
рецепт взят отсюда , очень вкусно и просто:
2 столовых ложки сахара (60 гр)
1 чайная ложка соли
300 гр теплого молока
7 гр сухих дрожжей
300 гр муки
100 гр подсолнечного масла
3 яйца
200 мл теплой воды.
1. Взбить яйца с ахаром и солью в пену (увеличится все примерно в 2 раза).
2. Добавляем теплое молоко (я отдельно в небольшом стаканчике распукаю дрожжи и даю минут 5 постоять), дрожжи, 70 гр масла, мука, вода и тщательно перемешиваем миксером.
3. Прогреваю до 40-50 гр духовку и выключаю, отправляю туда кастрюльку с блинами на час чтобы подошло.

4. Тщательно перемешиваю и еще раз даю подойти - минут 15-20. Больше мешать нельзя!
5. На прогретой сковороде выпекаем с двух сторон.

Все - очень просто! Идеально со сметаной, медом, сгущенкой!)


зато как переедем буду отрываться - всеравно уже декрет через неделю