Войти

Я немного в замешательстве...

Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

У меня сын ручной и не любил с рождения на животе лежать.  Когда ему стукнуло 6 месяцев, мы с мужем отчаялись увидеть как он переворачивается.  Он только орал и требовал чтобы его носили и тискали. Собственно он и сейчас такой. В 6 месяцев мы начали показывать как переворачиваться и через 2 недели у него все получилось. Следующий этап ползанье по пластунски, снова положились на природу и инстинкт и вот ему уже скоро 8 месяцев и попыток ноль. Снова начали учить и через две недели пополз по пластунски.  Сейчас уже как неделю ползает и шустро так стало получаться у него! Короче решила я не ждать инстинкта и природу и буду учить сама ползать на четвереньках, сынок ручной лентяй, привык все криками выбивать, и быстро впадает в истерику когда лежа на животе сделает две три попытки, а ничего не выходит. 

0
13.04.2014
Мама девочки (12 лет) Владимир
скажите пожалуйста, а как вы учили ползать?
0
13.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Есть сайт на которм показаны упражнения если ваш ребенок не умеет переворачиваться или ползать по пластунски и т.д. сейчас ссылку найду и скину.

0
14.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
0
14.04.2014
Мама девочки (12 лет) Владимир
большое спасибо! отличный сайт!
0
14.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Нам тоже нравится, мы с ним запереворачивались и заползали по пластунски. 

0
14.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

Нам шестого числа исполнилось 7 месяцев, сынишка тоже не сидит, ничего страшного в этом не вижу, старший тоже поздно сел, сам....  ползает по пластунски, сейчас пытается на четвереньках...

Пытаюсь сама усаживать, но в подушки, сидеть вообще не любит.... 




0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

мне говорили не стоит заставлять и сажать в подушки . я своему пальчики даю и он подтягиваеться на них, но сидеть сам не сидит (

0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Мурманск

правильно делаете и не сажайте

0
12.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Дочка в 7, 5 поползла на четвереньках, по пластунски вообще не ползала, в 8, 5 села. Не переживайте, все детки разные. Я тоже по этому поводу разговаривала с разными врачами- один совет- не заставляйте ребенка,  не сажайте, не ставьте на ножки.  Всему свое время

0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

я в принципе тоже так думаю ...а то бабушки настаивают сажать и подушками обкладывать !а я против )))

0
12.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Правильно что вы против.  От такого сидения толку не будет,  мышцы не держат, и вся нагрузка на позвоночник

0
13.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Сделайте курс массажа — очень хорошо стимулирует! Моя малышка ползала по- пластунски продолжительное время, а потом раз — и поползла на карачках (хотя после массажа прошло около или даже больше месяца!! массажист говорила, что результат не сразу появляется)  Мы, правда, еще гимнастику делали каждый день — спец упражнения для подготовки к ползанию, но больше месяца результата не было. Видимо всему свое время!! У каждого малыша свое:))
Здоровья вам!
0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

та вот пол месяца уже делаем ...и сама я с ним зарядку делаю )

массажист говорит, что никаких особо проблем у нас нет ...небольшой тонус ручек ножек (

0
12.04.2014

До восьми месяцев вообще ничего не делала. С 8 до 9 села, встала на четвереньки, поползла, встала у опоры (в таком порядке) Еще и два зуба вылезли)) за один месяц все нагнала, это был бум))) ждите)

0
13.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

да и зубов у нас тоже нет ))но за это я не переживаю ))вылезут !

0
13.04.2014
Мама девочки (13 лет)

вы себя накручиваете, время еще есть, когда будет готов и сядет и поползет. Не успеете оглянуться, как ваше чадо уже будет летать по дому.




0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Спасибо, да наверно вы правы ))))

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Харьков

дочь сама начала сидеть в 9 месяцев,в 11 мес поползла а в 1,2 пошла,не переживайте у всех детей это индивидуально 




0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

спасибо за ответ ))бодрит ))

0
12.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Женева

Поползла по-пластунски в 7,5 , в 9 месяцев села! я даже и думать ничего плохого не думала! и у Вас все отлично! а сейчас и не догонишь:)))

0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Спасибо, подбодрили )))

0
12.04.2014
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Лобня

Не переживайте))))мы к 8 сели,и поползли)Как то пробило его сразу на все умелки.,и говорить стал примерно одновременно))

0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Да это меня просто бабушки, пробабушки накрутили ...вот ты (ну тоесть я) у же в5 мес сидела, Максимка (тоесть муж) в 7 сидел и его бабушка с 5 месяцев в подушки его сожала ...

0
12.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Тула
нам 10 месяцев. мы сели в 8,5 с четверенек, в 9 поползли, а встали только неделю назад!!! зато за эту неделю он облазил все! радуйтесь, что пока не лазиет нигде)))) и не переживайте время есть, он может и в 9 месяцев сесть и сразу пойти!
0
13.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Саратов

Мы в 8 поползли по пластунски. Вчера 9 стукнуло,но так же не сидим,не стоим и даже на четвереньки не хочет вставать.

0
13.04.2014
Мама девочки (13 лет) Качканар

Наша в 9 только начала сама садиться и вставать. А поползла за неделю до 10 мес. Вчера ортопед сказал- всё в порядке!

0
13.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Мурманск

мы только неделю как ползать начали потихоньку..ещё не сидим...опираемся на руку...а нам 9-ый пошел




0
12.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

Не волнуйтесь. Свое возьмет

У меня сын так в 8,5 садиться сам стал, в 9 вставать, и только потом (через недельку) пополз

0
12.04.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Моя в 8,5 поползла и тогда же села.

0
12.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Стокгольм

нам 8 месяцев, мы сидим, но не ползаем вообще...нормальный, здоровый ребенок ;)

0
12.04.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Массаж и еще раз массаж!!
0
12.04.2014
Девяточка! Мы дюймовочки :(

Похожие записи