Ввод яиц в рацион
РазноеДевочки, как вводятся яйца в рацион? Дочке 10 месяцев на данный момент, едим овощи, безмолочные каши, мясо, ну и гв. Думаю, пора вводить яйца. Купила перепелиные, они вроде менее аллергенны же? Читала, что вводят сначала желток. В каком количестве? За неделю до целого желтка довести - так?
Сколько желтков в неделю положено есть после того как введу?
Когда вводится белок?
Ткните в ссылки полезные или поделитесь знаниями, опытом, пожалуйста. Заранее спасибо! 😀
Странное чувство
Я даю целый перепелиный желток через 2 дня, вводить можно было уже очень давно, да с крошечки начинаете и доводите до целого. Про белок даже и не думала пока...рано еще очень.
07.08.2017
Ответить
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
Белок до года не вводится. Можно использовать желток куриного яйца или перепелиного. Предпочтительнее желток перепелиного яйца, поскольку он менее аллергенный. Давать желток следует 2 раза в течение недели. В первый раз его количество не должно превышать несколько крупинок (1/4 перепелиного или 1/8 куриного). На второй раз - половину (для перепелиного) и четверти (для куриного) яйца. Следом дается целый перепелиный или половина куриного желтка. Желток надо давать на завтрак, т.к. это источник вит д. Проще всего перетирать желток и добавлять его в кашу или молоко.
07.08.2017
Ответить
Mira
1/2 перепелиного желтка или 1/4 куриного через день, нам так врач говорила, так и даю.
07.08.2017
Ответить
Счастливая мама сыночка и дочки
Ввела желток в 10 мес, сначала 1/4, на следующий день 2/4, потом 3/4 и целое. Два раза в неделю даю по целому. Белок с года вводиться
07.08.2017
Ответить
Чиветта
Месяцев в 9 дала перепелиное, желтки от белков не отделяла. Дала сразу одно, отварила, помяла вилкой и вперед. Даже не представляю зачем отделять желток да еще и делить, он и так размером с ноготь. Сейчас ест по 2 шт.
07.08.2017
Ответить
MOZZIE
ввела желток перепелиный тоже в 8,5 месяцев. На неделю особо там нечего растягивать, маленький он совсем. Ввела за 3 -4 дня ( не помню точно) и планирую давать два раза в неделю в безмясные дни в обед. Не знаю правильно или нет, я одну баночку мяса делю на два дня и потом один день перерыв, вот в этот день буду давать один перепелиный желток.
07.08.2017
Ответить
Наталья
Вводила желток куриного яйца в 7.5 месяцев. Сначала половину четвертинки дала- реакции не было и дала потом четвертинку. С 9 месяцев ели половинку желтка. Давала его 2-3 раза в неделю с кашей утром.
07.08.2017
Ответить