12 лет

детская аптечка для путешествий!

А куда собрались? Расскажииии!:)
18.03.2012
позвоню завтра... а вообще это на всяк.случай!
18.03.2012
Добавлю себе)
18.03.2012
на мой взгляд много лишнего, если конечно с вами индивидуальный грузчика нет:) и перевес в самолет вам не помеха...
18.03.2012
А что бы вы посоветовали брать? Я вот только начинаю собирать информацию...
18.03.2012
дочке 2,5 года первый раз были на море ей было 8 мес... она искуственница... всего с ней летали 4 раза 1 раз ездили на машине 1700км в одну сторону и 1700 обратно.. так вот из аптечки необходимо: бинт(средней ширины)-он же вата, он же марлевые повязки и т.д. ватные палочки маленькая мягкая пачка пластырь большого размера.. при необход можно нарезать... фукарцин( вместо зеленки, йода и т.д.) маленький пузырек, а не 50 мл. присыпку я не беру, а покупаю за границей в аптеке, она там намного лучше.. при чем нужна она блольше взрослому.. свечи для покака глицерин лучше сразу детские чтобы не резать и несколько пакетиков дюфалака... маленькую клизму или для попы или для носа не дай бог капли ушные если вдруг надует для глаз ничего т.к. чай есть везде от темпы лучше свечи.. сироп тяжело тащить от кашля не беру ничего.. в крайнем случае в ноябре брала ромашку.. если еще режутся зубы то средство которое помагает... от насморка у нас масло беби доктор.. капать не дает и масло удобней.. его лучше взять прям в ручную кладь в самолет если заложет носик или ушки поможет.. т.к. ребенок сразу глотнет.. влажные салфетки тоже в ручную кладь термометр электронный пантенол спрей от ожегов детям солнцезащитный спрей  лучше купить там... фактор 50.. и все... еще вибрукол свечи смекта и регидрон в небольших количествах для себя терафлю, активированный уголь, фталазол в ручную кладь, парацетамол, спрей для носа... вроде все... одежку сами решайте, но ее много не надо... берите порошок и стирайте подгузы берите с запасом... примерно на 15 штук больше в чемодан и 4 штуки в ручную кладь если вам больше года.. ах да.. горшок для поездок.. если уже приучен  нему..
18.03.2012
спасибо! очень полезно и очень подробно отаетили! горшок понадобится... одежду думаю много не буду брать... вот с питанием не знаю... ребенок еще не на общем столе... поэтому каши баночки взять надо, ну и еще думаю что с ГВ по легче должно быть.
18.03.2012
а еще хотела спросить в каком возрасте ездили на машине? я често думаю о путешествиях на машине, муж отговаривает:)))
18.03.2012
приучайте.. уже пора.. хотя мы же искуственники были поэтому лопалу уже все... каши там тоже в апртеках продаются думаю качество тоже отличается в лучшую сторону.. а баночкам я противник.. если отель нормальный то там будут овощи отварные которые вилкой можно растолочь и курица тушеная уж точно везде есть.. единственное возьмите контенеры небольшие чтобы постарше насыпать шарики за завтраком и брать на пляж, помладше ту же кашу или курочку и т.д.. еще продумайте как греть..нужен ли кипятильник( в этом случае и тара для него) банок за бугром нет или в отеле в номере чайник будет... вот о таких вопросах больше надо беспокоится... еще в номере душ или ванна... если душ то надо бассеин надувной чтобы купать было удобно и т.д...:)
18.03.2012
да, про контенеры точно бы я не вспомнила.... овощи и курочку ест конечно, фрукты и супы иногда-наверное лучше уже с тур оператором уточнять есть ли там детское меню ;) а кипятильника в номере не бывает? про ванну тоже очень хорошо подметили... буду уточнять... кстати детские шампуни наверное в аптеке там можно купить?
18.03.2012
меню часто пишут что есть, на самом деле его нет кипятильника нет, а вот чайник уточняйте есть ли... да тоже можно купить но шампунь беру отсюда.. т.к. она ей подходит хорошо, а себе можете там купить..
19.03.2012
Спасибо большое. Сегодня буду как раз уточнять все моменты:)
19.03.2012
на машине далеко 1700 км ездили дочке было 9 мес.. а так у нас до родителей 600км туда часто ездим.. еще есть сайт ruspo.ru  там есть отзывы и можно посмотреть у какого оператора путевка дешевле и в какой день... может быть что сегодня путевка стоит 100000, а послезавтра 90000:) просто у нас у знакомой турфирма.. они там выискивают всю инфу для себя... если что спрашивайте..
19.03.2012
у нас до родитеей 2000км)) и мы в последний раз на машине только когда я беременна была ездили, а с ребенком боялись что истерику закатит. хотя дети в машине отлично и долго спят))  на сайт сейчас зайду, посмотрю путевки! очень интересно!
19.03.2012
если сидят не бойтесь.. правда лучше повесне уже когда подсохне,чтобы во время остановок побегать могли..
19.03.2012
нам годик сегодня! Маленькие модники. Часть1