Девченки, Помогите Пожалуйста!!!

нам назначали Эриус и Элоком, пили 5 дней и мазали столько же, результат был отличный но на время, 14 дней это сильно много, попробуйте как мы. Но девочки правильно говорят, если не уберете аллерген, то все снова будет возвращаться. Хотя проблема может быть и с кишечником.
14.04.2011
Спасибо большое) Я тоже думаю 5 дней пропить, потому что малыш стал какой-то вялый, спит много.
14.04.2011
Катюша -если стал вялым- попробуйте обильно попоить (как  бы не козалось странным  это предложение) - а затем посмотрите на результат... -токсины то надо выводить - обильное питье этому способствует...
14.04.2011
Пока не уберете аллерген будет все тоже самое.Если на лице корка , естествеено гормональная мазь (не нужно бояться ее, нужно бояться присоединения инфекции без лечения и дальшего лечения антибиотиками). Что касается Фенестила и супрастина, то минус тут один препараты короткого действия (4-5 часов) пить соответственно 3 р. в день короткими курсами (не более 10 дней, далее бессмысленно). За столь короткий срок ничего существенного с корками не происходит (с иммунной системой которая страдает много больше кожи тоже), поэтому назначают препараты длительного действия, которые можно и нужно пить длительно 1 раз в день (до 12 месяцев по показаниям и рекомендации аллерголога) Эриус, Зиртек и пр. В анотациях от6 мес, от года, некоторые мази также....это условно и их назначают, потому что они дают результат и пр. Р/с На вопрос "что делать" отвечаю, меньше слушать интернет-бред из источников ОБС(одна баба сказала), а больше врача, который пытается помочь вашему ребенку.)
13.04.2011
+1 Солидарна   а для Катюши - лучше ехать не к дерматологу, а к гастроэнтерологу и ещё лучше если он же будет и аллерголог, так как корень кожных проявлений у новорожденных детишех кроется в основном в ЖКТ и спицифики этого периода жизни. т.е. чаще всего кожные проявления это вторичное проявления внутренних проблем в ребенке и соотвественно лечить надо с первопричины.
14.04.2011
Спсибо большое) Это правильно, про гастроэнтерологу. Но дерматолог сказал, что причина в прививке Пентаксим. Хотя также отправила сдавать анализ кала. Будем искать причину.
14.04.2011
Катюша - хитрость заключается в том что многие внутренние проблемы выползают не сразу и порой в сочетание с дополнительным раздражителем/триггерами - типа привика/простуда и т.п. т.е. эти раздражители всего лишь (порой) некий спусковой крючек, а проблема может оказаться не в них - просто ооочень часто многие врачи имею  ооочень узкий взгляд на вещи, а в организме человека все взаимосвязано, а он (узкие спецы) видят только порой свой сегмент специализации - пришли к дерматологу - ну выпишет "болтушку" дабы припудрить проблему, а саму загвоздку оставит в силу узости знаний специализаций. я не зря заикнулась что лучше гастро - так как чаще всего проблемы растут от туда и выплывают в различных кожных, лор проблемах, частых простудах, слабый иммунитет и т.д. и т.п. так что от выбора специалиста зависит увидит ли он корень проблем али нет
14.04.2011
Спасибо за участие)
14.04.2011
Спасибки большое))) Я понимаю, что надо 14 дней пропить, но малыш какой-то вялый стал, спит много, хотя только 4-й день даю Эриус. Очень понравилось ОБС, подняли настроение))))
14.04.2011
Это может быть именно в начале лечения. Также возможно, что у ребенка прошел нестерпимый зуд и есть возможность поспать спокойно на фоне облегчения.)
14.04.2011
гормональная мазь помогла... надо искать причину, если не найдете аллерген-будет сыпать и дальше и никакие сиропы не помогут.. отменяйте прикорм и вводите по одному продукту.. а лучше сдайте анализы на аллергены..
13.04.2011
...и лекарства отмените...
13.04.2011
поробуйте отменить весь прикорм, и кормить только смесью(около месяца) а если на ГВ то сами все аллергены исключите из своего рациона, через месяц, начинайте снова прикорм, по одному продукту в неделю...
13.04.2011
Прошло от гормональной мази 100%. На меня Эриус вообще не произвел впечатления убойного лекарства от аллергии (правда, ребенку 3 лет давала). Совсем маленьким обычно назначают фенистил и т.п. Так что гормональной мазью не увлекайтесь - это чревато. Ведь аллергия никуда не делась, вы ее только внутрь загнали. А на Эриус я бы вообще советовала забить. Уж лучше Фенистил.
13.04.2011
ДЕВОЧКИ, Помогите! Заложенность носа, отек при аллергии Что это ????? Аллергия?????