Такие разные роды: 5 альтернативных вариантов рождения малыша

Дата обновления статьи: 28.07.2020
Читала Дик Рида перед родами. Очень хорошая книга, всем советую.
21.05.2018
Мне сделали кесарево под общим наркозом! У меня не раскрывалась шейка матки.
14.03.2018
Развивающий мультик, учим азбуку, пишем буквы, пополняем словарный запас, буквы от А до З, Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=q8_sEpLOvOg
16.11.2017
читаю комментарии, и удивляюсь. Вроде девушки молодые , интернетом пользуются....Первого родила лежа на спецкровати, но весь период схваток провела вертикально, потому что реально хорошо снимает боли. И все в роддоме. Второго дома. В ванной- к своему удивлению)))) В первые роды акушерка обезболивала меня в ванной во время схваток, и воспоминания насколько это было эффективно привели меня в ванную во второй раз. И там было так тепло, уютно и хорошо, что пошли потуги и малыш родился в ванной в воду. Мне понравилось. Старший даже не проснулся. Кричать то мне и первый и второй раз акушерка не давала- все продышали, где массаж, где масличко. Задумываюсь как и где рожать третьего. Дома - возраст уже , боязно, в роддоме еще страшнее от медицины отбиваться)))
08.09.2017
Добрый день или ночь. А сколько вам лет?
19.12.2017
Чего только люди не придумают! Сидя, стоя... Когда самые сильные схватки, вообще всё по барабану, лежишь, как в бреду, и думаешь о том, жива ты или уже нет... Я против того, что здесь подразумевается под естественными родами, поскольку считаю, что мы живём в современном мире, а не глубокой древности, когда рожали сутками без квалифицированной помощи и нередко умирали. У меня во вторых родах был плоский пузырь, то есть сам бы лопнул дня через 2-3 и петля на шее ребёнка, которую если вовремя не снять, то можно родить мёртвого. У братика было 2 петли, у подружки 3. И что? Представила я эту картину без врачей и акушеров! Жуть!!! Нужно рожать в роддоме, желательно у тех врачей и акушеров, которым доверяешь, как получилось у меня. Кесарево только в крайнем случае. Про тужиться при КС я тоже в шоке, по-моему, это крайняя степень издевательства над роженицей, это же дико больно, да и невозможно чисто технически! Просветил меня ББ, теперь будут сниться кошмары.
28.07.2017
Я думаю, вы немного не поняли статью. Я собираюсь рожать ер по контракту в московском роддоме. Что это предполагает: я приезжаю со своей акушеркой в специальную палату, где есть ванна, футбол, магнитофон и вообще сама обстановка палаты максимально уютная и располагающая. Ер предполагают естественное поведение в родах - хочешь ходи, хочешь лежи. Акушерка помогает прожить роды без лишнего медицинского вмешательства. Врач периодически посещает роженицу, проверяет, все ли в порядке. Если не дай бог что, то доступны все возможности роддома для медицинского вмешательства по показаниям. Почему в статье противопоставляют ер и все остальные роды мне не понятно. Но можно противопоставить только кесареву и так называемым "потоковым" родам, когда с роженицей не работают, а просто ее рожают: ставят эпидуралку, кроят окситоцин, давят на живот без особых медицинских показаний. Потоковых родов в наших роддомах большинство.
08.09.2017
В России естественных то родов порой приходится добиваться, что уж говорить об остальных разновидностях )))
28.07.2017
Да, гипнороды и медленное кесарево удивили. Никогда даже не слышала про такое! Ну что ж, зато кругозор расширила ))))
15.07.2017
Я рожала медленное кесарево, под спиральной анестезией боли не чувствуется (по грудь ничего нет чувствительности) и только я хотела так сказать ничего не делать, мне сказали э не мать будем тужиться, все как обычно, слушаемся и делаем как говорит твой доктор! Предлежащие было невозможное для естественных родов, рост плода замедлился на последних неделях и ещё и воды отошли, но я хотела увидеть его первой, поэтому наркоз был не общий Из-за того что была гипоксия сына сразу унесли, раздышали и принесли мне, правда я была в состоянии фаршированной утки Отходить от этого наркоза тяжелее, долго, усталость, лёд не животе ( особо не поспишь) на живот переворачивают спустя сутки Молоко пришло через 2 кормления, все ок, тех кого пугают что С ГВ проблемы из-за КС советую не слушать, с ГВ испытывают проблемы ряд женщин и не всегда по причине отсутствия молока или того что малыш не берет грудь, бывает и по-другому, из-за этого ваш ребёнок меньше вас точно любить не будет, главное дарить ему тепло и любовь
30.07.2017
первый раз увидела про медленное кесарево... глаза на лоб полезли насчёт тужиться, ведь именно по этой причине многим кс и назначают...
14.07.2017

Читайте также 👇

Простуда при беременности: разрешенные методы и лекарства, рекомендации На фоне снижения иммунитета, особенно в период холодов возможна простуда при беременности. В статье вы узнаете о причинах ослабления организма будущей мамы и о том, как правильно и безопасно лечиться.
5 этих важных условий обеспечат здоровье вашему будущему малышу Первоочередная цель, которая должна ставиться перед беременной женщиной — крепкое здоровье ее долгожданного ребенка. И будущей маме стоит задуматься об этом сразу после получения радостного известия от врача.
Пиелонефрит у беременных У 7 – 12% женщин возникают проблемы с почками во время беременности.