, при таком значении ничего другого и не увидят. Малыш будет виден при хгч больше 20тыр, это через 1,5-2 недели. Насчет срока - никто не отменял позднюю овуляцию или позднее прикрепление. Так что не торопитесь расстраиваться! Еще рано! Пока можете пить фолиевую кислоту или еще какие витамины для беременных. Я после первой ЗБ много анализов сдавала, нашла поломку к генах (тромбофилия) и сильный дефицит витаминов, из-за которого повышается шанс формирования некачественной яйцеклетки. К следующей беременности витамины подтянула к норме, гормоны тоже подкорректировала (ттг), в беременность хожу на консультацию к гематологу и принимаю разжижающие.
16.01.2021
Нина, спасибо за ваш совет 🙏🏻Но увы все закончилось плохо (Хгч я сдавала в динамике раз в 4 дня,сдала последний раз и он начал падать :( все замерло на 3-4 неделях как и в прошлый раз((( Сегодня ездила к своему г выпила первую таблетку для мед аборта. Завтра -после завтра остальные таблетки . Сказала г будем сдавать анализы на АФС,возможно в этом причина.Что мало питания для плода и тд.Буду готовиться сдавать анализы,очень хочу что бы все было хорошо🙏🏻 За витамины тоже нужно заняться и все проверить 🙌Не подскажите список что именно вы сдавали ?
16.01.2021
Нина, вообще странно все,первый и второй раз хгч начинает хорошо расти ,плодное яйцо и тд все в норме,но в один момент что то не даёт развиваться далее.У меня сразу же возникли подозрения что то не то,когда грудь стала менее чувствительная .
16.01.2021
А первый выкидыш был на каком сроке?
16.01.2021
У меня и бхб, и ЗБ, и выкидыши 2 в анамнезе, и это за 2 года. Пошла осенью к крутой Ре и она сказала, что проблема в сосудистой сетке. Ребенок схватится, а для питания не хватает. Прописала аспирин и метипред. Но это после биопсии. Пробуем, как в этот раз будет. Тоже на стрёме.
15.01.2021
Коагулограмма не шибко показательеа, надо смотреть поломки гемостаза. Но вообще если причина не в замирании беременности, то есть когда плод погибает, а в его отсутствии, то тут не знаю, мне кажется это больше к генетике вопросы тогда...
15.01.2021
Киста жёлтого тела и  неразвивающаяся беременность  Не проходите мимо🙏🏻Беременность и обследования после двух замерших беременностей .