Шелушения - чем смягчить воду для купания?

Тут много способов описано: https://zametki-mam.ru/kak-smyagchit-vodu-dlya-kupaniya-rebenka/ А вот тут: https://zametki-mam.ru/dieta-kormyaschej-mamy-i-ee-vliyanie-na-moloko/ про диету мамы и ее влияние на молоко с т.з. доказательной медицины и элементарной физиологии. Про причины АтД и уход за кожей есть еще у меня в дневнике (запись "мамам обсыпанных карапузов посвящается"
28.11.2017
а мне ооооочень помогли ванночки с крахмалом, кожица заметно мягче стала и нежнее буквально после первого раза! и еще я часа 2 отстаиваю воду перед купанием, чтоб хоть часть хлора испарилась
04.05.2010
крахмал прямо в воде разводите? Сколько ложек?
05.05.2010
ложек не знаю, я просто 2 большие горсти кидаю прям в воду, но я купаю в большой ванне, наполненную меньше, чем на половину, ну иногда и на половину заполняю
05.05.2010
А точно в воде дело? Насколько жестка диета? Вы её сами организовали или дерматолог прописал?Просто у нас тоже все в шелушинках было. и я тоже думала что сижу на жесткой диете, а когда донесла пупса до дерматолога, оказалось, что диета моя была совершенно бестолковой. Стала питаться как велел врач - и уже тьфу-тьфу почти все шелушинки проходят... И кстати дерматолог же велел в воду при купании ничего не добавлять, раз малыш аллергенный!
04.05.2010
нет, у дерматолога не были. Пойдем на прием, попробую узнать. А что вам дерматолог посоветовал не есть или наоборот есть?
05.05.2010
вы до приема ведите пищевой дневник, записывайте туда все что кушаете. на прием придете и врач вам скаже правильно вы питаетесь или нет, подскажет что надо убрать из рациона и что можно добавить, а на что внимание обратить.
05.05.2010
Меня посадили на очень монстрячную диету, суть которой - исключить все явные аллергены (ну, шоколад, цитрусовые итд) + коровий белок (то есть все молочное, кисломолочное и говядину) + глютен (то есть все из пшеницы, овса или ячменя - и геркулес нельзя, и макароны, и все мучное...). В итоге в моем скромном рационе осталось мясо индейки, кролика или нежирная свинина; зеленые овощи, зеленые яблоки (не более 2 в день), гречка, рис и продукрты из соответственно гречневой, рисовой, кукурузной муки. Оказывется, таких довольно много - я нашла такие хлебцы и макароны :) В общем вот уже две с половиной недели я на такой голодовке, кожа у малыша существенно очистилась, завтра пойдем снова к врачу узнавать что мне еще можно кушать :)
05.05.2010
У нас была та же проблема дерматолог нам посоветовала масло для ванной Мустела, очень помагло!
04.05.2010
спасибо! Шампунь от себорейных корочек хочу купить, а еще и масло есть...
05.05.2010
пенка-шампунь у нас тоже есть очень помагло помыли 3 раза и все ушло!
05.05.2010
у нас тоже вода очень плохая, и хлорки много. мы добавляем в воду "смягчающую ванну Avene Trixera+", а еще нам дерматолог и аллерголог сказали неделю не купать, а потом купать хотябы через день и через день просто водичкой обливать. нам помогает.а еще очень хорошо, в эти выходные попробовали, в бане веник березовый замочили и сынулю в этой воде искупали. вместо этого можно дегтярное мыло использовать.
04.05.2010
спасибо за советы!
05.05.2010
если вода очень жесткая помогут только фильтры для умягчения воды!
04.05.2010
фильтры и так стоят. У родителей агв, иначе вообще все забивается. Или вы другие имели в виду?
05.05.2010
с системой умягчения. нужно воду нести на анализ сдавать, а потом в контору, которая ставит фильтры
05.05.2010
У нас тоже самое...правда на личике ничего нет...Но я не сижу на диете вообще...Ромашки отвар добавляй...
04.05.2010
я травку заваривала после купания маслом детским мазала,а корочку вычесывала из головы.
04.05.2010
Мы также моем. У нас с рождения очень кожа сухая. Масло очень помогает. Если вам не понравится масло, то есть молочко.
04.05.2010
это во про Мустелу? Там молочко есть, тоже в воду добавлять?
05.05.2010
корочку мы тоже раз в неделю счесываем после масла, но она постоянно образуется :(. А отвар каких трав вы добавляете?
05.05.2010
ромашка,календула,покупала сборник трав"баю-бай". мне доктор еще масло советовал,название вечером напишу.но оно дорогое и его почему-то до сих пор нет,хоть и заказывали мы..а корочку я через день счесывала,с утра мазала облепихой,вечером вычесывала и мыла голову ей.сейчас я ей добавляю в воду пенку для ванны джонсон беби,пока все нормально)
05.05.2010
попробуйте мелким мелким гребешком вычесать.. я тоже вычесывала щеточкой детской.. все бестолку, а потом один раз вычесала гребнем, искупала и все прошло!! у нас тоже от воды походу аллергия.. потому что все шелушится и краснеет!!! два дня не купаю-тело чистое, лицо очищается уже!!
05.05.2010
В каком возрасте у малышей появляются родинки? Сыночка покусал комар :(((