Это просто какой-то кошмар

Как тяжело Вам теперь придется...Они же такие хитренькие эти крохи...Наверное назад дороги нет. Свекрови не забудьте сказать спасибо!
01.03.2018
Сегодня уже намного лучше) обошлось без истерик. Он, на самом деле, очень самостоятельный парень)
01.03.2018
Костьми лягу никогда не давала и не даю и не дам никому ни одного своего ребенка носить по квартире на руках и что то показывать наверху! Слава Богу моя мама этого делать даже не пытается потому что в детстве именно со мной так делали её родители и она потом хлебнула печали, сама помнит ) мы сына вообще не носили и не носим, только переложить пересадить, просто нежимся ну полу, на кровати или на руках он сидит ,но у сидящего человека и ему это быстро надоедает, надо уползать. .о том что там наверху на полках пока не имеет представления и не интересуется к счастью..весь мир внизу, шкафы, ящики , на полу столько интересного ))как отучить теперь -наверно только потихоньку отвлекать, занимать играми , конечно брать и нежить, но сидя или лёжа в обнимку ,не носить . Если истерика -взять, успокоить, и занять чем то не на руках . Капец комментарии почитала , ещё и вас умудряются обвинять в чем то 😁
01.03.2018
Хорошо, что есть понимающие люди))) для нас ребёнок-не центр семьи, а только ее часть. Я первый день ничего не говорила, думаю, мама соскучилась. А потом говорила, а толку никакого, я только отвернусь ребёнок на руках
01.03.2018
Главное на него не ругайтесь ) на сына всмысле, на бабушку можно! ))ему конечно интереснее что то новое, поездить посмотреть ,в этом тут правильно пишут и он не виноват что ему это показали все. Но всему свое время, доберется он ещё везде где нужно и нет сам.
01.03.2018
ну конечно же ребенок возмущается,бабушка показала ему интересный мир,где с ним разговариваю,носят по квартире,дают потрогать абсолютно новые для ребенка "штуковины",поют ему и играют,а так как дети создания далеко не глупые они быстро привыкают к хорошему,и возваращаться в мир одиночества и уже давно исследованой кроватке больше не хотят!радуйтесь,ваш ребенок стремится к саморазвитию,и пока сам передвигаться он не может,то требует вашей помощи,уступите ребенку,до года,или до ползания не так уж и далеко,а обязаности жены и хозяйки можно на небольшое время отодвинуть на другой план,в будущем это окупится!
28.02.2018
Дааа, бабушка показала, какими интересными могут быть вещи, которые вообще трогать нельзя
01.03.2018
Опасный пост)) Я бы потихонечку возвращала обратно, взяла - отпустила, потом еще взяла и снова отпустила.
28.02.2018
Да, почему-то для многих людей ребёнок-центр вселенной)
01.03.2018
Для ребенка отъезд бабушки в принципе стресс, поэтому он сейчас нуждается в поддержке. Постепенно возвращаться к привычному ритму - это самый разумный вариант, чтобы без истерик. Просится - взять, потом отвлечь чем-то. Ну и разговаривать, объяснять, что маме нужно сделать то-то и то-то, а потом она тебя снова возьмет на ручки, а ты пока можешь заняться тем-то или тем-то. Моя после недели у бабушки еще неделю возвращалась к привычному ритму, т.к. там ей постоянно кто-то внимание уделял, а здесь я с ней одна целый день. В общем-то это я ей и объясняла, что нет для меня ничего более прекрасного, чем взять ее на ручки, но скоро мы захотим кушать, а ничего не готово. + говорю, что маме тяжело все время держать на ручках - давай просто рядом посидим, пообнимаемся
28.02.2018
Быть может малыш так отреагировал на приезд бабушки, пройдет день-два и все вернется в прежнее русло.
28.02.2018
К рукам не приучат детдомовцев. Странно об этом говорить в полной семье.
28.02.2018
Я же говорю, мой ребёнок заласкан и залюблен! Но это не значит, что он должен быть 24 часа в сутки на руках
28.02.2018
ЗАласканые и залюбленные не просятся на руки 24 час.
28.02.2018
вы ерунду какую то пишете, у нас тоже принцесса всегда просит ручки или сидеть рядышком. сама играет мин 10-15 от силы.
28.02.2018
Что нормально для ее возраста. Дети, получившие достаточно любви и ласки в раннем возрасте, становятся самостоятельными уверенными в себе.
28.02.2018
Правда ерунда, кто сказал что любовь и ласка это носить на руках, что то показывать и рассказывать
01.03.2018
Любовь и ласка это менять подгуз вовремя и кормить пюре по граммам? Остальное от лукавого?)
01.03.2018
Ну если вы можете проявлять любовь только либо нося непрерывно по комнатам либо выполняя элементарный уход ,не надо думать что у всех так )
01.03.2018
Ребёнка развивать надо,и да - для этого носить, показывать и рассказывать. Если для вас это ерунда, то сочувствую вашим детям.
01.03.2018
Вы определитесь так я детей не люблю или не развиваю😅если вы только так понимаете ещё и "развивать "..мне даже прокомментировать нечего ,удачи )
01.03.2018
Да, к 8 месяцам одного ребёнка вы однозначно приобрели огромный опыт. Даже не сомневаюсь)) на руках не носить, а только перекладывать - прям напомнили мне рекомендации дома малютки, хоть я и недолго там работала...
01.03.2018
Эм..у вас как то странно мысли скачут ,про опыт я вроде ничего не говорила вообще , хотя вы и знать не можете ничего о моем опыте в воспитании детей, сказать нечего уже просто
01.03.2018
Просто ориентируюсь на ваш комментарий выше)
01.03.2018
Так вы не на один мой комментарий по существу и не ответили, что я поняла из вашего опыта, так это что ребенка любить и развивать , не нося на руках постоянно,невозможно )
01.03.2018
Ой , я уже старшую наносилась. Пардон, что вклиниваюсь. Такая царица выросла. Развлекать ее вечно надо. Пуп земли и центр вселенной. Так что постоянно таскать младшего даже не собираюсь. Моя мама тоже вечно ручки ручки. Меня избалованную вырастила. Мой сын ее тока видит, сразу на руки просится. Так приучила. А я не хочу 10 кг таскать. Поиграть и на кровати или полу можно и поразвивать.
01.03.2018
Вероятно косяк был не в ручках со старшей дочерью )
01.03.2018
Ручки туда же. Косяков много . сейчас пытаюсь не допустить с сыном.
01.03.2018
Не соглашусь с вами, но у каждого свой опыт)
01.03.2018
Мне кажется у мамы главная забота-носить ребенка на руках,удовлетворять его потребности. Все время лежать скучно, тем более два часа. Он хочет смотреть на мир из другого положения. Я хожу в ванну только когда дома муж- ребенка не оставляю одного в комнате. Занимаюсь делами, и дети всегда со мной.
28.02.2018
Мой сын заласкан и залюблен. И я очень много им занимаюсь. Но 24 часа в сутки не могу носить ребёнка на руках. Помимо обязанностей мамы у меня есть обязанности жены, хозяйки дома и работника. Ну и в конце концов я тоже хочу оставаться личностью со своими интересами
28.02.2018
Ну да, наверно вы правы, я не личность и не занимаюсь дочкой,мужем и домом. Не факт что виновата ваша свекровь,как вы пишете. У всех детей такое бывает. Если ваш пять месяцев не нуждался в руках, значит пришло время. Может его что то беспокоит. Я сына не ношу на руках постоянно. Но если он капризничает,плачет, всегда беру. Сейчас два зуба прорезались, капризы конечно были. От того, что я ношу сына, мои обязанности жены,мамы, хозяйки никак не страдают. И тем более моя личность..
28.02.2018
Это норма. Ребенок растет, начинает меньше спать, нервная система меняется. А Вы думали он до 18 лет будет лежать кабачков в кроватке и не мешать Вам заниматься мужем, работой и учебой?
28.02.2018
Нет, я думала он в год пойдёт Деньги зарабатывать))
28.02.2018
Я бы сказала что все-таки возраст и бабушка как катализатор. Сын был вполне самодостаточен, но пришло время и все как обычно, жду когда опять отпочкуется, это с учётом что в свои 10м он уже ходит на своих двух. В любом случае сочувствую, больше добавить нечего, у меня влияние свекрови вызывает отторжение, поэтому минимизирую общение, хотя исключить нельзя и неверно. Сил..
28.02.2018
У нас огромный плюс, все родственники живут далеко. Но иногда навещают)
28.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про прикорм и газики Ядро окостенения