Завершение ГВ
ПитаниеДевочки, кто сворачивал ГВ к году, поделитесь вашим опытом, как долго занял этот процесс? во сколько и чем кормили своих малышей? Спасибо, кто откликнется.
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
К году они уже на общем столе вполне могут быть. У нас сейчас кормлений 5 в день получается (ночью не кушаем с 6 мес). Но я до нг не планирую сворачивать. А так убираются дневные кормления (знакомая 3 дня с улицы не вылезала: пришли, поели прикорм и гулять, чтобы отвлекался), ночные (если они еще есть - можно подгадать, чтобы папа ночи 3 поукладывал, потом ребенок привыкнет и скорее всего просыпаться не будет), вечернее кормление и утреннее оставляют "на десерт" обычно. Собственно, после года хочу их только и оставить
17.08.2017
Ответить
Lilu
Ночью тоже уже не едим. Сейчас пришли к тому, что ГВ только вечером перед сном и с утра около 6.00 (правда по ситуации бывает, что и днём одно кормление, если где-то задерживаемся, а другой еды нет под рукой). Вот их и не знаю, чем лучше заменить 😳
17.08.2017
Ответить
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
Обычно их заменяют при необходимости кисломолочкой, потому как легкая пища нужна в это время
17.08.2017
Ответить
Mama
Либо кашу,либо творожок с бананом,либо пюрешку.
А ещё они у меня любили картофельное пюре с зажаркой,солью и перцем😳
Вот делаю пюре для всех,детям отделяю только с маслом,без зажарки и приправ,а потом в общее зажарку и приправы.
Накрываю на стол,они так посмотрят на свои тарелки,отодвинут,наши подвинут и уплетают😂😂😂
17.08.2017
Ответить
Logicalme
Завершили в 1,2. Начали завершать месяцев в 10, к этому времени оставались около 5 кормлений в сутки - возле снов, ночью. Завершили очень медленно, спокойно, не спеша, без стресса для ребенка и для груди. Убирала по одному кормлению раз в пару недель.
17.08.2017
Ответить
Logicalme
Ничем) просто убрала)
У нас ужин обычно за полчаса-час до сна, поэтому засыпает сытый. Если вдруг ужин случился раньше, даю перед сном биолакт. Бывает, часов в шесть утра просыпается голодный, опять-таки даю биолакт. Но это в общем-то редкость, обычно между ужином и завтраком ничего нет у него)
17.08.2017
Ответить