аллергия на цветение в 2 месяца???

Включите увлажнитель, дети чихают от сухого воздуха в квартире, в городе на улице правда тоже не лучший поздух летом... Трут глаза и уши когда зубы беспокоят или стадия  засыпания, в рот лезут и все тянут когда хотят спать... Если зудит тело и сохнет кожа на животике пересмотрите свое питание и питание  ребенка и мажте увлажняющим кремом детским. Думаю это не аллергия, иначе чихала бы через каждые 5 секунд по 25 раз, обычно это резко проявляется, особенно у маленьких- у них все стремительней..
30.06.2014
Может и так. Сама не знаю что это. Буду наблюдать, боюсь, что даже врач не скажет причину. А сдавать анализы пока не хочу, мучить ребенка жалко и не факт, что что-то определят. Короче, пока понаблюдаю.
01.07.2014
Конечно) мое имхо что до года много анализов (ну кроме основных показателей) сомнительны- у таких маленьких каждый день разное показывать может в зависимости от окр среды и питания))
01.07.2014
Мой начал чихать однажды как-то резко и нос чесать пока тюль не постирала- с улицы на нее все летит, в том числе и пыль и пыльца.. И еще может молоко попадать при кормлении и засыхает там... Да столько всего!)))
01.07.2014
Поправляйтесь!)
01.07.2014
Спасибо
02.07.2014
Да уж, причин много может быть.  Я вот еще на порошок думаю, перестирала все мылом детским . посмотрим. 
02.07.2014
для амброзии рановато... она цветет август/сентябрь. Может на чтото другое? у нее глаза красные? как часто чихает? может что-то кушаешь все-таки нето. В ротик ручки это нормально, она сейчас изучает себя. И они ручками во сне пстоянно лицо трогают, у нас во всяком случае так было, поэтому мы и сейчас в царапках.
30.06.2014
Не знаю что, но что есть. Не ем вообще-то ничего такого, но вчера сьела 10 вишенек, не смогла устоять, но я их сьела и мин через 20 ее покормила, но она начала тереть лицо еще до кормления,  я поэтому и стала кормить, думала может сисю ищет....да и 20 минут после того как я съела что-то это мне кажется мало времени для того чтоб оно попало в молоко... а сегодня мама ее взяла и занесла в другую комнату, где окно открыто было весь день ( я решила там проветрить, но закрыла дверь) так малая сразу начала чихать, я сказала чтоб ее сразу вынесли с той комнаты....  не уверена пока ни в чем, но похоже на то, что аллергия какая-то, но на пищевую не похоже, кожа чистая, а вот ушки чешет и личико трет, нос сопливенький стал и глазки покраснели(точнее веки) может конечно от того, что она потерла их. Да она в ротик руки тянет обычно, но это как-то нормально выглядит,  а тут прям видно что она мучается от зуда. А ночь она прям хныкать начинает и ерзает, тоесть это тоже не нормально....
30.06.2014
мне кажется надо врачу все это рассказать и показать малышку, видимо и правда может что-то цветет... а может на порошок? и вишенки пока не ешь, потерпи, она еще очень маленькая :) через пару месяцев уже кушай а пока не наладилась флора в кишечнике ограничивай себя, хоть это и сложно.
01.07.2014
Я и так почти ничего не ем, гречка,  домашний йогурт, лаваш тонкий, даже от тушонных кабачков животик болит у нее.....а тут не выдержала((( еще и крсточки пересчитала. Да к врачу надо ехать в другой город, т.к. у нас нет нормального педиатра. А ехать 2 часа,пока опасаюсь везти ее.
01.07.2014
Мне аллерголог сначала сказал, что до 3 лет у детей аллергия в основном пищевая и кожными проявлениями, а чих и сопли уже после. Когда я сказала что у нас на кота в 5мес. Были чих и сопли он сдался и сказал, что ну да бывает но редко...так что все может быть.
30.06.2014
Ну вот и я в шоке, но все сошлось....тем более, что я аллергик..(((( носик тоже вроде засоплил немного вчера, а прошоый раз я же с ней каждый день выходила, не знала что это, так ей совсем худо было.... это кошмар.
30.06.2014
выход один — сменить место жительства на время цветения. У меня у подруги у ребенка аллергия на березу, так они каждый год в апреле улетают и возвращаются уже после.
30.06.2014
конечно может быть аллергия, если родители подвержены! сходите к аллергологу, если сильно зудит то конечно антигистамины (фенистил)!
30.06.2014
Да уж я аллергик, но у меня больше пищевая и на пыль. Аллерголога у нас в городе нет, надо ехать в обл. центр, думаю об этом, но боюсь пока ее брать - как доедем с ней в машине....
30.06.2014
у моей мамы тоже аллергия пищевая, а у сестренки на цветение....причем тоже все началось до года! как только начинается цветение ходит чихает, глаза трет...всегда летом себе покупает капли для глаз от аллергии!
30.06.2014
Я не знала, что у таких малышей бывает аллергия на цветения, пищевая знала, но что б так... я вообще сочувствую людям с такой аллергией. У меня на пищевые продукты аллергия, но я то знаю на что и не ем это, хотя тоже тяжело, а вот когда аллергены в воздухе летают, тут уж ничего не поделаешь и контролировать не можешь. Надеюсь, что она перерастет, незнаю, перерастают ли такое, но так не хочу, что у нее была аллергия((((Вашей сестренке не повезло((( а у Вас все нормально? 
30.06.2014
да, у меня нет аллергии! не хочу вас расстраивать, но аллергия если она есть очень редко проходит! но будем за вашу доченьку держать кулачки, чтоб ни какая зараза не приставала!
30.06.2014
Спасибо!!!!  Буду надеяться на лучшее
30.06.2014
есть конечно выход...уехать на море....сестренке помогает
30.06.2014
Да на юг боюсь пока ехать, в стране не спокойно((( а в другую страну далековато, как-то не хочу ее тащить самолетами. Хотя родители мужа живут на Средиземном, но лететь пока боюсь, тем более одна, муж на работе. 
30.06.2014
да понимаю с малюткой страшно, тем более одной! да и правда сейчас на украине ужас что творится!((( печально...
30.06.2014
Да, так что пока дома сидим...
30.06.2014
Аллергия или.......? Домашние животные