Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Москва

5 месяцев и неделька

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ульм
не остает...все хорошо у вас! мы точно так же сейчас попу поднимаем ножки на коленки, голова лежит на диване и носом пашет) сначала попу подтаскиваем затем руки с головой передвигает так и движется!
0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

мой пока не движется. только попу поднимает...

0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ульм
ну вы на недельку по младше нас.....мы вот только научились двигаться в воскресенье
0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
А вы на пол выкладывали ребенка? Я в 4 мес. выкладывала детей, в 4,5 -5 поползли на четвереньках. Еще массаж и гимнастику на фитболе делали активно. Вот видеоуроки . 10-15 минут в день.ничего сложного
0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

а Вы на коврик клали? я на пол кладу,но ползти не получается. за ссылку спасибо

0
16.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Нам почти 6,5, но мы не встаем на четвереньки, сидеть мы тоже не особо хотим, ползаем в основном на спине, встаем на мостик, а на животе никак не получается (попу поднимаем, а ноги потом проскальзывают). Я пока не заморачиваюсь, наверное всему свое время. Хотя, как тут почитаешь (у некоторых дети почти ходят в нашем возрасте :)) и начинаешь думать, что возможно у нас что-то не так. 
0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
вот и мы на спине головой вперед можем и на мостик,а наживоте никак пока
0
16.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Мы тоже не ползаем и не сидим еще,у нас пока обучение этому,а вот так чтоб прям встал на четвереньки,пополз на них...ну это еще очень рано!Ты фильтруй то что пишут тут,многие просто преувеличивают ( как к примеру в месяц ребенок смеется ...и тд)

0
16.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

0
16.05.2014
Мама девочки (12 лет) Озерск

Нам 6 месяцев и мы только сегодня пытались встать на четвереньки. Пока плохо получается, но она старается. А неделю назад дочка начала ползать на животе и полусадится на бочок, опираясь на ручку. В 5 месяцев, как и у вас, у нее только попу получалось поднимать. На приеме у врача в 6 мес, нам посоветовали заниматься на фитболе, т.к у нас слабая спина. Продвижения я увидела на второй день занятий. Не знаю, действительно ли мяч помогает или это просто совпадение

0
16.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
не читайте ленту месяца 2 big_smiles_166.gif
0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Это вариант))

0
16.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Нам 5 мес с половиной- ползаем на животе, на четвереньки встаем и раскачиваемся вперед и назад. Не сидим, массажист сказала самим не сажать, только наклонять в бока чтобы на локти опиралась. Ребенок должен сесть в 7-8 мес. И почему то мы не переворачиваемся с живота на спину, хотя все свободное время ползает на животе(!

0
17.05.2014
Мама девочки (12 лет) Томск

Доча поднялась на корточки за неделю до 4 месяцев.

Давно и активно перемещается вперед как гусеница, но руки/ноги по  очереди пока не переставляет.

Начали плавать в круге Trainer seat, так она в нём ходит по дну ванны, опираясь на борта круга.

0
16.05.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кирово-Чепецк
мы на четвереньках не стоим ,но голову поднимаем сильно и оч сильно попу.Вместе не получается))))))))))как крокодил брюхоп по полу)))))))))))
0
17.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Запорожье

Да ну, какое отстает. Не всем в 5 месяцев на четвереньках рассекать. И тем более сидеть, и не надо оно вам. Научится еще! В любом случае, вам еще очень рано начинаться переживать)) 

0
17.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
Я тоже в этом возрасте читала ленту и переживала неслабо, потому что в 5 мес мой еще и не переворачивался-то особо. Поэтому читать не надо, и торопить события тоже!
0
17.05.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Мы ползаем на четвереньках задом) но это результат массажа и моих усердий м гимнастикой и обучением)

0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Нам скоро 6, не ползает, не садиться, на четвереньки не встает. Сама уже начинаю переживать, хотя понимаю, что все индивидуально. 

0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Нам сегодня 7 месяцев, а мы в основном на животе передвигаемся, на четвереньки встает, раскачивается, делает пару шагов и на живот)




0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Встали на четвереньки в 5 м и 9 дн. Но это опережение, скорее))) Ребенок должен сесть и поползти к 8 месяцам)

0
16.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Гомель

ничего не отстает, все будет когда время придет. У меня старший только в 7,5 ползать начал. А младший уже месяц как пытается, но пока получается как гусеничка)
0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Не отстает!

Наш начал ползать только в 7,5 и вот как пару дней встает на четвереньки,все норм

0
16.05.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Так же  ,как у вас.

0
16.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Белгород
у нас на четвереньки еще не встает
0
16.05.2014
нам 10))))) ленится поднимать головку

Похожие записи