как научить ребенка спать?

нам одно время помагал настой валерьянки+мята
19.12.2011
а можно им пить валерианку? и в каком количестве пили?
19.12.2011
1 пакет валеряны и 1 пакет мята на 1 стакан кипятка, на ночь 1ч л.
19.12.2011
у нас  тоже самое,почитай уменя в дневнике. я  тоже  уже  головой биться  об стены  готова была, ибо я сама   не спала сутками.но у нас причина   в повышен  гипертонусе  и  повыш   внутричерпен  давлении.  вы делали  ЭХо   и УЗИ головы?     он нге спит, ведь тожемучается, представь  каково ему? такому  маленькому  масику?  он не спит  потому  что не  может.  мы  проходим сейчас лечение, но  особо  сильно я заметила разницу- нам  помогли  массаж  и  эл/форез, после этих процедур ребенок  вырубался. еще  глицин  даю. и еще    есть унас таблетки. но  все  после  врача. попробуй седативные   сборы( в аптеке продается.завариваешь травки, и в ванну, пусть  поплескается  подольше, устанет,), еще  я масло лаванди или мелиссы  в ванну  капал,ложилаоколо подушки   колпачок  от масла   лаванды. попробуй  запеленать  потуже, так вроде легче  усыпают.
16.12.2011
прочитала у тебя в дневе. да, тоже самое... мы узи делали трижды. у нас проблема была в кровоизлиянии - оно рассосалось. внутричерепное давление почти в норме. говрю почти, потому что есть небоьшое отклонение от нормы, но врач сказала. что оно настолько незначительно, что даже медикаментозного лечения не требует! массаж мы сделали уже три курса!!! эл.форез только один. но мне сказали второй только через полгода. сегодня врач сказала, что можно подавать глицин... вы как пьете? мне сказала полтаблетки. вот травки еще не пробовала.. я пробовала сама мятный чай пить. когда меньше был помогало, щас не очень. так еще меня пугают. что мята на потенцию влияет, мальчик все же...
16.12.2011
нам назначали глицин по 1/ 4  3 раза в день, но т.к. щас мы пьем другие таблетки,пока отменила, но я сама даю когда пипец  совсем ... сегодня я его искупала в ванне(ТРАВА ЧЕРЕДЫ- НУ ЭТО скорее для кожи+трава матрешки +3 капли лаванды  и вода 38-39 градусов, от горяч воды  расслабляет), покормила,щас спит.еще живот у него оказывается болел, запор, яему массаж, облепих масло на ват  палочку и слегка  кончик в попу, прокакался хорошо так и утухщас.. но сегодня я ему лекарства от давления еще давала..... еще мне врач говорила есть сборы пихтовые  и еще какие то седативные,вот в них купать...и в ванну попробуй  эфирное масло лаванды  мяты  меллисы... и еще, когда усыпляешь не  тряси  сильно не качай, от этого уних еще  больше  голова болит. знаешь,не знаю совпадение илинет,но я сама  сначала мысли свои  поменяла,успокоилась прежде всего ион успокоился.. + я все это ещеперед сном делаю.и за 2-3 часа до сна я с ним неболтаю не играю не улыбаюссь, просто ношу на руках  пою и глажу....
16.12.2011
а нам по пол таблетки в день сказали пить. странно.. ну да ладно, врачи для меня загадка. мы протсо купаемся в большой ванной. и вот сколько лить то?? вот то, что он из за меня нервничает, я тоже уже думала... ну период щас такой у меня. что ж теперь... хотя тоже наверно показатель, все дети под сиськой отлично засыпают. а он нет. поест и надо еще укачивать. перевозбудимость наверно... ну когда же это должно кончится..
16.12.2011
ой срочно успокойся!!!! больше всего на  него влияет твое состояние!!! ты еще и через молоко    передаешь! Я сама как ураган   нервная..новопассит пила.просто успокойся,забей на все. я же психовала-мне женадо все успеть..и 2 блюда приготовииь и испечь и убраться и педикюр   маникюр...наплевала на все и всех.отключала телефон...перестань  с ним бороться.и с ситуацией бороться перестань.  прими как есть и будь уверена что все будет хорошо очень скоро, успокойся.просится на руки-возьми,приласкай носи и  объясняй  что  все хорошо мама рядом.мне реально помогало.  он даже сам лежал некоторое время после  этого. я просто махнула на все сказала  че будет то будет.. +ванночки  массаж поглаживающий. я полный стакан настоя на маленькую ванночку, на большую- 2 стакана.завари мяту матрешку меллису что там  еще есть. а еще траву валериану заваривают для ванн
16.12.2011
я не стараюсь все успеть, у меня важнее ребенка ничего нет.  у нас семейная проблема.  это очень по нервам бьет. и недосып этот постоянный. у меня уже нарушения сна начались, то прям ложилась и вырубалась, а теперь заснуть не могу по часу, а только засну он как раз проснется. ну и чувствую предел скоро... а больше всего боюсь на ребенке сорваться... травки попробую обязательно, спасибо за совет. только я все перечисленные знаю. кроме матрешки. название смешное) она в аптеке продается?
16.12.2011
не знаю)))) мне родители дают они сами собирают в лесу...у бабок  возле рынков она точно  есть)))ну ты без нее попробуй со всеми остальными и с маслами. потом отпишись)))) мы с мужем тоже ругались я уходить хотела,знаю что это такое..
16.12.2011
А с Вами то под боком тоже не спит?
16.12.2011
нет, в том то и проблема! это раньше я когда была беременная говорила, что спать вместе низачто! сейчас я уже на все готова. лишь бы спать) но со мнйо он спит так же как и в кровати - с криками и частыми просыпаниями.
16.12.2011
а потмо расскажу вам историю...у меня занкомая осталась с ребенком одна совсем, бех  мужа, без родителей. 24 часа...она приучила дочу одну засыпать...уходила и закрывала дверь...выхода не было...сходила с ума...я вас не призываю к экстриму...но я это к тому, что ребенок может привыкнуть ко всему...у меня например старшей недали распоки на ноги, был подвывих...орала 2 дня, а потом к ним привыкла...удачи...
16.12.2011
я ж говорю, я пробовала и такое. ребенок очень упрямый! он орал 4!!! часа! ну то есть я не на 4 часа ушла, периодически я заходила, успокаивала его. давала пить. а он начинал орать снова.. через 4 часа я не выдержала...
16.12.2011
сочувчтвую...попробуйте уматывать перед сном...прогулка часов с 7, потом массаж, потом ванна и в помещение холодный воздух....у меня старшая была ручная...намучмлмсь...младшую на руки не беру совсем...и не укачиваю...но вы приучили и теперь только терпение.... а вообще вам бы выспаться...нельзя кому кроху сдать на каоке то твремя?
16.12.2011
у вас прям на каждый ответ...свой ответ есть....Можно попрбывать музыку включччить кода орет не громко включит...дети замолкают и слушают...или когда усыпляете включить чтоб так уснул...ну и не выключать!!!!! он наверное  привык что его качают.....может пусть спит в коляске..а вы переодическт покачивайте....ребенок будет спать в коляске...она узкая..может будет думать что в ваших объятиях.....есть вариант конечно положить его к себе на грудь...и так спать...у меня малая так любит спать...я иногда так с ней невольно засыпаю...днем!!! если он прсыпается что выпадает соска...ну я не знаю..привяжите ее..что ли..реально привяжите...а что делать!!!!!!!...с соской не сталкивалась...мы ее вообще не сосали!!!
15.12.2011
потому что за столько времени уже столько всего перепробованно.. я могу разведчиков учить по 5 суток не спать)) или книгу написать про сон грудного ребенка... а то, что не почитаешь, все мистицизм и шарлатанство: "ночной сон ребенка в этом возрасте составляет 10 часов!"... ага... если бы. вот в коляске это может быть вариант.. спасибо, обдумаю. а про привязать... мне страшно. это ж все такие веровочка/ленточка не важно. вдруг запутается?... хотя каждое утро об этом думаю) извините, что много понаписала, это просто больная тема моя. я просто физически ощущаю как в сову превращаюсь)))
16.12.2011
вдруг коляска сработает...напишите.....
16.12.2011
Дарина, мне вас, конечно, очень жаль... Это можно, сдуреть, мягко говоря ( просто выражаться не хочу). А может он просто есть хочет? Может попробовать ему смеську или кашку давать непосредственно перед сном?  Или, раз уж такая критичная ситуация, поробуйте в 9 его класть не в кровать, а в коляску и идите с ним гулять на улицу. Прям часок погуляйте и домой, распакуйте его и пусть спит прям в коляске. Можно ромашкой попоить, покупайте с 4 капельками лаванды.
15.12.2011
а ромашку можно прям аптечную, в пакетиках?? и по сколько? а с едой это не вариант, он есть прям перед сном. мы на гв, так он даже под грудью не засыпает, хотя большинство детей это любят...
16.12.2011
не... продаётся чай Бабушкино Лукошко ромашка с первого месяца жизни, вот его нуно. Прям после купания. и попробуйте прям купать подольше, чтобы он вымотался. Воду я делаю погорячее, она расслабляет. Как ваши дела? есть улучшения?
21.12.2011
Кстати, чтоб соску не терял мы раньше пелёнку свёрнутую в валик подкладывали (подпирали соску), а потом подушку (которая в наборе с боковушками шла, она лёгкая синтипоновая). Теперь он сам эту подушку обхватывает, утыкается в неё вместе с соской и спит. иногда на голову сверху кладёт - я первый раз увидела, испугалась думала задохнётся. А ему так нравиться, видимо хочется уткнуться во что-то.
15.12.2011
страшно.. вдруг задохнется...  и еще он вертится все время. мне если только привязать?)))
15.12.2011
Я ж говорю, тоже боялась. А она легкая, не перьевая, вот он ей и жонглирует как хочет) Когда прям совсем на лице я после засыпания отодвигая в бок её) А ребенка ага на скотч приклеить)))
15.12.2011
И нам тоже нравится эта подушка,мой вообще на ней спит вдоль как на матрасе,любит на боку,сзади подпираю валиком из одеяла, а спереди по подушку  сложенный носовой платок,что бы подушка приподнялась и придерживала соску,тоже любит уткнутся немного,даже на руках утыкается в мою руку и сопит только так и спит.
17.12.2011
А если подольше не давать спать и класть в 11 или в 12,что б хоть ночь поспать,очень я вам сочувствую,поговорите с врачом,может какое то лекарство посоветует,вроде масло лаванды,если добавлять в ванну,помогает ребеночку расслабиться и заснуть спокойно!! Не ругайте себя,дети разные,у вас вот такой,дай Бог с возрастом станет полегче!!Терпения вам!!
15.12.2011
спасибо за сочувствие) а если не дать спать, то он орет. даже на руках. он то точно знает чего хочет) и не замолчит пока не уложу. я уж грешным делом думаю про глицин для него... или про браунинг для себя))))
15.12.2011
Все таки поговорите с врачом,что б не навредить,а еще перед сном прохладной водичкой личико помойте,тоже пишут некоторым помогает.
15.12.2011
А вы с собой не пробовали ложить???Мы до 9 мес. только этим спасались.А после девяти стал без проблем спать в кроватке.
15.12.2011
пробовала! не спит! а последнее время не просто не спит, а еще и подползает, бодает. за волосы дергает и в итоге орет, потому что очень хочет спать, а заснуть не может
15.12.2011
мы конечно младше вас,но у нас кс и доолгий период без вод в родах 23 часа!!!следствием чего у нас явилось кровоизлияние и кисты в гол.мозгу и не маленькие мы тоже как и вы плохо спали первый месяц и господи спасибо ,что у меня есть то ли 6 чувство то ли просто мозги на месте ,после посещения участкового невролога и сделанного узи головы(нейросогографии) Чёт мне не спокойно было я в нет залезла и ещё про наш гипертонус прочитала и поняла,что те врачи нас нихрена лечить не будут (пофиг им)и позвонив родственнице, пошли мы к другим докторам  да платно,но гарантированная заинтересованность в  ЛЕЧЕНИИ ребенка да за деньги ,но де большие это деньги(в обл больницу)дело не в деньгах,а в докторах!!!И на Вашем месте я бы всё таки сходила к другому врачу а если нужно то и к третьему и к 4 просто я понимаю.что вам тяжело,но масику ещё тяжелее ведь вы не спите по томучто мамы вообще мало спят всю оставшуюся жизнь,а его явно что то беспокоит и нужно лечить .Почти во всех статьях пишут,что неврология до года оочень успешно лечится и чем раньше ,тем лучше!!!не теряйте время идите к другим врачам ну хуже точно не будет,а помочь могут.Нам прописывали кавинтон уколы и сейчас пьём пантогам и знаете наш гипертонус проходит и слава богу сон спокойнее намного и уже нет вечерних истерик,а то раньше как по часам.Хотя читала,что кавинтон "тяжёлый"укол,но я не буду сама отменять лечение назначенное врачём которому доверяю(а то есть такие нам назначили то то и тот то ,но я не буду давать ребенку!как?это ж не с потолка берут врачи!!!)Держитесь,ведь совсем скоро наши малыши уже не будут малышами и начнутся совсеем др проблемы,а спать мы так и н будем спокойно)))идите к другому врачу
15.12.2011
мы были у 4 неврологов! пантогам курс пропили. актовегин уколы. энцефабол назначали, но пить не стали. перевозбудимость от него. то, что рассосалось кровоизлияние показало узи головного мозга. тут уж все видно, от врача не зависит. 
15.12.2011
ну значит период у вас такой и наверно остается только перетерпеть((((бывают же у них "ручные"периоды или как у вас,или "истеричные"а может у вас"зубной" период или зубки только продвигаются в деснах ???А Вам может кто то помочь ну муж или мама или может свекровь да не важно кто может хоть на пару часиков с реб посидят или погуляют,а вы хоть поспите а ночью снова"в бой"А вдруг у кого нибудь получится его уложить ?ну знаете ко мне пришли в гости родственники мужа,так вот его тётя Искандерчика так на ручках поносила ну минут 10-20 и он 4 часа подряд спал не просыпаясь и это в месяц!!!когда он ел каждые 2 часа!!!вот как???до сих пор не поняла)))вдруг у вас тоже сработает??
15.12.2011
зубья это тоже вариант попробуйте калгелем десна помазать. и выпнуть ребенка с коляской из дома с каким нибудь из родственников тоже хороший вариант. мы вот недели 2 назад ночью не спали просились играть. нам невролог взяла выписала успокаивающее но пить мы его не стали так как оно для детей (внимание) старше 12 лет! может это последствие кровоизлияния.
15.12.2011
у нас пока ни одного зуба, и изменений в поведении никаких. я уж об этом тоже думала и мазала. и пинать мне некого)) а то б я с радостью)) с каплями да, фигня какая то. мне говорили баю бай есть, а они после 3х. но у вас конечно вообще супер... жаль не для возрослых..
16.12.2011
ага ) я бы таких тоже попила.... нервы ни к черту. а повторно после повторного узи делали. раз вам толком ничего не сказали. может нужно что то последующее после лечения пить. у меня у подруги было такое что она ему слишком много витамина Д давала(врач ей скала 5 капель давать а она и давала не прочитав этикетку.) он поэтому слишком возбудимый был. попробуйте на природу с ним съездить. может в санаторий какой нибудь. мы к родственникам мужа раз в месяц ездим. на байкал. доча прям оттуда вся такая румяная возвращается)))
16.12.2011
байкал... ммм.. а мы живем под заводской трубой одного из крупнейших метзаводов в стране!
16.12.2011
да у нас в ангарске тоже выбросов много в городе 4 тэц стразу пашут. серый смог над городом и еще хотят атомную станцию в 100 км от города построить
16.12.2011
а если не секрет какое успокоительное выписали вам?
17.12.2011
честно не могу сказать. я этот рецепт сразу после походу в аптеку выкинула.даже в голове не отложилось. фармацевт сказала что это сильное средство с седативным эффектом. ребенок вялый после него.помню что на букву Ф начинается и все.
18.12.2011
Наталья, расскажите, пожалуйста, как вы начали спать в отдельной кроватке после сс? Вы на ГВ?
16.12.2011
Сейчас уже 2 нед на ИВ. ребенок категорически отказался от груди,мы месяц боролись за ГВ,но......А про кроватку,я сама не ожидала что так легко получится.Просто укладывается с нами,а потом перекладываю.Ночью несколько раз просыпается кушать.Когда еще были на ГВ,ночью с собой ложу,покушает и назад в кроватку.А сейчас еще проще,дам бутылочку и дальше спать.После того как мы с мужем стали спать на краешке кровати в позе солдатов,а остальное пространство не маленькой кровати окупировал деть,мы решили после того как заснет положить в кроватку.ТТТ все прошло очень хорошо.Просто наверное время пришло.
16.12.2011
Спасибо!
16.12.2011
Сон Дочка перед сном учудила