Привет, девченки! Нам через 2 дня будет семь месяцев ,а мы не сидим и не ползаем. На животе с рождения не хочет лежать...что то не так или я себя накрутила?
Я немного в замешательстве...
У меня сын ручной и не любил с рождения на животе лежать. Когда ему стукнуло 6 месяцев, мы с мужем отчаялись увидеть как он переворачивается. Он только орал и требовал чтобы его носили и тискали. Собственно он и сейчас такой. В 6 месяцев мы начали показывать как переворачиваться и через 2 недели у него все получилось. Следующий этап ползанье по пластунски, снова положились на природу и инстинкт и вот ему уже скоро 8 месяцев и попыток ноль. Снова начали учить и через две недели пополз по пластунски. Сейчас уже как неделю ползает и шустро так стало получаться у него! Короче решила я не ждать инстинкта и природу и буду учить сама ползать на четвереньках, сынок ручной лентяй, привык все криками выбивать, и быстро впадает в истерику когда лежа на животе сделает две три попытки, а ничего не выходит.
Есть сайт на которм показаны упражнения если ваш ребенок не умеет переворачиваться или ползать по пластунски и т.д. сейчас ссылку найду и скину.
Нам тоже нравится, мы с ним запереворачивались и заползали по пластунски.
Нам шестого числа исполнилось 7 месяцев, сынишка тоже не сидит, ничего страшного в этом не вижу, старший тоже поздно сел, сам.... ползает по пластунски, сейчас пытается на четвереньках...
Пытаюсь сама усаживать, но в подушки, сидеть вообще не любит....
Дочка в 7, 5 поползла на четвереньках, по пластунски вообще не ползала, в 8, 5 села. Не переживайте, все детки разные. Я тоже по этому поводу разговаривала с разными врачами- один совет- не заставляйте ребенка, не сажайте, не ставьте на ножки. Всему свое время
я в принципе тоже так думаю ...а то бабушки настаивают сажать и подушками обкладывать !а я против )))
Правильно что вы против. От такого сидения толку не будет, мышцы не держат, и вся нагрузка на позвоночник
Здоровья вам!
та вот пол месяца уже делаем ...и сама я с ним зарядку делаю )
массажист говорит, что никаких особо проблем у нас нет ...небольшой тонус ручек ножек (
До восьми месяцев вообще ничего не делала. С 8 до 9 села, встала на четвереньки, поползла, встала у опоры (в таком порядке) Еще и два зуба вылезли)) за один месяц все нагнала, это был бум))) ждите)
да и зубов у нас тоже нет ))но за это я не переживаю ))вылезут !
вы себя накручиваете, время еще есть, когда будет готов и сядет и поползет. Не успеете оглянуться, как ваше чадо уже будет летать по дому.
дочь сама начала сидеть в 9 месяцев,в 11 мес поползла а в 1,2 пошла,не переживайте у всех детей это индивидуально
Поползла по-пластунски в 7,5 , в 9 месяцев села! я даже и думать ничего плохого не думала! и у Вас все отлично! а сейчас и не догонишь:)))
Не переживайте))))мы к 8 сели,и поползли)Как то пробило его сразу на все умелки.,и говорить стал примерно одновременно))
Да это меня просто бабушки, пробабушки накрутили ...вот ты (ну тоесть я) у же в5 мес сидела, Максимка (тоесть муж) в 7 сидел и его бабушка с 5 месяцев в подушки его сожала ...
Мы в 8 поползли по пластунски. Вчера 9 стукнуло,но так же не сидим,не стоим и даже на четвереньки не хочет вставать.
Наша в 9 только начала сама садиться и вставать. А поползла за неделю до 10 мес. Вчера ортопед сказал- всё в порядке!
мы только неделю как ползать начали потихоньку..ещё не сидим...опираемся на руку...а нам 9-ый пошел
Не волнуйтесь. Свое возьмет
У меня сын так в 8,5 садиться сам стал, в 9 вставать, и только потом (через недельку) пополз
нам 8 месяцев, мы сидим, но не ползаем вообще...нормальный, здоровый ребенок ;)