И какие? И сколько было ребенку.
Когда после массажа начали проявляться первые результаты?
Смотря какая проблема и какой массаж. Бывает гимнастика, бывает профилактический массаж, а бывает лечебный!
Вы бы поконкретней о проблеме..
Какой возраст малыша?
Как проявляется и кто такой диагноз поставил, что аж гипер, а не просто тонус?
Невролог еще в 2 месяца. Массаж только сейчас смогли заказать. Сейчас нам почти 5 месяцев, прошли 5 сеансов.
5!!! ?
Вы мне скажите, как проявляется ваш гипер тонус?
У детей физиологический тонус в руках до 3-4 месяцев! Это норма!
Я знаю.) вы мне америку не открыли.
Вот тоже у сына гипертонус в ручках. Улучшение заметили чеез 5 дней после окончания курса. Перестал так сильно зажиматься, стал хлрошо работать ручками.
Всякие прочик умелки вне массажа освоил
Через неделю. Начал переворачивается встал на четвереньки и пополз все и быстро. Нам было почти 6
Перевернулась через 2 недели после массажа, в 4,5 месяца.
Еще в процессе курса начала хорошо хватать игрушки. После курса стала уверенно держать голову (до этого держала, но быстро уставала).
Буквально в течение недели. Делать начали в 3 мес и 12 дней, после 6 сеансов хорошо стала головку держать, а после окончания курса переворачиваться на животик
в первый курс массажа, в 3 мес.я, если честно, не заметила никаких изменений. А вот после массажа в 7мес.был настоящий рывок! Сели, встали, поползли
После второго курса мы резко поползли)))
После 1-го раза перевернулся:) хорошие спустя 2 недели после окончания