а когда вы пошли?
Разноенам почти 11 месяцев, ходим пока только за две ручки, и то ходит не очень, часто как шланг болтается. вообще физически развивается сын не плохо - преворачиваться и ползать начал рано, сейчас по дому носится(ползает), у опор встает, и даже пытается залазить везде. (на кроватку по палкам этим подтягивается, на комод, на диван - уже с легкостью). я бы и внимание не обращала, но мне свекровь уже весь мозг съела, что у нас двоюродная сестра, которая младше на две недели, уже ходит за одну ручку и сама пойдет скорее всего раньше нас. а в каком возрасте пошел ваш малыш, и вообще какова норма??
simply loved
не, месяца полтора ходил за одну рку, даже не ходил, а бегал. последние недели 2 ходил держась за палец или за штанину, т.е чисто психологическая зависимость. а потом стали отпускать и звать-по шажку по шажку и теперь все квартиру обходит, даже поворачиваться получается))))
а про то, что детей за руку водить нельзя-полный бред ПО-МОЕМУ! Я его насильно никогда не водила, сначала, как все за 2 ручки брала, он топал, потом стал равновесие ловить за одну!
не понимаю, чем стена или другие ниже перечисленные устройства-опора отличаются от руки?!
водите просто тогда, когда ребенок хочет, насильно не надо, пусть ведет вас, куда захочет. т.е ваша миссия исключительно опоры.
а про то, что детей за руку водить нельзя-полный бред ПО-МОЕМУ! Я его насильно никогда не водила, сначала, как все за 2 ручки брала, он топал, потом стал равновесие ловить за одну!
не понимаю, чем стена или другие ниже перечисленные устройства-опора отличаются от руки?!
водите просто тогда, когда ребенок хочет, насильно не надо, пусть ведет вас, куда захочет. т.е ваша миссия исключительно опоры.
09.08.2012
Ответить
Лилия
Если хирург узнает ,что Вы водите не ходящего самостоятельно ребёнка за руки - он Вас придушит.Не портите позвоночник и ноги детю - ребёнок сам должен учиться ходить держась например за стену.Дочка пошла не за что не держась в 13 месяцев.Если бы я свекровь слушала - был бы у меня ребёнок инвалид.
09.08.2012
Ответить
аня
мы пошли в 1год2месяца до этого только за ручку.ребенок хорошо развитый просто раньше не хотел ходить и у вас скоро побежит

09.08.2012
Ответить
Анчоус
У меня сын в 10 мес. первые шаги сделал,в год только хорошо ходить стал.Дочка пошла в 9 мес.,а племянница только в 1,4!
09.08.2012
Ответить
Наталья
Старшие мои пошли в 1 год без 2-х недель .А младший ленивый в 1г и 1,5мес пошел. Норма ,когда до 1г2мес ходить начинают.
09.08.2012
Ответить
Яюшка
Я своих детей за ручки не водила, считаю, что такие вождения шлангов скорее вредит, ждала, пока сами встанут и пойдут. Они ходили вдоль опоры, толкая каталку, а потом и сами пошли, в районе 11 месяцев.
Но у каждого своя норма. Одна моя племяшка пошла в 7 месяцев, а ее родная младшая сестра в год. Если по итогам, то к 25 годам, младшая старшую обогнала по всем статьям : имеет и образование, и хорошую работу, и супруга, возможно, уже и дети есть, давно про нее не слыхала ничего. Старшая, хоть и была вундеркиндкой в садике и школе, но смогла поступить и закончить только ПУ на секретаря-референта, двое детей, первый муж сидит надолго, второй до сих пор сожитель.
09.08.2012
Ответить
Funny
Норма когда ребенок до 1 год и 2 месяца пошел. илил даже 4 не помню уж точно. Чеи позже, тем лучше.
09.08.2012
Ответить
Алекс
Что за странная логика? Вам радоваться надо, что у вас ребенок ползает и не торопиться ходить. Ползать полезно для позвоночника, а рано ходить - вредно.
09.08.2012
Ответить
Алекс
Вертикальная нагрузка нагружает позвонки больше всего. Поэтому ползать полезно, а сидеть и ходить вредно, т.к. это очень большая нагрузка. А если это делать раньше времени сейчас, в период роста и развития внутренних органов, то может аукнуться в будущем, причем через много лет.
09.08.2012
Ответить
