Аллергия на смесь?

Добрый вечер! Как у вас дела? Смесь удалось подобрать? У сына тоже корочка как у вас на фото на одной щечке. Смесь едим уже 2 месяца. Но мы на св. И раньше смесь совсем мало давали, а сейчас молока мало совсем, поэтому в основном смесь ест. Вот и думаю, в еде погрешность или смесь. Сегодня фенистил дала и мажу корку судокремом. До этого мазала бепантеном. Ни лучше, ни хуже. 
15.12.2013
Здравствуйте, ну как у Вас дела? Выяснили что с ребенком?
11.12.2013
Здравствуйте, мы в общем меняем смесь (в процессе) уже видно что стало получше=)
11.12.2013
Можно попробовать смесь на козьем молоке. Иногда на него не бывает аллергии при аллергии на коровье молоко. Но далеко не у всех. Я сама Кабритой на козьем молоке кормила. Аллергия бывает накопительная, так что может появиться когда угодно. Я бы все-таки грамотного аллерголога поискала. Возможно еще бы подошла какая-то низколактозная смесь или что-то в этом роде.
02.12.2013
Я подумала про накопительную аллергию. Попробуем поискать, вот сегодня пойду узнаю кто да как принимает
02.12.2013
нам советовали сдавать кал в институте им. Пастера на Большой монетной, только не в хеликсе.... стафилококк не нашли, а он был. идите к гастроэнтерологу сразу с анализом на дизбак и копрограммой(ее можно сдать в поликлин) иначе лишнее время.
01.12.2013
ну про хеликс я тоже слышала)
01.12.2013
Похоже на атопический дерматит . Мой вам совет , воздержитесь от плановых прививок , это может быть опасно в вашем случае . Прививки не делайте до полного выздоровления . У нас был отвод , и я долго оттягивала прививки , пока кожа сына не стала полностью чистой . Чего и вам желаю . Грамотный педиатр вам скажет об этом , но есть и такие , которые смолчат , лишь бы план по прививкам был выполнен.
01.12.2013
как я вас понимаю . Сынуле год , но такое же мы пережили . Я даже пост писала на эту тему . Тоже страшная аллергия была . Вот посмотрите на нашего сына . Ему здесь 3 мес. http://www.babyblog.ru/user/id810561/81464 Попыталась для вас загрузить фото , но временно сервер не принимает фото . Даю ссылку на мой пост , там много фото , заодно и ответы почитаете . Удачи .
01.12.2013
Вот педиатр тоже сказала, что атопический дерматит. Прививки нам не сделают без того пока мы не пройдем невролога, она из за чего то перестраховаться решила. Надеюсь наш все же грамотный)Спасибо за ответ.Скажите, а как вы лечили это все?
01.12.2013
у нас было все не так плохо , как у многих , которые болели атопич . дерматитом . Но все же нам пришлось понервничать . На ножках были корочки ( на икрах ) , иногда около пупка , и самое большое наличие корочек , это на щечках , на лбу . А еще на голове . Я поступила так : закупила Эмолиум ( по рекомендациям гастроэнтеролога ) Купила крем , шампунь и средство для купания , т.е. эмульсия . Вещь просто суперская . На голове прошли за один прием , но пользовались им ,т.к. шампунь не выкидывать же . Вот и пользуемся по сей день . Уже год . Эмульсия просто выручила , наливаете колпачок на половину ванны и купаете его в ней . Кожа моментально становится мягкой мягкой , а сразу после купания , наносила Элидел (мазь) Все прошло быстро . И к 5 мес мальчик стал приходить в себя . Элиделом пользоваться надо 2 раза в день , но я пользовалась один раз , после купания . С начало кремом мазала корочки , а только потом Элиделом . Не перепутайте . Мазь сильно сушит , поэтому ее надо еще и увлажнять . Зиртек пили 10 дней , тоже по рекомендации врача . И все , больше никаких лекарств . Только наружная серия Элидела и Зиртек с Элиделом . При регулярном использовании эмульсии , нам хватало на месяц с хвостиком . У нас она стоит 400 р , может уже подорожало , не знаю . Постепенно , мы перешли на серию Ушастый Нянь . Тоже прекрасно подошла . И уж когда полностью корочки сошли и щечки стали беленькими , я дала добро на прививки. Если будут вопросы , задавайте . Отвечу.
01.12.2013
Эмолиум это и есть та самая эмульсия?и крем с шампунем тоже не поняла какой фирмы, тоже эмолиум?)У меня в общем то такие вопросы, сдавали ли вы какие то анализы и какие?и к каким врачам ходили, а то педиатр нас никуда не отправляет типа само пройдет
01.12.2013
по-первому вопросу : Эмолиум - это косметическая серия , лечебная . В этой серии есть и шампуни , и эмульсии для купания , и крем для купания и , и крем , и многое другое.... Продается в аптеках . У нас продается только в Вите . Она дешевле косметики Мустела .По - второму : Я взяла направление к гастроэнтерологу в нашу детскую клинич.больницу на консультацию . Нам гастроэнтеролог сделал запись о том , чтобы сдать анализы кала на дисбактериоз , общий анализ кала и на микрофлору кишечника на всякие возбудители . Эти анализы дорогие , один анализ на дисбак стоит в районе 1200 р. А вы поступаете умно . Показывайте педиатору запись о рекомендации на сдачу анализов и ТРЕБУЕТЕ дать направление в местный СЭС для сдачи данных анализов . Без записи в карточке , педиатр откажет вам в направлении (и будет права ), а вот при наличии рекомендации , она не имеет права , смело идете к заведующей . Ну я думаю , до этого у вас не дойдет , т.к. педиатр надеюсь мудрый человек и против закона не пойдет . Таким образом , вы сдадите важные анализы и бесплатно. А там посмотрите по результатам и от них уже прыгать будете вместе с гастроэнтерологом . Педиатр врядли что то посоветует пройти , грамотных врачей не осталось , увы и на приходится самим прокладывать дорогу в решении проблемки . Ну и конечно питание , оно должно быть правильным . Мы убрали все питания и начали пить козье молоко , таким образом мы быстро ликвидировали аллерген . А в 5 мес мы перешли на Нутрилак . Слава Богу она пошла , т.к. нам не помогали смеси , ни дорогие , ни дешевые ......
01.12.2013
понятно, спасибо)значит попробую записаться к гастроэнтерологу)
01.12.2013
Татьяна, а Элиделом долго пользовались? У нас тоже атопичесий дерматит, мажем им уже 10 дней. 
02.12.2013
Здравствуйте , Марина . Элиделом мазали не долго , с месяц наверно. Быстро прошло . Но повторюсь , я им мазала только один раз в день , после вечернего купания . Когда кожа распаренная и мягкая , благодаря эмульсии для купания .
02.12.2013
Ой у нас тоже самое! Тоже НАН 1 кушаем..тоже сыпать начало несколько недель назад..и тоже то светлеет, то краснеет. Что это, сказать не могу..по могу посоветовать врача. У нас в поликлинике нет аллерголога, но есть районные аллергологиечкие центры, но мы пока записались на прием к аллергологу в районном КВД.
30.11.2013
теперь у нас уже не светлеет а только хуже становится последние 2 дня(((ой, посоветуйте, а вы в каком районе живете, ну точнее где врач этот))о, так вот где можно аллерголога то найти, в квд, я и не подумала))у нас тоже в поликлинике нет
30.11.2013
Я в Примосорском р-не живу, но вы можете просто в яндексе набрать районный(своего района) КВД или аллергологический центр. Мы просто в КВД пошли, потомучто решили, что там очередь поменьше, да и точно не понятно аллергия это или что..) Я прямо туда подошла и записалась на прием к врачу..вот теперь 5ого декабря пойдем)
01.12.2013
ну в приморском мы часто бываем, там мужа родители живут)ну мне приходилось бывать в квд, для работы справку брать, так что у нас тоже недалеко есть))ну вы напишите как сходите, что вам сказали, пожалуйста, мы тоже хотим в понедельник сходить записаться)
01.12.2013
Только в детское КВД идите))Да, обязательно напишу, как сходим. Вот сегодня кота отвезла папе, чтобы только исключить аллергию на шерсть)
01.12.2013
Боже еще и детское есть))Удачи вам))
01.12.2013
Спасибо огромное) Вам тоже удачи))И на всякий случай, прививки сейчас ставить нельзя. А то я чуть не поставила..и педиатр наш ни слова не сказала. Хорошо, наш анализ крови потерялся..а потом я уже узнала, что ни в коем случае нельзя)
01.12.2013
да, мне уже сказали о прививках))
01.12.2013
ГА очень невкусные смеси.я около 2 недель переучала.получилось.пока прикорм не ввожу(чтоб не отказался от смеси в пользу вкусненьких каш).
30.11.2013
вот и я об этом, егорка даже есть не стал, скривился весь, сама попробовала, такая гадость
30.11.2013
Сдайте анализ на дисбактериоз и углеводы в гемотесте, покажите педиатру, желательно толковому (то что сказал ваш врач, мазать и давать фенистил, без выяснения причин, это не профессионально). Если анализы будут в норме, сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, возможно это аллергия на белок коровьего молока. А может все гораздо проще, просто конкретная смесь не подходит и все! Выздоравливайте!!!)))
30.11.2013
Спасибо, попробуем так сделатьЗнать бы еще толкового педиатра(
30.11.2013
Вы из Москвы??? Могу поделиться контактом нашего педиатра, правда она платная, но я очень довольна что ее нашла!
30.11.2013
я из питера
30.11.2013
Алена, я из Москвы. Можете со мной поделиться контактами. У сына тоже щека коркой покрылась. Наша участвовая полное г.. 
15.12.2013
Я нашла ее через другую клинику и вообще вызывала ее как ЛОРа, а потом оказалось что она еще и педиатр, я ею очень довольна, мне нравится что она мыслит не так как эти бабуси-педиатры в поликлиниках по шаблону и на отстань! Личный контакт ее дать не могу, но нашла ссылку на нее в этой клинике http://trade-medical.ru/himki-spetsialisti-vrachi/vlasyuk_ekaterina_mihaylovna , если вдруг там что то пойдет не так, дайте мне знать, я с разрешения врача дам вам ее личный номер! 
15.12.2013
Спасибо большое! Но клиника очень далеко, в химках.
15.12.2013
Там есть вызов врача на дом! Если нужно, я могу завтра ей набрать и с ее разрешения дать вам ее мобильный,  вас какое ближайшее метро?
15.12.2013
У меня тоже серая ветка, чертановская, другой конец. Ален, спасибо огромное! Пока я понаблюдав еще малыша. Села на жесткую диету. Посмотрю смесь или погрешность в еде. Можно я подпишусь на вас, чтобы не потерять? У вас прошел дерматит? На смесь было?
15.12.2013
Конечно подписывайтесь!)) если что, пишите, дам ее контакт!)) у нас то проходит, то появляется,  меня уже ощущение что от слюней уже. Но дисбактериоз у нас все же был, удачно пролечили стафилококк с ее помощью)
15.12.2013
Она сама на петровско-разумовской живет!
15.12.2013
Наша врач не очень любит инвитро, говорит лучше гемотест, кал на углеводы (лактазная недостаточность) стоит там 530р, на дисбактериоз 1100.
30.11.2013
Извиняюсь что заспамила тут все, просто читаю комментарии и по мере прочитанного отвечаю вам!))) на другую смесь переводить однозначно по схеме, если этого не сделать не известно как отреагирует животик малыша, резкий переход так же может спровоцировать аллергию! В интернете куча схем перевода на другие смеси. Я делала примерно так: мы кушаем 180 мл, на второе кормление завариваю 30 мл новой смеси и 150 старой, новую смесь всегда даем в начале! На следующий день даем в тех же пропорциях, но три кормления подряд. На третий день даем по 60 мл новой смеси и 120 старой,3 кормления подряд, ну и так далее, пока новая смесь полностью не заменит старую, перевод должен длиться дней 6.)))
30.11.2013
да ничего, лишь бы помогло это все))то есть со второго дня 3 кормления подряд даете, все дни перевода, а потом отменяете старую совсем??))
30.11.2013
Смотря сколько у вас кормлений в день. Сначала 1 кормление 30 мл, потом 3 кормления по 30 мл, потом 3 по 60, далее можно увеличить количество кормлений и смесь, т.е. 4 кормления по 90, далее 4 по 120, затем снова увеличиваем количество кормлений, 5 по 150 и затем уже переходим полностью на 180 мл новой смеси) соответственно как новой смеси мы прибавляем по 30 мл, старой на столько же убавляем и новую смесь всегда даем в начале!))
01.12.2013
у нас 150 ест) 180 оочень редко если совсем голодный, обычно он у нас просит часа через 3 кушать, исключая ночь и утро как повезен, он спит часов 6, и прогулку, после нее может проспать еще часа 2-3, хотя сейчас через раз так спит)
01.12.2013
Вы тогда подстройте схему под себя, главное принцип понять!) но перед сменой смеси, я бы рекомендовала сначала сдать анализы, вдруг это дисбактериоз, пролечитесь и все пройдет, а так зря малыша будете переводить. А если с анализами кала все в норме, то сдавайте кровь, будет понятно есть вообще какие то аллергены в крови или нет, если будут, то посадите малыша на диетку (смесь гидролизат) и посмотрите как он на ней будет, ну а дальнейшие действия с педиатром обсудите!))
01.12.2013
я тоже хочу сперва сдать анализы, просто боюсь что бы хуже ему не стало
01.12.2013
Малыша что-то беспокоит или просто вас пугают корочки?
01.12.2013
В том то и дело вроде веселый улыбается, хныкает как и все дети когда внимания хочет и кушать) Ну если только ночью он тереть начинает, именно тереть, не чесать, ручками водит по кругу во сне только, пока не спит даже руки не тянет туда. А меня корочки беспокоят конечно, жуткие они уж очень по мне такправда вот наверное неделю назад у него бывало просто ни с того не с сего буквально истерика начиналась, и так было дня 3-4 преимущественно вечером-ночью, минут на 5, мы так и не поняли что это было
01.12.2013
Раз малыша ничего особо не беспокоит, спокойно сдавайте анализы и ждите результатов, на смесь успеете перейти! Я думаю ее в любом случае придется поменять, только вопрос в том на лечебную или просто на другую смесь!))
01.12.2013
Хорошо, спасибо за совет))
01.12.2013
Не за что!)))
01.12.2013
Попробуйте еще воздух увлажнять. Сейчас отопление включили, воздух очень сухой. У нас корки на лице до полугода был, а как поставили увлажнитель стало лучше, совсем прошло, когда отопление вырубили и стало прохладно. А сейчас опять суше стало (увлажнитель все никак не включим). А смесей я много перепробовала лечебных, не помогало, в итоге остановились на Нэнни
30.11.2013
если бы просто сухость, так там корки, а увлажнитель есть, но как то видимо не помогает
30.11.2013
Я понимаю, что корки. То же самое и у моего было. Из мазей спасались болтушкой Циндол, для увлажнения Радевит, остальные не понравились, либо состав убойный (типа Элидела или гормональные). Я бы вставила фотку для сравнения, но с планшета не могу. А так, смесь подбирали методом тыка, остановились на обычной козьей, а не лечебной (пробовали Фрисопеп ас,  нутрилон Пепти аллергия - как мертвому припарки)
30.11.2013
тоже мажем, не помню название, но не гормональная, сперва в принципе помогало, стало уменьшаться, а потом стало туда обратно то лучше, то хуже, а вот последние пару дней вот так сталоА по поводу смеси, я просто не знаю на нее ли аллергия, плюс сколько наблюдать нужно подходит или нет ему? и сколько у вас эти корочки проходили, у вас из за смеси это было я так поняла?и еще какая у вас смесь, в плане название?я просто хочу попробовать нутрилон, у моей знакомой у малыша на нан аллерия была, они перешли на нутрилон и все нормализовалось, просто смесей так много и отзывов тоже я даже не знаю что выбрать
30.11.2013
Циндолом болячки подсушивались, а крем, чтоб смягчал.Из анализов мы сдавали на дисбак, стафилококк, ничего не нашли. Про аллергию на белок коровьего молока... Ну это притча во языцех, как и дисбактериоз, врачи шлепают это диагноз налево-направо. У нас было из-за смеси. Прошло в полгода (не знаю свяЗано ли с возрастом это), но не скажу, что кода прям чистая теперь, сыпет все-равно на разное, просто не ужас-ужас. Если смесь подходит, то через недельку заметно будет. У нас на нутрилон просто не было эффекта. Я посчитала, что раз лечебного эффекта нет, то зачем ее давать. В итоге едим Нэнни классика
30.11.2013
т.е если со смесью связано, через недельку будет видны улучшения хоть какие то? у вас вообще были при переводе проблемы с животиком, колики там, или запоры?а, ну я почему то про нэнни и подумала
30.11.2013
Официально пишут, что две, но если будет хуже, то сразу (пара дней).У нас никогда не было проблем сживотиком, хотя я смесь вводила сразу, начиная с нового дня (после ночного перерыва) давала полностью новую смесь и все. Единственное, каки могут быть зелеными и вонять, это ерунда, издержки ИВ.  А пр Нэнни я в первом ответе написала)))
30.11.2013
ну у нас были на гв немножко с животиком, но он после ввода смеси как то сразу отказались от груди (точнее малыш не захотел)Ну про как это мы уже знаем, чуем так сказать)ай, видимо я не заметила=))
30.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия на ГВ диатез