Войти

5 месяцев и неделька

Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм
не остает...все хорошо у вас! мы точно так же сейчас попу поднимаем ножки на коленки, голова лежит на диване и носом пашет) сначала попу подтаскиваем затем руки с головой передвигает так и движется!
0
16.05.2014
maximona
Максим, 12 лет 6 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва

мой пока не движется. только попу поднимает...

0
16.05.2014
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм
ну вы на недельку по младше нас.....мы вот только научились двигаться в воскресенье
0
16.05.2014
Вика
Котя, 12 лет 11 месяцевКисочка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А вы на пол выкладывали ребенка? Я в 4 мес. выкладывала детей, в 4,5 -5 поползли на четвереньках. Еще массаж и гимнастику на фитболе делали активно. Вот видеоуроки . 10-15 минут в день.ничего сложного
0
16.05.2014
maximona
Максим, 12 лет 6 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва

а Вы на коврик клали? я на пол кладу,но ползти не получается. за ссылку спасибо

0
16.05.2014
Мария
Лиза, 12 лет 7 месяцев Москва
Нам почти 6,5, но мы не встаем на четвереньки, сидеть мы тоже не особо хотим, ползаем в основном на спине, встаем на мостик, а на животе никак не получается (попу поднимаем, а ноги потом проскальзывают). Я пока не заморачиваюсь, наверное всему свое время. Хотя, как тут почитаешь (у некоторых дети почти ходят в нашем возрасте :)) и начинаешь думать, что возможно у нас что-то не так. 
0
16.05.2014
maximona
Максим, 12 лет 6 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва
вот и мы на спине головой вперед можем и на мостик,а наживоте никак пока
0
16.05.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Мы тоже не ползаем и не сидим еще,у нас пока обучение этому,а вот так чтоб прям встал на четвереньки,пополз на них...ну это еще очень рано!Ты фильтруй то что пишут тут,многие просто преувеличивают ( как к примеру в месяц ребенок смеется ...и тд)

0
16.05.2014
Lili
Маргарита, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

0
16.05.2014
Анна
Варвара, 12 лет 7 месяцев Озерск

Нам 6 месяцев и мы только сегодня пытались встать на четвереньки. Пока плохо получается, но она старается. А неделю назад дочка начала ползать на животе и полусадится на бочок, опираясь на ручку. В 5 месяцев, как и у вас, у нее только попу получалось поднимать. На приеме у врача в 6 мес, нам посоветовали заниматься на фитболе, т.к у нас слабая спина. Продвижения я увидела на второй день занятий. Не знаю, действительно ли мяч помогает или это просто совпадение

0
16.05.2014
Светлана
Руслан, 12 лет 9 месяцев Новосибирск
не читайте ленту месяца 2 big_smiles_166.gif
0
16.05.2014
maximona
Максим, 12 лет 6 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва

Это вариант))

0
16.05.2014
Евгения
Лоло, 12 лет 6 месяцев Москва

Нам 5 мес с половиной- ползаем на животе, на четвереньки встаем и раскачиваемся вперед и назад. Не сидим, массажист сказала самим не сажать, только наклонять в бока чтобы на локти опиралась. Ребенок должен сесть в 7-8 мес. И почему то мы не переворачиваемся с живота на спину, хотя все свободное время ползает на животе(!

0
17.05.2014
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Доча поднялась на корточки за неделю до 4 месяцев.

Давно и активно перемещается вперед как гусеница, но руки/ноги по  очереди пока не переставляет.

Начали плавать в круге Trainer seat, так она в нём ходит по дну ванны, опираясь на борта круга.

0
16.05.2014
ольга
Дашуля, 18 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 6 месяцев Кирово-Чепецк
мы на четвереньках не стоим ,но голову поднимаем сильно и оч сильно попу.Вместе не получается))))))))))как крокодил брюхоп по полу)))))))))))
0
17.05.2014
Volha
Лешик, 12 лет 8 месяцев Запорожье

Да ну, какое отстает. Не всем в 5 месяцев на четвереньках рассекать. И тем более сидеть, и не надо оно вам. Научится еще! В любом случае, вам еще очень рано начинаться переживать)) 

0
17.05.2014
Я тоже в этом возрасте читала ленту и переживала неслабо, потому что в 5 мес мой еще и не переворачивался-то особо. Поэтому читать не надо, и торопить события тоже!
0
17.05.2014
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Мы ползаем на четвереньках задом) но это результат массажа и моих усердий м гимнастикой и обучением)

0
16.05.2014
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Нам скоро 6, не ползает, не садиться, на четвереньки не встает. Сама уже начинаю переживать, хотя понимаю, что все индивидуально. 

0
16.05.2014
Лариса
Костик, 12 лет 8 месяцевМакс, 9 лет 1 месяц Москва

Нам сегодня 7 месяцев, а мы в основном на животе передвигаемся, на четвереньки встает, раскачивается, делает пару шагов и на живот)




0
16.05.2014

Встали на четвереньки в 5 м и 9 дн. Но это опережение, скорее))) Ребенок должен сесть и поползти к 8 месяцам)

0
16.05.2014
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель

ничего не отстает, все будет когда время придет. У меня старший только в 7,5 ползать начал. А младший уже месяц как пытается, но пока получается как гусеничка)
0
16.05.2014

Не отстает!

Наш начал ползать только в 7,5 и вот как пару дней встает на четвереньки,все норм

0
16.05.2014

Так же  ,как у вас.

0
16.05.2014
Зара
Ребзик, 12 лет 6 месяцев Белгород
у нас на четвереньки еще не встает
0
16.05.2014
нам 10))))) ленится поднимать головку

Похожие записи