Старший заражает младшую(((

Нравятся комменты не водить в сад..а давайте и в школу не водить, чего уж. Автор, остаются только стандартные меры - дома постоянные проветривания, гуляйте чаще, я сама часто болею и в это время гуляю по максимуму. И умываться, мыть руки, всем в доме.
17.12.2018
Так старшему можно Эргоферон можно давать. Младшей пока не надо, он вроде с полугода...я свою дочку им всегда лечу, так как обычные таблеточки ей воообще не дать - а такие принимает спокойно. Ну и лечимся так быстро!
16.12.2018
Никому не надо это давать, не ведитесь вы на рекламу
17.12.2018
Не думаю что это плохой иммунитет, просто старший видимо к вас не болел так как не было контактов с зараженными, а малыш болеет так как свн приносит и это нормально. У меня свну почти 6 лет, дочке 3 мес. Сына забрала из сада за месяц до рождения дочки, именно по причине того что будет приносить болячки, до сих пор не ходит, с февраля пойдет, дочке будет 5 мес, тоже на гв, посмотрим как будет. У всех знакомых дети иладшие болели также постоянно как у вас, старшие даже без сада приносили. Так что перерасти только
16.12.2018
никуда от этого не деться, у нас папа одновременно со старшим заболели, они уже поправились, а малой болеет.
16.12.2018
это главная причина по которой я старшую дочку не отдаю в садик.
16.12.2018
Это норма жизни. Младшая здоровее будет. Главное, минимизировать эти самые осложнения - температура дома 18-20 градусов (оденьте ребенка так чтобы вам было тепло на него смотреть и вы не чувствовали себя недоматерью). То есть, дышать должны дети именно воздухом такой температуры. Проветривания, обильное отпаивание тоже обоих. Если насморк мешает ГВ - то допаивать.
16.12.2018
л- логика. бесконечно болея ребенок становится здоровее. красота)))
16.12.2018
К- кругозор. Почитайте про иммунитет и как он формируется.
16.12.2018
почитать мало, важно понять))
16.12.2018
полностью согласна.
16.12.2018
разочарую вас, такие дети и взрослые потом чаще болеют. потому что напрочь убивают иммунитет феронами, антибиотиками и прочими лекарствами. это вам по собственному опыту. что потом от сквозняка летом простывают.
16.12.2018
Антибиотики нужны по показаниям. Все остальное не нужно вообще никогда. Грамотного педиатра конечно никто не отменял. Если каждый чих антибиотиками лечить - то да( Но вы правы, я просто давно не встречалась с медициной СНГ и забываю все время про ее особенности...Но вроде же ситуация улучшается - нет? Появляются вроде целые медцентры "доказательной медицины"?..Конечно, как обычно из одной крайности в другую - но все равно...
16.12.2018
а вы думаете у детей бывают только сопли? пойдете в садик, узнаете что такое ангина, отит, бронхит и куча других прелестей.
16.12.2018
Мой ходит в садик с 9 месяцев (два раза в неделю). Был и отит пару раз и бронхит. Это тоже не лечится ни антибиотиками ни тем более феронами. Ангины не было - вот она действительно лечится исключительно антибиотиком, но пока не хватали. Вообще, это довольно редкое заболевание... Но мой в принципе не особо часто болеющий ребенок - болеет только тогда, когда мы всей семьей болеем. И мы всей семьей лечимся одинаково.
16.12.2018
и чем же вы интересно лечили отит и бронхит?
16.12.2018
Свежим воздухом и обильным питьем. Держа разумеется ситуацию под контролем (своим и врача). Проблема в России - городские мифы. Если мой ребенок кашляет или сопливит - я гуляю два раза в день вместо одного и понижаю температуру в доме, одев ребенка чуть теплее чем обычно. Даже если на улице дождь, снег или ураган. Даже с температурой выхожу по возможности хоть на полчасика (в коляске, без лишней физической активности для ребенка) Но - повторюсь - ребенок находится под контролем врача. Просто в СНГ антибиотики выписывают еще ДО пневмонии (типа чтобы ее избежать). А в Европе антибиотики - это средство лечения пневмонии. Или гнойного отита. Гнойного! Или ангины. Подтвержденной анализом на стрептококк.
16.12.2018
у меня такое чувство, что у вас ни разу не было ни того, не другого. у меня раз в год вылезает всегда отит, причем если аб его не лечить он переходит в гнойный. и вы не представляете, какая адская боль при отите головная. настолько сильная, что хочется умереть, и обезболивающие даже сильные не помогают. про температуру под сорок я промолчу. а если затянуть с лечение, так как не все аб помогают, то теряется слух.. не было у вас не разу отита, как и бронхита, а то не лечили вы бы это питьем.
16.12.2018
Ну ваш случай не показателен, 80% бронхитов и отитов имеет вирусную природу. У меня дочь с 2 лет в сад ходит, антибиотики не пили ниразу, хотя болеет она часто.
16.12.2018
сомневаюсь в ваших вирусных отитах.
17.12.2018
Меня всегда удивляет с какой уверенность вы пишите неверную информацию.
17.12.2018
Ну если у ребенка каждое ОРВИ - это гнойный отит и бронхит с обструкциями, то что-то уже не так с его иммунитетом. Или просто такой ребенок. У моего не было действительно гнойного отита, был просто отит - воспаление ушка, с высокой температурой и громким плачем. Не было обструкций, когда задыхается ребенок - было просто воспаление бронхов, кашлял мокро недели три. Что и называется бронхитом. И была температура под 40 - точнее такая у него каждый раз когда болеет. Специфика именно моего ребенка. Сбиваю разумеется, но чаще всего мой заболевает так, что с утра проснулся с соплями, пошел спать дневной сон, а проснулся и уже 40.3 на градуснике. Страшно? Очень. Даю жаропонижающее, звоню врачу, записываюсь на прием. Врач смотрит слушает и отправляет домой с диагнозом ОРВИ и рекомендациями пить много воды. Если на третий-четвертый день не стало лучше или стало хуже (хуже ни разу не становилось пока) - то опять иду к врачу. Опять слушаем, смотрим. И так до выздоровления. Иногда воспалялось ушко, иногда присоединялся кашель. Но чаще без этого конечно, просто спадала температура и оставались сопли. Ни разу пока что антибиотиков не понадобилось. По мнению врача. Я не утверждаю что так у всех. Опять же дети разные и при том же подходе может быть, что ваш ребенок просто склонен например к обструкциям или к гнойному отиту. Ну так выросли бронхи. Тогда действительно садик такому ребенку противопоказан пока не перерастет проблему. И может понадобиться противоастматическое лечение. Плюс, скорее всего, у вас нет прививки от пневмококка - а это наиболее частый возбудитель именно гнойного отита и пневмонии.
16.12.2018
с чего вы решили что бронхит и отит от орви? все это появляется как самостоятельное заболевание. вы вообще что-то слышали про отит ныряльщика. если у вас закладывает ухо - это не отит. при отите сильная режущая боль, как будто спицей в голову тычат. бронхит может буквально за 2 суток развиться, было красное горло и начался отит с сильной мокротой, которое забило легкие, температура поднялась под 40. другого отита я и не видела, как и бронхита.
17.12.2018
Отит это воспаление уха. При чем здесь закладывает? У меня самой отита не бывает, у ребенка - бывал. И отит и бронхит развиваются у детей часто как осложнение ОРВИ. Так как у них все маленькое и все близко расположено, инфекция из носа легко попадает в глазки, в ушки, в бронхи. Я не вижу смысла с вами спорить о том, был ли у моего ребенка отит или нет. Я все сказала. Такого отита, который необходимо лечить антибиотиками - не было, обыкновенный отит - был. Ребенок ходит в садик, ребенок болеет, выздоравливает и становится крепче. Не вижу смысла спорить о чем-то еще.
17.12.2018
врач у вас явный фантазер на болячки.
16.12.2018
У меня нет поводов сомневаться в компетенции моего врача. Пока что.
16.12.2018
моя в садик с 2,5 ходит. АБ давала один раз в 2,8 при отите, виферон никогда.
16.12.2018
А лечить орви без феронов и антибиотиков не?
17.12.2018
У меня старшему 7 год идёт. Выпуская группа. Малыш родился в мае. С июне по сентябрь бордель от старшего соплями 4 раза. Зелёными! В сентябре был ларингит, а у старшего бронхопневмония. Полежали в больнице. Малышу 2 месяца лечили животик после 4 дней антибиотиков. С тех пор старшего в сад не пускаю. Плачет, просит.. Но нет! С меня пока хватит!
16.12.2018
Малышке можно под носик оксалиновую мазь, она приятная и от микробов защищает.
16.12.2018
Пока что так и будет, к сожалению... Мы ровно год назад всем семейством переболели,сыну 9 месяцев было , на гв до 1,5 лет... Дочка старшая пиинесла вирус из школы и все по очереди, муж самый последний болел, завершил цепочку.До 5 января вокруг елочки лежали, всем большим семейством....
16.12.2018
Может сопли это не болезнь у младшей? У моей малышки 4,5 месяцев тоже насморк постоянно, но до 2 месяцев это был физиологический, послеродовый, а потом пошли слюни и сопли соответственно. Не лечу ничего, просто промываю и отсасываю аспиратором, когда ей мешает дыханию. Если нет других симптомов кроме насморка - лечить не надо и волноваться тоже.
16.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иммунитет ребенка Введение прикорма. Ваш опыт.