Войти
Мама двоих (3 года, 24 дня), планирую беременность Железнодорожный

А как же старший??

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У моего старшего, пожалуй, другой характер, его всегда было легко занять. Он с удовольствием помогает мне по дому, мы с ним разговариваем (этому не мешает укачивание младшего), я ему читаю, пока кормлю мелкого, даю разные задания для тренировки рук и т.д., а сама только контролирую и советую.

Мультики, конечно, тоже смотрит, но это занятие у нас лимитировано очень строго.

А вообще я мать-ехидна, примотаю младшего слингом и делаю со старшим что хочу, младенец же мирно дрыхнет.

0
04.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Железнодорожный
моего пока в слинг нельзя..он там утонет,наверно))мы родились раньше срока в 36 недель...маленькие крошки...!!!вся одежда, как на пьеро))
0
04.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
какой крохотулька)
строго говоря, можно, но если опасаетесь, то не надо)))
0
04.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

По опыту подруг могу рекомендовать привлекать старшего к Вашим с малышом обычным делам. Просить его помочь в игровой форме во всем и ему не будет скучно.

0
04.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Железнодорожный
спасибо)))надеюсь, будет помогать)
0
04.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Главное-не забывать, что старший еще тоже малыш! 

0
04.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Железнодорожный
это да))я еще в начале беременности,кучу литературы перелопатила на эту тему!))ну чтоб ревности не было, все дела)
0
04.04.2014
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Лобня

У меня старшему было 4,4 когда родился младший... Начала казалось что сложно будет,а нет-главное вовлекать старшего в занятия с младшим. Когда кормила младшего-старшему в этот момент читала книжки. 

Все намного проще чем вам кажется)))) super_smilies086.gif

0
04.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Железнодорожный
спасибо))))надеюсь, все будет гуд))
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Я так понимаю старший уже в садик ходит, а вечерами время найдете

0
04.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Железнодорожный
нет, старший не ходит в сад!!с садами у нас напряженка дикая...да и на очередь встали поздно!
0
04.04.2014
Мама девочки (13 лет) Самара

Ну если совсем будет очень сложно, есть же частные группы, платные сады. Я знаю,  даже в моем маленьком городе есть такие группы, в которые не обязательно водить каждый день- сколько дней посетили за столько и заплатили...

0
04.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Истра

Старшему 3,5 года, он сам находит себе занятие, то поиграет, то порисует, то мультики посмотрит. Очень любит сестричку, старается с ней играть. В этом плане мне повезло) иногда конечно бывают выкидоны, не без этого, но ревности такой нет, что не уделяю ему внимания. 

0
04.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Может ходить за мной, смотреть как с малышом занимаюсь. Чего то поделать просит, типа подгузник подать. Ну и первое время малыш много спал. Как то перестроились все. Мультики, конечно, в айпад играли да и в свои игрушки. Сад тоже хорошо помогал. Там и общение и занятия целый день. 

0
04.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
дочку приобщила к делу,так сказать.то соску подать,то игрушку,то памперс.теперь она сама рада поиграть,порисовать.а брата любит сильно и никакой патологической ревности.а книжки на ночь уже обоим читаю.
0
04.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

Старший ходит в сад, когда не ходит (например сейчас сидит дома с соплями, весел и бодр) я поосто стреляюсь. Как совмещать двоих без сада - для меня загадка. 

0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Пока кормлю младшую дочка приносит либо книжку либо карандаши с бумагой содится рядышком и мы с ней книжки читаем либо рисуем

0
04.04.2014
проблематично засыпаем( Распорядок дня

Похожие записи