А есть те, кто не укачивает детей на сон?

У нас было так, сначало без груди и укачиваний никак не засыпал, постепенно мне просто стало тяжело его качать и я немного покачаю и сажусь в кресло, глажу, пою песенку и немного качаю ногой, так и засыпал, потом укачивание на руках меньше и меньше, потом уже просто стал засыпать на руках а я сидя в кресле
15.01.2018
конечно от ребенка многое зависит, однако своего я все-таки умудрилась отучить. после коликов только на ручках засыпал. он у нас оооочень активный ребенок. в моем случае помогло создать некий ритуал перед отходом ко сну. Мы собирали игрушки, купали сынишку, папа относил его в спальню, надевал пижамку, желал покойной ночи и выключал свет; я ложилась к сыну и пела песенку. Он отворачивася и засыпал. даже если пропускали хоть одно "звено" (например зашли в спальню с выключенным светом" приходилось его демонстративно включать и выключать. ))) сейчас приучаю засыпать в кроватке, сначала с сыночком укладываем мишку спать, кутаем в одеялко, а потом сына рядышком укладываю)
15.01.2018
Мне кажется многое зависит от ребенка. От его характера, темперамента. У меня 2 абсолютно разные дочки. Первая очень эмоциональная и легко возбудимая-её с самого рождения нужно было постоянно держать на руках и петь песенки, иначе она никак не могла уснуть, пробовала с ней разные фишки-ничего не помогло. Спала чутко. Вторая-спокойная как слон:))))) до 9 наверное месяцев засыпала сама, без груди часто, спала крепко, когда я по привычке решила её покачать-заплакала не смогла уснуть-как только положила , вскоре уснула. И до сих пор засыпает быстро сама и спит так крепко, что можно раздеть (даже не особо стараясь нежно), но она даже не проснется. Рано или поздно все равно ребенок будет сам засыпать, терпения вам и любви! !!!!
14.01.2018
Засыпаем с укачиваниями, по другому не уснет, орать будет до одури, а ночью еще и на груди висит постоянно((сама бы с радостью отучила. У нас оч сильные колики до 5 мес были, постоянно на руках, привыкла. И плюс ребенок не спокойный. Старшего тоже укачивали, но месяцев до 6, потом сам на бутылочке засыпал. А есть дети спокойные, тут уж куда не положи, что на день, что на ночь, дрыхнут. Плюс соска некоторым помогает, мы ее с рождения не признаем. От ребенка тоже много зависит, а не только от привычки.
13.01.2018
У меня ребенок из тех, кого качают. Приучать не хотела, но малая не засыпала сама, даже когдамочень хочет. Единственно, не качаю агрессивно. Просто беру на руки и хожу по квартире. Либо совсем легкие покачивания. Если в течении 5-10 минут засыпает, перекладываю в кроватку, если глаза как блюдца - еще не готова спать. На ИВ. Сейчас примерно как неделю после утреннего кормления в 5-6 утра, просто ложимся рядом, прижимаю к себе спинкой, обнимаю рукой и ладонью накрываю ее ручки, чтобы соску изо рта не вытаскивала - засыпает так сама. Повошкается-повошкается и спит. После перекладываю в кроватку. Днем пока так не получается.
13.01.2018
Со старшей такой номер не прокатывал, а младшая как-то сама засыпает с рождения. Кладу на животик, даю пустышку и всё, дальше она сама себя баюкает. Если начинает возиться, пищать - подхожу, похлопываю по спинке, говорю а-а-а. Просто чтобы её внимание переключить с возни на себя. Ну или если пустышку потеряет - даю обратно её.
13.01.2018
МЫ!!!!! не качаемся и без груди. Это дело начинать надо с род дома. Я как Царевну принесла из род дома сразу кормила в кроватке из бутылочки. Сцеживала. Т.к. не было времени грудью кормить. Еще один ребенок. У которого ревность началась и приходилось ему много времени посвящать. Итог: спит идеально. С рождения. Сама. Педиатр сказала с 4 мес переставать кормить по ночам.Я так и поступила. Я сама высыпаюсь. В кроватке стоит бутылочка с водой. Надо дочь сама берет и пьет. Короче я противник укачиваний и ношения на руках. Как недавно подруга писала, что ребенок просыпается ночью, чтоб его подкачали. Ребенку 9 мес. Это же КАПЕЦ!!!!!!
12.01.2018
Ну почему капец, мы же не знаем их психологический анамнез и строение индивидуальное нервной системы её малыша, всякое может быть...
13.01.2018
Попробуйте прочитать небольшую книгу про сам.засып и ночной сон 2х педиатров, система "Тихой ночи". Ссылка у меня в Дневнике в одном из верхних постов. Нам очень помогла с обоими детками.
12.01.2018
Здравствуйте. Моему сыну (достаточно нервному и вообще плохо спящему в младенчестве) хорошо помогала музыка - классика, адаптированная для детей со звуками природы или без них. Таких дисков и записей в инете множество. Это успокаивает, формирует хороший вкус и отвлекает от капризов. Многие, я знаю, ставят сказки в записи, а сами уходят. Но я - за музыку. Мне это ОЧЕНЬ помогло!
12.01.2018
Никогда вообще.сами, только сами!кладете и он спит.але оп.
12.01.2018
Полностью согласна. С рождения кормили, держали столбиком чтобы выпустить воздух, потом клали. Засыпал и засыпает сам.
12.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон Малышка сопротивляется ложиться спать. Что делать?