Войти

Я все о прикорме) молочные каши.

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

овсяная безмолочная разводная без сахара,хайнц или хипп, берете и едите пока пачку не доедите)))

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Каждый день одно и тоже? У нас безмолочных :кукурузная, рисовая,овсянка) чередуем)

0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

тогда в чем вопрос?)

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

А лучше то как? Чередовать каждый день или необязательно?

0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

есть срок хранения открытой пачки, пока были мелкими ели одну и ту же пока не кончится. или две, но подписывала маркером когда какая открыта. потом начали  лупить хайнц лакомую, с сахаром, она вкусная и пофигу какая))))

0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
берешь любую молочную без сахара и делаешь тоже самое на простой воде. Молоко там сухое)) или можно на смеси, если ив))
0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Сходила я в 2 аптеки... Везде овсянка  молочная с сахаром... И не только овсянка, и рисовая.. Бывают вообще молочные без сахара?

0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

в детском магазине смотреть надо)

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

А ты с сахаром не давала? Типа хайнц..сын руками отталкивает овсянку на молоке... Он и на воде не ел( только на ГРУДНОМ МОЛОКЕ...а с сахаром то наверное вкуснее....

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
ну месяцев до 8 не давала с сахаром)  Что ест, то и давай)
0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Он толстым потом от сахара не станет?))) а че тогда все говорят, что он вреден?!

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Ну что ты за зануда)) Кто станет? Почему?) Если ты хочешь чтобы ребенок всё ел - давай соль и сахар. Если не хочешь - не давай. Не обязательно делать как все. Можешь делать как хочешь)))) Можно вообще не давать никогда сахар и соль))) А можно вообще не париться ибо до 1 прикорм это обучение еде, а не еда в большинстве)

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Да я вообще блин уже 3 день не могу определиться с кашами!)) сегодня нашу без молочную беби ситтер на молоке варила.. Но он отмахивался от этой ложки как мог)) а если дам с сахаром, он вообще потом все сладкое будет требовать... Или нет? Т.е  ты считаешь каждый день каша с сахаром не вредна?

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Мне казалось их разводят, а не варят))))))

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Ну молоко то с водой варить нужно)) потом кашу сыпать))))

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Странно, я думала можно  воду из чайника, а молоко в микре подогреть =))))))))))

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Читала, что микро волновые нежелательно))довести до кипения воду и молоко, потом сыпать))
0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Тогда посоветую сразу выбросить микроволновку))))

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

У нас ее кстати нету)))) хотели купить, когда овощи вводила, потом пере думала))))

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Я всё готовлю с вечера, обед на 2 дня , если не рыба. Кашу хлопьями тоже на 1 или 2 дня. Уснуть не могу если на след. день не готова еда. Всё сразу в тарелках, из которых есть и будем.Эээээ... без микроволновки я сколько посуды перепачкаю? И сколько времени это всё займет? С утра никто ждать не будет вообще, просыпаются как неделю не ели)))  Если было лень вечером делать кашу, то выливаю в тарелку пачку агуши молока 200 гр, кидаю на минуту в микру и всё, можно разводить. Раньше в подогревалке грела по полчаса, зачем ... не знаю...

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Оо какие пол часа)? 10 минут у нас на паровой бане))а ты кашу уже вареную с утра разогреваешь да? Может мультик арку купить... С функцией готовки на утро....

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

обычную да, разводную с утра за минуту делаю с микрой. в мульте каши не варю.. так то там же не мешается, поэтому у меня выходило какое-то г)

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

А напиши мне если не сложно, сколько и как вообще варить каши? Я вот перемалываю в кофемолке... И потом не знаю сколько по времени варить эту муку.. Вода быстро испаряется... Я добавляю и добавляю... Рис, например.. 

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Мы разводные ели до года почти, потому что маме было лень. А потом перешли на хлопья Нордик, потому что стало нужно каши по полкило)) Хлопья варить 3 минуты. Не едят только пшенные и рисовые - они странные вообще) ГРечневые хлопья с молоком едим как кашу ,гречку настоящую едим с котлетами. Манку стала давать после года обычную.

А вообще-то, не проще ли перемалывать после приготовления?)

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Ну не знаю) мы не пробовали)) надо попробовать) а что за хлопья? Все Нордик? И гречка и рис ?

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

их мильен видов - овсяные вид 2 или 3, с отрубями, 4 злака, ржаные, гречка, рисовые, пшенные. Нам тока те не нравятся. Для милипусеньких наверное надо полстакана хлопьев на 350-400 воды+молока. так как на паче написано -кирпич выходит)

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

У меня к тебе, как к знающей мамочке, еще вопрос)) если до года прикорм дается, чтоб познакомить с новой пищей, то накормить этой едой получается не цель?? И ты когда новое что то вводила, немножко ж сначала, мы чайную ложку даем, а старое в этот день давать? Или можно просто чайную ложку дать попробовать и все?

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

накормить не цель) Старший у меня аж до года не накармливался)))), а мелкий с 7 мес и из поилки пьет сам, а с 8 полноценно стал есть прикорм и молоко пил только ночью. Новое - ложку и старое тоже, почему нет.. можно и замешать вообще))) Если вы что-то уже едите давно без проблем то и ешьте дальше)

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Просто думаю может не надо второе готовить раз первое даю)) из за лени конечно же)но пока готовлю и старое и новое))сын сейчас стал совсем мало кушать... И то запихиваю хоть несколько ложечек((( выталкивает все, если терпимая еда, а если овсянка или что то не вкусное, вообще руками убирает)) так я вот и думаю.. Неужели мы так мало будем кушать до грда(

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Эксперименты, смирение, новые рецепты, соль, сахар, и кормить тем, что точно ест. В скором это будет творожок в любых колвах)

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Спасибо большое!)))

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

А активной не можешь сделать? Я с айфона не могу скопировать..

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

на

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Не вижу( а что там?

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

ООО все! Вижу!) не заметила)

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Прочитала)  но так как у меня первый ребенок я так пока не могу) заморачиваюсь!))

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Я считаю, что  в вашем возрасте лучше помучиться чуть-чуть без сахара)))  наедитесь еще lol.gif можно смешать с пюре фкрутовым)

0
01.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Я беру уже готовые молочные каши,подогреваешь водичку и разводишь кашу,молоко там уже есть.Начинали с рисовой,овсяной,гречневой (гречку можете и не брать) каш много,но берите пока без добавления ягод,просто кашу.

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Мы вот сейчас на грудном молоке завариваем без молочные , нам можно сразу на молочные перейти, или сначала безмолочнве со всякими добавками?

0
28.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Раз вы безмолочные на гр молоке кушаете,попробуйте молочные сразу,если все нормально то уже потом можно и разнообразить молочные каши,например с яблоком,грушей,абрикосом и т.д.

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Ок)) спасибо)) надеюсь не обсыпет..а то вроде бы как на белок коровий тоже аллергия.. Но не точно..

0
28.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Подольск

надо попробывать.

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

А у вас готовые каши с сахаром? А то магазинные все с сахаром...

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
выяснив что коровье молоко нам не катит (после года надеюсь перерастет) с кашами использую два варианта: безмолочная флер д альпин + смесь нэнни развожу 30мл+1мерная ложка смеси, в твоем случае как бы каша + грудное молоко сцеженое, необязательно мне кажется грудное молоко варить...из груди оно же не кипяченое)))
воторой вариант, чувствую пойдет получше: каша нэнни. там каша+смесь, только разводить в воде 70градусов и замешать))) ну и остудить канеш
потом я введу некоторые фруктовые пюре, для привлечения внимания)) но у меня итак ест...))))
0
03.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Кемерово

Мы варим кашки сами.Пришлось давать уже сейчас,так как ребенок не наедался.Первый раз дали манку,но врач сказала,что уже лет 8 как ее не дают.Посоветовала кукурузную

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

На молоке? Как варите? Измельчаете?

0
01.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Кемерово

Да,на молочке.Если честно,варит муж.Он хлопья кукурузные сначала проваривает на воде,а потом кипятит с молоком(у нас молоко быстро выкипает и крупа не успевает свариться)

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Не измельченным даете?
0
01.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Кемерово
Неа.Она ведь и так не крупная:)
0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Ааа спасибо))

0
01.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Кемерово
super_smilies086.gif
0
01.03.2014
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа
Я малютку беру-она вкусная и не дорогая
0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Спасибо) а молочные каши после ввода каждый день уже давать да? Или после них тоже надо что то вводить?мы кашами завтракаем.. Так до года надо каждое утро молочные кашки кушать? Или что то еще? Надеюсь понятно объяснила))

0
28.02.2014
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа
Завтрак каша и попить.а остальное на ваше усмотрение.
0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Малютка с сахаром?

0
01.03.2014
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа

да.

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

А со мкольки вы начали ее кушать?

0
01.03.2014
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа
С 5,5-6мес,мы на ив.
0
01.03.2014
Как "испортить" ребенка за 8 часов)))) Вопрос про прикорм, есть сложности

Похожие записи