как быть?

Не переживайте,у нас тоже ребенок папу видит вечером часа 3 и баиньки)))А в период 4-5 месяцев у нас тоже с папой не очень было,хотя он больше ее балует,чаще на ручки берет,но не очень-то она его признавала,НО этот период прошел и сейчас они лучшие друзья,как только папа приходит,Ксения расплывается в улыбке,машет ручками и т.д.Так что это временно,я думаю,перетерпите))))
08.08.2013
В 4 месяца мой малыш вообще папу плохо воспринимал. Улыбка дежурная-и все. тоже муж переживал. Редко видит-1,5-2 часа в день. Зато теперь-если папа пришел-все, это праздник. Сразу ручки к нему тянет-пощупать хочет папу, удостовериться, что это ему не кажется)))))
07.08.2013
У нас бывает папа приезжает,а Кирилл уже спит...А так конечно тоже тянет его ко мне,когда вместе играют,но всегда радуется когда видит папу))))купаем всегда когда есть возможность вместе или папа один развлекает сына)))
07.08.2013
Спасибо всем огромное
07.08.2013
у нас та же картина с младшей. папа тоже обижается, он больше меня о дочери мечтал, а тут вот так... думаю после 3 лет все измениться кардинально. у девочек в этом возрасте проявляется нереальный интерес к мужскому полу, особенно к отцу. это один из этапов становления женского сознания. они даже начинают ревновать папу к маме, и стараться "отбить" папу у мамы. тут главное папе правильно себя повести
07.08.2013
Да ну, скажите что бы не заморачивался. После 1,5 лет он от нее прятаться будет.))
07.08.2013
у нас тоже папа много работает, еще и командировки часто. был период когда ребенок вообще папу вечером пугался и плакал. я придумала ритуалы - встречаем папу с работы, здороваемся и целуемся. каждый день папа нас купает, читает книжку хоть 5 мин. еще гуляет если пораньше приходит. ну и выходные стараюсь сплавить сына папе и сама делами заняться либо гуляем все вместе. в принципе помогло, теперь мы аж повизгиваем когда папа приходит. но кстати ребенку нужна мама до 1,5-2х лет в среднем, а потом папа становиться важным. племянница моя вообще с 2х лет от папы не отлипает, а мама для нее так, нарядить, заплести)))главное что папа хочет общаться с ребенком. молодец!!!
07.08.2013
Почти все папы так работают, и это еще в лучшем случае!!! Не переживайте, главное чтобы папа сам хотел общаться))
07.08.2013
ну видит же, папу ребенок начинает сильно любить лет с 1,5-2-х, так ему и скажите, его очередь еще не пришла.. мой если с папой, меня вообще выгоняет)))
07.08.2013
У меня у знакомой была такая же история! Но в итоге: первое слово было "папа", игры только с папой)) А сейчас,мне кажется, они еще не различают где папа...)
07.08.2013
шишка на голове..... Домашние прозвища