Наши "достижения",жалобы и мысли

народные средства от коликов у новорожденных
ya vot was toje ochen boyus wto moloka budet malo (nikakogo nameka na molozivo u mena net i v pomine ne bilo), u mami bili problemi s GV izza cego ya ne vzala moloko, a sestre prosto ego ne xvatalo..no dumayu ubivat sebya izza togo wto ne pridet/malo budet ne budu..pereydu na xorowuyu smes..v konce koncov ya virosla bez moloka — nichego vse so mnoy otlichno i boleyu reje cem moy muj kotoriy pil moloko do 2ux let))
24.04.2014
у многих молозиво появляется ток после родов.так что не переживайте раньше времени и не накручивайте..думайте что все будет)
24.04.2014
Ya starayus prinat tot fakt wto en vse idet po planu:))))
24.04.2014
Не делайте из ГВ смысла жизни. Да хорошо будет если кормить будете долго, но в противном случае мачехой вы не станете. ИМХО чувство вины намного хуже чем смесь. Недавно прочитала интересную фразу. Женщина берет энергию от отношений с мужчиной и если между ними нет отношений (в том числе и физических) то ей просто нечего дать ребенку. Хотя есть фанатичные мамаши которые этот тезис опровергают. 
19.04.2014
ребенок,действительно,спит по 20-22 часа в сутки).кормите по режиму да водичку давайте,и будет вам счастье).
18.04.2014
Как я вас понимаю,с гв та же история,так тут меня чуть не сьели за то,что смесь стала давать,а комменты про пописы и их подсчет уже даже снились в кошмарах. Потом в сообществе ив почитала поддерживающие посты и успокоилась,чувства вины уже нет,но мы на св,пусть хоть 30 мл моего молока,но мне нравится минуты этих кормлений. Колики это жесть,у нас газики,нон стоп. Если не спит,так плачет и так по кругу,нет покоя( эспумизан не помогает,тож рука тянется купить бактерии,пока не знаю...С мужем вы правы,но если нет помощи от родных и вы одна цел.день с малышом,то когдв приводить себя в порядок?+раздраженность из-за дет.плача
18.04.2014
Для меня тоже было открытием, что детки оказывается совсем не столько спят)))) Да еще и могут так и столько орать!)) Как-то это неожиданно стало для нас. А ты сейчас докармливаешь?
18.04.2014
Да докармливаю.
18.04.2014
как я с гв разобралась: 1. Пить много много (было ощущение что из ушей польется) около 3л выпивала, 2. Молокоотсосом сцеживалась каждые 3 часа и кормила сцеженным (пыталась понять сколько малышка кушает, приходилось 1 раз докармливать смесью, но это продлилось недели 3) К середине 2-го месяца от смеси отказались, к 4-му молокоотсос забросила
18.04.2014
я пью от 3-5 литров и сцеживаюсь сама0руками.Молокоотсос вообще не тянет
18.04.2014
читала в какой то книжке, что руками это совсем не то))) с молокоотсосом долго разбиралась, сначала тоже нихрена им сцедить не могла, но потом начала сдавливать грудь при сцеживании и как то процесс пошел. Все получится! А нет, так сейчас и смеси хорошие, главное, чтобы вам хорошо было, тогда и малыш счастлив будет
18.04.2014
а мне врачи гворят-матсит это болезнь ленивых рук.Да и в инструкции к молокоотсосу стоит предписание-использовать спустя 2 недели после родов (т.е. када лактация УЖЕ УСТАНОВЛЕНА...а у меня еще нет..)
18.04.2014
оО, офигеть. У меня лактостазы начались сильные дней через 10 после родов, раза 3 подряд, из-за чего молока то и стало меньше намного, так мне гинеколог наоборот сказала молокоотсос в руки, и не ленясь "доиться", а то у меня там почти до мастита дошло. За 3 дня разобралась с этой бедой. А от колик нам педиатр советовала бактерии попить (как вам тут уже писали). Мы пили бифиформ бэби. Дочка гораздо меньше с животом мучалась после курса
19.04.2014
я тож хотела б их дать ляльке но я помню что с моей племяшкой было-ей давали бактерии так они ее крепили сильно...какала ток с трубочкой после них..надо будет у педиатра спросить
19.04.2014
Я уже не один раз тут писала про препарат  Бифидум Баг (жидкий концентрат бифидобактерий), пробиотик, производства новосибирской обл., вот такой  aed52b1cb47ac9b7aaa790547bbca414.pngА вот и на ВВ про него статья: http://www.baby.ru/blogs/post/21974119-13277531Нам его посоветовал пить наш зав.детским отделением в поликлинике. Противопоказаний у него нет. Сейчас после перенесенного деткой ларинго-трахеита и приема антибиотиков снова даю ему этот пробиотик курсом, сама тоже пью и старшему даю для профилактики. Родина иммунитета — наш кишечник!
18.04.2014
спаисбочки огромное..но ка кто странно эспумизан,саб симлекс что от колик советуют-это симетикон а это бифидобактерии....Надо попробовать..спасибочки)
18.04.2014
Как нам объяснил доктор, это всё от того, что у ребенка ещё несовершенная микрофлора. И можно, конечно, ждать, пока она заселится нужными бактериями, которые ещё поборятся за своё место под солнцем с менее нужными, а можно сразу заселить правильными бактериями. Почитайте статью, ссылку на которую я привела — так наглядно сравниваются аналогичные препараты, и сколько тонн нужно выпить, чтобы нормализовать микрофлору. Поэтому лучше сразу пить концентрат. Моему младшему лишь 4 месяца, но колики у нас были лишь 2-3 недели. Пейте пробиотик и будьте СПОКОЙНЫ. Пусть ребенок тратит силы и эмоции на познание и развитие! Здоровья Вам и детке))
18.04.2014
спасибочки
18.04.2014
а они не крепят малыша?а то моя племяшка пила бактерии(не помню какие)так после них она какала ток с трубочкой
19.04.2014
Ну у нашего стул был жиденький, должен был просто нормализоваться (в нашем случае — стать кашицей). Не стал. Как какал жиденько, так и до сих пор так. У знакомого мальчика (8 лет) были частые запоры. Теперь нормально какает.По опыту с первым ребенком решила, что кашица появится, когда ребенок начнет есть что-то отличное от грудного молока.
22.04.2014
В конце концов купите только одну бутылочку, подавайте и понаблюдайте за поведением ребенка (1 мл * 2 р/д, например, в 09:00 и 21:00). Продается в аптеках. У нас один пузырек стоит всего 64 руб.
22.04.2014
Мы от колик эспумизан пьем нам помогает, каждое кормление даю и плантекс, между кормлениями, даю из бутылки и сисю мы все равно нежно любим и ни на что не променяем))))А молоко я вот не знаю, у меня то капает аж, а иногда наоборот кажется пусто, хотя ребенок давно не ел, даже не знаю от чего приливы зависят, у меня ночью вся ночнушка мокрая и накладки не помогают даже, а днем меньше, но оно все равно есть, а ты взвешивала малыша, как набирает? Может все-таки хватаетА еще я пыталась сцедится ну нацедила примерно 40 гр из одной и больше не смогла, а на сосок нажимаю и оно течет, фиг его знает, молокоотсос больше не смог сцедить, у меня авент ручной))) Аксинья наверняка больше высасывает, она тот еще насос, так что я так и не выяснила сколько его там того молока
18.04.2014
я с обоих гр 30 сцеживаю)за минут 40)
18.04.2014
Мож у тебя протоки узкие и молоотсос все не выцеживает)))мне врач говорила кормить и потом хоть столовую ложку сцеживать,но я в итоге не стала, побоялась, что очень много будет)))мы за 8 дней набрали 400 гр, но мы маленькие ж родились, она наверн больше наберет, чем положено)))я на кухонных весах взвешиваю
18.04.2014
С коликами не переживайте особенно сильно а то переживайте из за животика а от нервов молоко пропадает . Замкнутый круг :( . Меня прям задели слова про отношения и семью и ребенка . А ведь вы правы !! Я никогда не задумывалась а ведь пора бы уже ... Ведь счастливый ребенок только в счастливой семье ) А еще надо любить себя и ухаживать за собой , баловать чем то хоть изредка . А то я в один момент поняла или я возвращаюсь в прежний добеременный облик или потом уже будет поздно . А то вечно сонное шатающееся в безразмерных одеждах без косметики и прически существо явно не возбуждало моего мужа ))))  
18.04.2014
во во..я тож изза жалости к малышу забыла о себе и о муже...Хотя еще рано что то предпринимать(тренировки ,ПА и т.д.) но главное не забыть об этом...Но все ранво стараюсь и о муже не забывать..Например пишу ему список покупок и в конце-люблю тебя или ждем тебя а не просто сухо "молоко, хлеб,курицу")))
18.04.2014
Здорово ;) мелочь а ему приятно ) . Ну с тренировками вам конечно нужно не спешить ) . Я была в глубоком блаженстве когда после родов сходила в салон отстричь волосы и покрасить ) хотя шла туда с мыслью нафига я иду , денег сейчас портачу , все равно никто не видит ведь никуда не хожу , так же с одеждой мол зачем мне новая если я в беременную футболку влезаю . Потом до меня в один день дошло - для мужа !!!  Сейчас малышу 1,7 г. Я без маникюра уже отвыкла ) и без косметики не выхожу если мы встречаемся особенно с его друзьями ) . В форму я пришла в прежнюю правда не без усилий . Но это я сейчас так рассуждаю когда задумалась над вашими словами . Пойду мужу позвоню ))))))
18.04.2014
вот прям за каждое слово clap.gif . а про ГВ вообще овации. до сих пор тычут мне все тем что я не кормлю грудью, первое время оправдывалась и рассказывала о своих мучениях, и о том как я до последней капли пыталась выжать из своей груди хоть 30 гр. хорошо муж меня одёрнул, и сказал нефиг мучить ни себя ни ребёнка, когда я похудела на 6 кг, лицо осунулось а синяки под глазами были чернее ночи. ну не дано кому то кормить грудью, и нет в это ничего такого за что нужно осуждать.
18.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень переживаю ...