Течение беременности

Стресс во время беременности: как женщине успокоиться без вреда для малыша Что приводит к стрессу, чем он опасен и как с ним справиться — читайте далее.
Симфизит при беременности: чем опасен и можно ли рожать самостоятельно? В некоторых случаях появляется нестабильность лобковых костей, и как следствие — болевой синдром. Из статьи вы узнаете, почему начинается симфизит при беременности, как отличить его от других патологий и облегчить состояние.
Простуда при беременности: разрешенные методы и лекарства, рекомендации На фоне снижения иммунитета, особенно в период холодов возможна простуда при беременности. В статье вы узнаете о причинах ослабления организма будущей мамы и о том, как правильно и безопасно лечиться.
Питание во время беременности: самая нужная информация Правильно подобранный рацион обеспечивает будущую маму и ее ребенка необходимым элементами, предупреждает проблемы со здоровьем. Об этих и других правилах питания для беременных расскажем в статье.
Как беременным и мамам с детьми получить максимум от полиса ОМС Спектр бесплатных медицинских услуг по ОМС для будущих мам и малышей расширяется с каждым годом. Например, во время беременности женщине доступны более 40 обследований и более 7 приемов у врачей-специалистов.
Где хранить все медицинские документы? Приложение МедТочка За время беременности и после рождения малыша накапливаются тонны разных медицинских документов. По сути, каждая мама ведет свою бумажную медкарту: хранит и структурирует все результаты анализов и УЗИ, справки, заключения.
Совсем недетский вопрос о безопасности ОМЕГА-3 Беременность, рождение и грудное вскармливание - один из самых сложных периодов в жизни женского организма, когда он старается за двоих, а то и за троих. Казалось бы, проведено множество научных исследований, опубликованы сотни монографий о пользе и необходимости приема полиненасыщенных жирных кисло
Гид по витаминам для беременных: больше — не значит лучше! Новость о наступлении беременности для многих будущих родителей становится радостным, трогательным, ответственным моментом. И поводом для волнений.
Компрессионное белье для беременных: зачем его носить Один из «спутников» беременности, с которым сталкивается большинство представительниц прекрасного пола – это варикоз. Он развивается из-за повышения давления, изменений в гормональном фоне и возросших нагрузок на ноги.
Как подготовиться к благополучной беременности и выносить здорового ребёнка Каждая пятая пара в России не может зачать ребенка в течение года с начала планирования, а ещё около 20% долгожданных беременностей заканчиваются выкидышем или замирают. Чаще всего беременность прерывается в первом триместре, и примерно в половине случаев это происходит из-за хромосомных аномалий.
Пероральный глюкозотолерантный тест: что это такое, как проводится ГСД (гестационный сахарный диабет) — состояние, которое возникает впервые при беременности и не соответствует критериям «манифестного» сахарного диабета. Это нарушение углеводного обмена с последующим повышением уровня глюкозы в крови.
Боли в животе во время беременности Беременные женщины часто сталкиваются с дискомфортом внизу живота— чувством тяжести, тянущими, ноющими, спастическими болями. Как правило, они безопасны для будущей мамы и плода, но в некоторых случаях представляют угрозу и требуют врачебного вмешательства.
Фитнес для беременных: как правильно заниматься с максимальной пользой? Беременность — не повод отказываться от разумных физических нагрузок, особенно если вы раньше занимались спортом. Просто нужно создать безопасные условия, которые не навредят ни вам, ни малышу.
Упражнения при беременности: что можно и нельзя будущей маме на разных сроках Чем полезна оздоровительная гимнастика для беременных, поможет ли она справиться с возросшей нагрузкой и как ее правильно делать для максимальной эффективности — читайте далее.
Растяжки при беременности: почему появляются и как от них избавиться Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно и во время беременности, и после родов. Во время вынашивания малыша вероятны изменения на коже.Далее расскажем про растяжки при беременности: почему появляются, как избавиться и провести их профилактику будущей маме.
Отеки при беременности: как проявляются и чем лечить? Беременность — время радостного ожидания, которое не хочется омрачать ничем. Но к сожалению, иногда будущих мам настигают не самые приятные моменты. Среди них — отеки при беременности.
Когда начинает расти живот при беременности и что нужно знать будущим мамам Многих волнует, на каком месяце беременности начинает расти живот, как меняется фигура, что можно считать нормальным и когда стоит беспокоиться. В статье вы найдете ответы на волнующие вопросы.
Эклампсия: как проявляется, чем лечить и как избежать? Эклампсия — опасное осложнение, которое развивается в период вынашивания, а также в первые дни после родов. В статье расскажем о проявлениях, формах, методах лечения и профилактике эклампсии при беременности.
Частое мочеиспускание при беременности: почему возникает и когда стоит беспокоиться Иногда это сказывается на качестве жизни и самочувствии. Предлагаем разобраться в вопросе детальнее — вы узнаете, насколько нормально частое мочеиспускание у женщин при беременности, когда появляется и что делать.
Усталость и сонливость во время беременности: почему появляется и как избавиться Из статьи вы узнаете, когда сильнее всего проявляются недомогания, сонливость и утомляемость, как правильно бороться с такими симптомами.