Войти
Евгения
38 лет Пермь, Россия
На сайте с 14.07.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
165
записей
55
друзей
0
подписчиков
Евгения
София, 14 лет 3 месяца Пермь
Пора взрослеть...

Мне кажется мы вполне созрели для некоторых перемен.

1. Где-то с двухмесячного возраста мы с мужем придумали себе проблему с укачиванием ребенка. В момент колик это очень спасало, так мы и стали прыгать на фитболе. Сейчас спит один раз днем. Засыпает быстро, но на мяче. Вечером сама в нашей кровати, потом перекладываем. Если положить ее в кроватку, начинаются хихиканья и игры, когда надоест, крики. Я не сторонник радикальных методов отучения. Знаю, что не выдержу. Как безболезненно для ребенка приучить к самостоятельному засыпанию днем, а если еще и в своей кроватке, то это вообще было бы идеально. Жду советов;)

2. Ночник! Это вторая проблема, которую мы себе придумали. вообще людям свойственно создавать себе проблемы, но мы прям очень стараемся))) Мы с рождения спим с ночником. Поначалу это было очень удобно, подскакивать по десять раз за ночь и то и дело включать свет, казалось неимоверно сложной затеей. Вот и решили мы, что с ним удобно. А теперь Софи тоже так решила. Она конечно привыкла, а мне уже порядком надоело спать в розовой комнате))) Если выключить, постоянно просыпается, иногда плачет, иногда просто садится в кроватке. Есть черепашка:

Через некоторое время она отключается и ей на смену приходить наша проблема. И чего с нами делать?

3. Горшок!!! Ну не сидим мы на нем. То есть сидим, но в трусах и не справляем нужду, а издевательски делаем "Пись-пись" и "ка-ка". А настоящие писи и каки делаем в трусы. Нет, ну бывает конечно иногда, что и сядет, но очень редко. Чаще, когда ее начинаешь усаживать, она нервничает и выгибается. Кто как приучал?

Евгения
София, 14 лет 3 месяца Пермь
И в моем доме звучит "МАМА"!!!

Быть мамой — совсем непростая работа:
Усталость, ответственность, куча заботы…
Пеленки, горшки, распашонки, болезни,
Коленки разбитые, мультики вместе…
Теперь нет покоя — быт с «потом и кровью»,
Ведь ты отвечаешь за жизнь и здоровье!
Но… все забываю и таю я прямо,
Лишь голосом детским услышу я «МАМА»!))


P.S.: Моему счастью нет предела))) А то я все бабой была! А сегодня весь вечеро Мама)))

11 м. 22 д.

Евгения
София, 14 лет 3 месяца Пермь
Верхняя одежда и обувь на весну!

Были мы с мужем в магазинах детских в выходные и я озадачилась, что же покупать на весну. Кто что купил или планирует брать? И по обуви тот же вопрос. Зашли в котофей, ну не нравится мне их обувь. Ну вообще никак. Есть хорошие резиновые сапожки. Но нужны еще ботиночки.

Евгения
София, 14 лет 3 месяца Пермь
Обход врачей???

Каких врачей обходят в год?

Стоматолог

Гинеколог

Педиатр

Невролог

Окулист

Ничего не забыла?

Евгения
София, 14 лет 3 месяца Пермь
Бабуууу!

Это наше любимое слово. Все ознаменуется этим именем. Плакаты, картинки, игрушки, книжки, картинки в книжке, еда, я и все все все))))

7
Евгения
София, 14 лет 3 месяца Пермь
Развивающие игрушки

Какие игрушки Вы покупаете своим малышам? Какие стали для Вас помощниками, а для детей лучшим развлечением?

Сегодня полезла на сайт что-нибудь выбрать для дочки и задалась вопросом: "А что же сейчас покупать?" Ведь раньше все было просто - погремушки.

Болит шов после КС

Так он меня вообще не беспокоит, но вчера впервые пошла на Стэп в фитнес-центр и в конце занятия во время растяжки ощутила покалывания на внутреннем шве. И потом вечером еще покалывало. Вот хочу сходить на узи, когда лучше идти? Раньше я всегда ходила на 7-8 день цикла, т.к. поход сопровождался и приемом у гениколога. А если просто идти на узи, важно ли идти сразу после месячных или можно сходить в любой день цикла?

Я вообще-то была на узи через 2 месяца после родов, все было ок. Времени уже много прошло. Доче скоро год и эти покалывания (довольно болезненные), оказались для меня большим сюрпризом. Дома занималась , никогда ничего не болела, но нагрузка дома, конечно же, не та. Может кто с этим сталкивался...

9
Евгения
София, 14 лет 3 месяца Пермь
Раз, два, шаг за шагом!!!

В 10 месяцев и 19 дней мы активно начали ходить. Еще боится, но шагает. И что самое главное, не несется, а именно идет, маленькими шажочками.

Ну я вам, девоньки, скажу, удивительно это все! Я сегодня выхожу из туалета (забежала на секунду, оставив дочу клеить магниты на холодильнике), а Софи выходит из-за холодильника и идет ко мне. И меня такое странное чувство посетило! Наверно, каждая из Вас поймет!

Если раньше я была постоянно на страже и в одном прыжке от дочки, чтобы поймать ее в полете, то теперь сижу и просто любуюсь. Но все равно еще готова к прыжку;)

9
Аллергия на косметику.

К кому вообще обращаются с данной проблемой? Появилась она у меня лет 5-6 назад, раньше я с этим не сталкивалась. Аллергия касается только глаз. Могу пользоваться лишь тушью и то, далеко не каждой. Еще есть тени ИвРоше, тоже как-то более менее от них. На все остальное споли, слезы и больная голова. И вся я такая прелестная, с красными глазами. Может есть какая-то специальная косметика? Надоело мне это. Хочется иногда и глазки подвести и тени нанести, ан нет.

София
14 лет 3 месяца