Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность

Позвонила педиатру по поводу зубов

Мама мальчика (12 лет) Пенза
мы сейчас на нём, что калгель что камистад хрень.....используй свечки вот в такие ночи нурофен, или вибуркол, через 20 минут дите уже не мучается с зубами а сладостно засыпает
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
вот на ночь щас поставила Нурофен,так он через минут 20-30 сходил в памперс,надеюсь свечка успела подействовать
0
03.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
ну так позыв тоже вызывает, успела все что надо всосалось, заодно и покакал, тоже отлично, перед сном милое дело, пузик пустой уже хорошо.....отпишись как спали?
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
хорошо поспал! не знаю то ли нурофен помог,то ли Камистад,а может и то,и другое. 
0
03.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
насчёт фенистила там тупо есть элемент снотворного....только так могу объяснить назначение
0
03.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

бред, зачем фенистил от зубов... первый раз такое слышу. насчет камистада я тебе написала, у нас такой, эффект минимальный

0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пипец,и че теперь покупать..
0
03.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

ну купи камистад, попробуй))) хуже точно не будет. на резцы может и поможет немного. но на жевательные он нам был как мертвому припарка

0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
купим,посмотрим. 
0
03.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тобольск
Да, про фенистил странная рекомендация... А у камистада эффект более длительный по сравнению с калгелем. И ещё педиатр назначала дентанорм беби — гомеопатическое средство, показано при болезненном прорезывании.
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

просто сомневаюсь в гелях,они же потом весь гель проглотят)) вот купила,Намазала,Посмотрим как ночь пройдет

0
03.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тобольск

Есть такой момент, я поэтому гель на пальце немного растираю и потом мажу.

0
04.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Самара
Мы пользуемся: калгель — это мстный гель, он очень не на долго, скорее отвлекает, чем сильно облегчает состояние; вибуркол — это гомеопатические свечи, ставим на ночь, прекрасно помогают — гораздо спокойнее сон у ребенка (и у окружающих :)), можно курсом делать, необходимо делать перерыв, иногда разово использую; дантинорм беби — это капельки в тюбике, их пьют, тоже гомеопатические, очень хороший эффект, но их лучше курсом — они на 2-3 день начинают заметно действовать (у нас по-крайней мере). Камистад сейчас стал с 12-ти лет, а с сыном мы им тоже пользовались.
Мы стараемся не пользоваться при прорезывании нурофеном и панадолом, все-таки это сильные препараты, есть же более специализированые гомеопатические средства сейчас.
0
20.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Таллинн
Камистад — вещь, хорошо помогает и дольше действует, а фенистил (в нашем случае Зиртек), успокоит и снимает всякий там зуд и отек.
0
03.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тобольск
Зуд и отёк как реакция на гели?
0
03.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Таллинн
Нет конечно, это то, как зуб мучает ребенка и скажу честно, помогает, но это крайняя мера.
0
03.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
Я мазала себе камистадом — неплохо помогает, там в составе ледокаин. А фенистил то зачем?
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
ну типо чтоб отека не было. Не буду я фенистил капать. Ни к чему он. 
0
03.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Нижний Тагил

Фенистил тоже давала, от него сын спокойнее спал, но только 5 дней ...потому что у нас насморк был именно как аллергическая реакция, потом фенистил перестал помогать, пару раз виброцилом капала в носик и все...нл это для тех у кого на фоне зубов появился насморк

0
03.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас тоже верхние лезут.. Засыпает с трудом , ну вроде спит.правда до этого грудь помучает дооолго

Мне кажется ничего толком не поможет,разве что нурофен,ну его на крайняк.

А гели ,во рту же слюны полно,смывается быстро.

0
03.05.2014
Мама девочки (13 лет) Качканар

У Камистада сейчас в инструкции написано, что он противопоказан до 12 лет!! Это я Вам как фармацевт!! Нам лучше всего свечи Вибуркол помогали. Они и боль снимают, и воспаление, и температуру!..

0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

Мы холисал купили. Мазала себе, когда только намазала чувствовалось что работает, но т.к. у меня ничего не болело, то и эффект я не узнала. Камистад тот же калгель, только чуть сильнее.

0
03.05.2014
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск
что то там с камистадом сделали. у меня еще со времен среднего лежит. лидокаин с экстрактом ромашки. боль снимает. купите в аптеке любой, что разрешен с Вашего возраста. 
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Я мазала калгелем и себе тоже когда зуб мудрости лез, мгновенно немеет, нам хорошо помогал

0
03.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Нижний Тагил

Нам ни тот ни тот не помогал, лишь на 5 минут, поэтому тллько нурофен в сиропе и один раз перед сном чтоб уснул мазала калгелем...это единственое что помогло

0
03.05.2014
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа
мы калгелем пользуемся-отлично помогает,а вместе с нурофеном-спокойная ночь обеспечена.
0
03.05.2014
На подходе верхние зубки зубки

Похожие записи