Войти
жду девочку, 31 неделя Пермь

Десны не кровоточат, а кровотечат

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный
Просто десны очень слабые. У меня такой проблемы нет, т.к. зубная щетка электрическая. А вам рекомендую купить что-то помягче на время Б. Лечебные пасты и полоскалку для полости рта с травками, лучше всего просто ромашку заваривать. Концентрированным раствором полоскать рот после чистки. Ещё можно полоскать всю полость рта спиртовым раствором Хлорофилипта. В аптеке продается, гадость редкостная))))
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Щетку уже купила самую мягкую))) С деснами вообще проблем никогда не было, а тут беда прям. Чищу зубными пастами для десен и полощу лесным бальзамом. Просто думаю, может что еще есть. Хлорофилипт, да, гадость. Горло им полоскала)))
0
26.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный
Ромашка противовоспалительная , так что попробуйте ей.
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Спасибо!!
0
26.12.2011
Санкт-Петербург
такая же проблема, я купила "президент" при кровоточивости десен
0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Помогает?
0
28.12.2011
Санкт-Петербург
Получше стало. Сначала пользовалась лесным бальзамом (посоветовали), так я не почувствовала особых изменений. А с этой пастой пока получше
0
29.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Дзержинск
Лесной бальзам... Такое впечатление, будто шишки ешь .
0
29.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да, лесной бальзам не тоже не помог(
0
29.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
и у меня таже фигня прям ручьем льёт,я как почищу если задену то полоскаяю рот аминокопронкой(аминокопроновая кислота)раствор в бутылочке 100 мл продаеться в аптеке помогает хорошо зразу останавливаеться.а вообще знакомая напугала что это не очень хорошо нат ГВ можно и без зубов потом остаться выпадут просто.....блин не хочеться верить
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Вот это меня больше всего и пугает!!!
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
вот и меня!!! надо больше творога и рыбы кушать .....а не как я сладенькое ))))
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Это уж точно)))))))))
0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
 Евгения,я стоматолог и посоветовала бы вам:пасту Парадонтакс  при кровоточивости дёсен с лекарственными травами,если чистить не очень получается,просто вспеньте,распределите по всем деснам и так хотя бы секунд 30 подержите,чтобы эффект был.ополаскиватели особого действия не оказывают,т.к. концентрация лекарственных веществ очень мала.делайте настой ромашки и коры дуба(2 пакетика ромашки и столовая ложка коры дуба залить кипятком,дать настояться,перемешать,когда станет тёплым,можно делать полоскание,держать во рту секунд 20,повторять как можно чаще в течении дня,после не есть и не пить минут 10)желаю скорейшего выздоровления!!!
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Большое, Вам, спасибо!!! Очень полезный совет специалиста, завтра куплю кору дуба и зубную пасту!!!
0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
всегда,пожалуйста)дёсна всех во время беременности беспокоить начинают,у меня тоже кровоточили,хотя никогда раньше такого не было.не переживайте,всё пройдет)
0
26.12.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
есть такой сбор - Элекасол им полоскала
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
В аптеке продается?
0
26.12.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
да, я в аптеке покупала
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Спасибо))
0
26.12.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ставрополь
Мне  паста зубная помогла "президент" и ополаскиватель к ней есть спец. для тех у кого кровоточат десны, и еще, я лично не знала, что зубы чистят движениями вниз вверх, а не трут в стороны,  оказывается это большую роль играет.
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да, я стараюсь вверх-вниз чистить, иногда, чисто машинально делаю по-старому((
0
26.12.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ставрополь
Вот и несколько лет назад об этом узнала, но привычка в основном побеждала, а сейчас с такой проблемой обратилась к стоматологу, переучаваюсь чистить правильно зубы.
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да, переучиваться необходимо! Тоже стараюсь следить за собой.
0
26.12.2011
Львов
Может надо купить Парадонтакс. Говорят помогает. У меня такое было на 4 месяце. Но к счастью все прошло. Женя, обязательно сходи в аптеку.
0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да, все мимо езжу и каждый раз думаю, что же я хотела купить в аптеке)))))
0
28.12.2011
Львов
Может уже лучше? Или еще кровоточат?
0
28.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да я сейчас их так чищу аккуратно, вроде не сильно кровоточат. Но завтра точно куплю кору дуба и пасту)))
0
28.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Огре
Мне врач сказала хотя бы 10 дней попить таблетки Аскорутин! Я попила дней 20 и всё прошло! Ато у меня не только дёсна кровоточили, но даже в глазу сосуд лопнул! Видон был страшный! )))
0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Ого! Мне врач про таблетки ничего не говорила, я ей сообщала о своей проблеме(
0
28.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Огре
Эти таблетки - это просто витамин Ц + рутин для укрепления сосудов. Почитайте в нете может быть! Ну и у врача спросите. Мне говорили, что от них ничего плохого не будет, только лучше, так как если сосуды лопаются во рту, глазах, ногах и т.д.,  то они могут лопаться и внутри. Вот так мне врач говорила!
0
28.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Спасибо, обязательно уточню!
0
29.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Жень такая же ерунда была на твоем сроке, все перепробывала и помогло только одно, роды теперь совсем ничего ни где не кровоточит=)
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
А вдруг случится так, что потом в этих местах зубы выпадут! Мне страшно((( Десны там всегда воспалены, это не очень хорошо для зубов(((
0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Не переживай останутся зубы на месте, у меня тоже опухшие десна были, такое ощущение когда косточкой от рыбы уколишь и десна вздувается. А так даже не знаю что тебе посоветовать, просто на моем опыте мне ничего не помогало ...
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Ну нужно наверно еще парадонтаксом попробовать)
0
26.12.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
У меня подобная фигня с самого начала Б (про слизистую вообще молчу!). Спасаюсь лечебными пастами. Кровь не останавливают, но хоть не в таких ужасных количествах ее..
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Какими пастами чистишь?
0
26.12.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Лакалют Актив Как-то утром муж в ванную заскочил, пока я зубы чистила. Надо было видеть его лицо, когда он увидел ЭТО! Еле привела его в чувства, объяснив, что это в принципе нормально...когда кровь течет ((((
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
У меня муж тоже в шоке был, когда увидел!))) Они то вообще паникеры)
0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Дзержинск
Я в этом деле эксперт. Они у меня с рождения слабые. Раз в год делаю чистку от зубного камня, потом пользуюсь гелем Метрогил Дента, зубная паста - только Лакалут актив, зубные щетки - наоборот по жестче, потому что деснам нужно тренироваться. + фрукты нужно кусать, то есть не резать маленькими кусочками и есть, а именно кусать. Очень полезна хурма, потому что вяжет. А вообще, если вдруг появятся болевые ощущения в зубах (именно в зубах) - срочно к пародонтологу.
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Спасибо за советы!!!
0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мне подруга подогнала зубную пасту от фирмы Веледа, специально для беременных женщин, у которых кровоточат зубы! Она не так пенится, как другие и такого розоватового цвета. И на вкус гораздо приятнее, чем парадонтакс в первое время)))) Дополнительно еще рот споласкиваю Лесным бальзамом для кровоточащих десен) очень помогает!
0
28.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Спасибо))) С продукцией Веледа хорошо знакома, радует то, что она натуральная.
0
28.12.2011
Кострома
У меня тоже такая проблема возникла, кровь из десен как из раны капала (раньше такого не было, у меня вообще редко бывают проблемы с зубами и деснами, а тут такое). Жуть. Мне муж купил зуб. пасту SPLAT profession лечебные травы (кровоостонавливающая и противосполительная). Начала мне помогать. Продуется и в аптеках и в магазинах.
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Спасибо, Юля!
0
26.12.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Мурманск
Я пользовалась Парадонтакс в красном тюбике от кровоточивости десен. Мне практически сразу помогло.
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Вот его сегодня и куплю! Спасибо!
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Одинцово
Тоже страдаю. Ничего не помогает. Кровоточивость десен при Б - норма из-за увеличевшегося объема крови. Из носу бывает тоже идет.
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да у меня тоже пару раз носом шла кровь( и я долго ее остановить не могла.
0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет)
И  у меня такая же проблема недельки с 15, когда чищу зубы из десен льется кровь. Перепробовала все лечебные пасты.. не помогает..
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Вот и мне ничего не помогает((((
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
такая же фигня((думала только у  меня((( ничего не помогло...
0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
((((
0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
и у меня кровоточат
0
26.12.2011
Очередной прием и немного волнения... Внеплановый скрининг и доплер

Похожие записи