Мама двоих (11 лет, 6 месяцев)
Уфа
Введение творога в прикорм
Девочки, подскажите. Сыну 6,5 месяцев. Мы на ИВ, прикорм с 5,5 месяцев. Ввели каши, овощи. Вчера дала немного детского творожка Тема. После него болел живот, были газы и жидковатый стул с кислым запахом. Как дальше быть? Отложить введение творга на более позднее время? Через сколько пробовать снова? И получается детские пюре, там где фрукты с творогом , тоже нельзя давать?
Лучший ответ
Агата
Омск
Отложите на месяц. Еще успеете ввести. Там где фрукты с творогом тоже отложитть. Вводите мясо, фрукты
0
23.03.2026
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 месяца)
Симферополь
Дак творог с 8 месяцев. Рано дали.
0
24.03.2026
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 месяцев)
Уфа
Галина Добрый день , педиатр сказала начинать, т.к. там много белка, а у нас был плохой набор веса. И на нем вроде 6+ написано, я и дала. Но теперь почитала, не буду давать. Мясо будем вводить и хватит пока.
0
24.03.2026
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 месяца)
Симферополь
Надежда, педиатра только цифры волнуют ☹️
А почему плохой набор веса? Плохо смесь пьет?
0
24.03.2026
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 месяцев)
Уфа
Галина Добрый день , Нет, хорошо ест. Смесь- съедает свою норму, бывает даже больше
Мы на Семилаке с рождения. Со стулом проблем нет и не было, срыгивает мало. Но почему то набор веса не очень. До 5 месяцев, каждый раз по 700 грамм было. А с 5 до 6 всего 100 грамм набрал. Хотя сказать что б прям активный стал - не могу. Ползать, сидеть пока не умеет.
0
24.03.2026
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Сочи
Пока отложите, тк он может слабить. Сыну 3 года, так вот если два таких творожки съест, то тоже животик болит и кашей стул
0
23.03.2026
Ответить