Поныть захотелось после очередного разговора с мамой. Внучку она очень любит, все спрашивает как там она. Дочь мою зовут Ярослава. Мы ее называем Слава. И вот мама моя спрашивает, "ну как там Славця?". Блин, не нравится мне эта форма. Вечно режет слух, когда она так говорит, а тут вот решилась сказать, "мам, она не Славця, мне не нравится это имя. Она просто Слава". В ответ "ну ладно, конечно, как скажешь, пусть будет Слава, просто вообще имя такое странное. Ну это конечно вам решать, но могли бы и что-то красивое выбрать, а не ЭТО".
Пост нытья. А вас поддерживают?
Доброе утро, Мария. "Валерон" меня вырубила :(. У меня когда старшая доча родилась, папа мой дочу мою называл только "бедные ребенок", а свекровь "мелкая". Сказать что меня это раздражало, ничего не сказать. Бесило. Папе сказало "сам ты бедный и несчастный, ребенка так никогда не называй, вообще никогда". И мужу сказала чтобы ни от кого не слышал что моя дочь мелкая.
В Вашем случае на крайняк коверкала бы имя тети. Можно, как шум от дрели воспринимать информацию о воспитательной линии евреев, но когда коверкают имя, или обращаются к ребенку в неуважительной форме... тут, думаю, с мужем стоит поговорить. Да хоть просто сказать "мне неприятно", Вы же даже не начинали разговора?
Всего доброго.
Запишусь в истерички)) моя свекровь всю беременность молчала про выбранное имя- Мария, и вот срок почти 41 неделя, я вся на нервах в род доме, а она мужу мозги давай промывать чтоб Настей назвала, а то оказалось бабушка у моего свекра Мария была и отчество Дмитриевна как у нас, типа нельзя! Я говорю ей, а чего ж вы сына тогда назвали как деда?????? Конечно назвали как изначально хотели, а тут были в гостях и она на Машу такая Настя моя!!! Я на нее огрызнулась, какая она вам Настя!! Бесит!
А у всех так) У меня свекровь младшую зовет Варварик и говорит с ней в мужском роде. Пока молчу, но чую сорвусь.
А вообще надо покивать головой и все)
да уж... я уже тоже вижу, что у всех что-то свое)) не дадут нам спокойно жить)))))))
Простите, Ваше но как зацепило :). Я отвечаю "мама — это я"
Слушаю подобную информацию как неопределенный фон. Как шум ветра, как музыку, или как песню на иностранном языке. Ну они делают так. Я делаю так.
Я мать и реализовываюсь так как считаю нужным.
Ну что Вы. С уверенностью и Спокойствием у меня сложности. Обычная логика. И я могу вы слушать совет и порадоваться встрече умной мамочки, при условии что я не могу справиться с проблемой и прошу совета. Но меня искренне удивляет когда с советами и даже нотациями лезут бездетные женщины, или мамы, с воспитательной линией, отношением к здоровью ребенка, которых я не согласна в корне. Я никогда не по прошу совета у мамочки, отношением к собственному ребенку которой меня шокирует. Я логично понимаю что и я могу шокировать ту мамочку, так как взгляды у нас разные, ну так и я не полезу к ней с советами и ее нравоучения мне ни к чему.
Хотя, вот скажу, мне наверное повезло, мама во всем всегда за меня и советы всегда дельные дает. Подруги тоже в адеквате. У нас вот даже не советы "а ты сделай так-то", просто делимся, что в какой момент срабатывает) Так что, миру мир и улыбаемся)))
Как я вас понимаю! Еще очень здорово, когда один и тот же человек сегодня так советует. А завтра ровно наоборот говорит и еще на тебя смотрит, мол, че ты глупая такая-то? Не знаешь элементарных вещей)))
Я наверное сразу предупрежу близких что не надо мне делать никаких замечаний, иначе я буду огрызаться. Я хорошо под готовилась теоретически и у меня почти на все есть свое мнение, которое не поменяется. У меня уже бабушка мне звонит иногда, когда вспоминает особо ценные советы))