Очень переживаю

темповая задержка моторного развития
Извините конечно ,скажите пожалуйста когда и как у вас исправилась ситуация с глазным контактом ?
15.07.2018
о, я тоже этим загоняюсь... но вот к 5-6 месяцем дело пошло на лад... сейчас и улыбается и смотрит на меня если разговариваю... не так давно в вертикальном положении стал на меня реагировать, улыбаться и гулить, когда я с ним говорю... а раньше, глянет мельком и отернется. Очень расстраивалась...а вообще так рано аутизм не ставят, бывает, ребенок молчит молчит, а потм вбруг как разговорится, играть начнет и т.д... а бывает наоборот... Кстати, от характера зависит, до года я с братом могли ооочень долго сами себе играться, и никто не нужен был, и моей маме в голову не приходило плохого... даже в садике говорили, что мне никто не нужен, сама себе играю... я конечно интровертом выросла, но не аутистом)))
18.04.2014
Я тоже переживала, мы родились на 33 неделе. До 2 месяцев дочка тоже не интересовалась лицами, а потом как-то резко всё поменялось. Тоже "загонялась" я насчет аутизма. С 3,5 месяцев после массажа совсем "повзрослела" :) Ну слушайте врачей, которые ставят задержку недоношенному ребенку. Она будет развиваться на месяц — полтора позднее, чем прописано в календарях развития. И это нормально. Нам об этом подробно рассказала психолог  в ГКБ 13, где мы были на 2-ом этапе выхаживания. Постарайтесь чаще быть с ней лицо к лицу, улыбаться, нежно разговаривать. 
18.04.2014
У меня сын так не смотрел, потом у окулиста в 3 месяца поставили по +3 на оба глаза. сейчас к году все нормализовалось, но тогда это было причиной физиологической, а не психологической.
18.04.2014
У окулиста были, все ок
18.04.2014
Без паники... Наши "достижения",жалобы и мысли